ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club Автозапчасти от Пан Авто Групп

Автор Тема: ZAZ Forza, хетчбек, Серебристый дождь, 011437  (Прочитано 84907 раз)

Оффлайн Richy

• Новичок
  • *
  • Автомобиль: ЗАЗ Форза
ZAZ Forza, хетчбек, Серебристый дождь, 011437
« Ответ #45 : 02 Апрель 2012, 23:50:10 »
+1, присоеденяюсь. Я также стал счастливым обладателем 2 недели назад, чувства и вопросы которые вы задаете были и у меня, по поводу датчиков веса на передних сиденьях долго не мог сообразить, уже думал что у нее глаза есть :shok:, но потом случайно рукой облокотился и как Архимед воскликнул "Эврика". :fool:
А вообще не перестаю себя и жену хвалить что мы выбрали именно Форзу и именно Хэтч... :smile:

Оффлайн kuli

• Ветеран
  • Серебрянный дождь
  • Автомобиль: Форза хетчбек
« Ответ #46 : 03 Апрель 2012, 22:22:48 »
Сегодня был в автосалоне, подошел к менеджеру которая со мной общалась во время покупки, она говорит- "Ну как машинка?"
А я ей шёпотом - " У меня неприятность вылезла"
Она - "Что случилось?"
Я вытаскиваю с кармана переходник к магнитофону и показываю ей, вот. Не работает, флешка не вставляется.
Она чуть не выругалась -  "То же мне неприятность, давай сюда",  говорит. Иди в стол заказов на антикорозийку я сейчас поменяю.
Я подъехал к столу заказов и пока общался с менеджером по поводу установки подкрылок мне принесли новенький шнур. Откуда он я естественно спрашивать не стал, итак ясно что кому то сюрприз будет потом.
Машинку оставил в 10-30, сказали в 14-30 заехать. Я приехал в три, оплатил в кассе 2301,05 грн (Антикорозийная обработка, защита картера, подкрылки задние, брызговики передние + работа). Передние подкрылки уже есть - заводские поэтому новые устанавливать не стали, а кинули в багажник. Надо продать кому нибудь.
Брызговики установили только передние потому что задние зависят от типа кузова. Заказал на хетчбек, придут на следующей неделе.
Узнал про тонировку, сказали в 1000,00 грн уложимся. Это как вообще? Надо в среднем по городу узнать...

Фото подкрылок:

Фото брызговиков:

Фото подтеков после обработки кузова:

Сказали ещё два дня сочится будет потом можно вытереть.
Ещё сегодня закрепил колпаки на колесах пластиковыми хомутами:

Хомуты надо брать не менее 200 мм иначе не хватит.
Я взял 280мм, остальное отрезал.
Еще взял черные хомуты чтобы решетку радиатора закрепить, но сегодня не успел. Сделаю завтра, надо разобраться что к чему там крепить, и надо ли это вообще...
После обработки кузова, в салоне такой запах... ну прям как у хим.завода их обзоров российских журналов про Форзу. Интересно скоро улетучится, а то прямо аж жуть...

Что не может не радовать...

Оффлайн mrsol

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Автомобиль: Chery A13 (Племенной китаец)
« Ответ #47 : 03 Апрель 2012, 23:00:22 »
Антикор 750-800 гривен с работой.
Покрылки помоему в районе 200-250 гривен, брызговики по 30-40 перед и зад, плюс 100 работа.
Защита 400-500, плюс 100 работа.
Итого по максимуму 1830 гривен.

Далее по поводу подкрылок. Передние не очень хоршо закрывают все нужные дырки.

Далее по поводу антикорозийки. Что-то быстро всё сделали. За 6 часов. И разобрать и собрать и промовилить всё. И кстати после обаботки желательно чтобы машина в теплом помещении сутки оставалась.

Но это чисто моё ИМХО.

Оффлайн kuli

• Ветеран
  • Серебрянный дождь
« Ответ #48 : 03 Апрель 2012, 23:04:28 »
Далее по поводу подкрылок. Передние не очень хоршо закрывают все нужные дырки.
Т.е. Вы считаете что все таки нужно заменить заводские передние подкрылки? Тем более раз уж они все равно есть да?

По поводу антикорозийки. Что-то быстро всё сделали. За 6 часов. И разобрать и собрать и промовилить всё. И кстати после обаботки желательно чтобы машина в теплом помещении сутки оставалась.
Ну в Симферополе днем до +18 было, завтра +19. Куда теплее то?  :pardon:

Оффлайн серж1976

• Ветеран
  • Был на море !!!
  • Автомобиль: форд транзит коннект
« Ответ #49 : 03 Апрель 2012, 23:27:37 »
По поводу антикора, вытирайте все потеки каждый день иначе если задубеет то ничем потом не вытрешь ( ну или будет трудно это сделать).

Оффлайн Lex1690

• Постоялец
« Ответ #50 : 04 Апрель 2012, 07:37:42 »
Да передние подкрылки ставиь обязательно!!! И еше зашитку надо бримудрить с правой стороны что б ремни закрыть!

Оффлайн CD_4itay

• Старожил
  • Автомобиль: -) ьлибомотвА
« Ответ #51 : 04 Апрель 2012, 12:48:19 »
Да передние подкрылки ставиь обязательно!!! И еше зашитку надо бримудрить с правой стороны что б ремни закрыть!
и ничего не обязательно подкрылки ставить.я не ставил и не собираюсь.а вот ремни закрыть желательно.

Оффлайн Shamdee

• Ветеран
« Ответ #52 : 04 Апрель 2012, 12:57:33 »
я тоже не ставил подкрылки и ремни нечем не прикрывал, пробег 49000, катаюсь каждый день и никаких проблем))

Оффлайн Lex1690

• Постоялец
« Ответ #53 : 04 Апрель 2012, 13:11:46 »
я тоже не ставил подкрылки и ремни нечем не прикрывал, пробег 49000, катаюсь каждый день и никаких проблем))
И че грязи под капотом не прибавилось?

Оффлайн kuli

• Ветеран
  • Серебрянный дождь
« Ответ #54 : 04 Апрель 2012, 14:51:07 »
Грязи под капотом за неделю осадков стало на порядок больше. Я думал что это потому что защиты нет. А что на ремни отдельные кожуха есть? Сколько стоят? Как выглядят? Где взять? Фотки в студию...

Оффлайн Lex1690

• Постоялец
« Ответ #55 : 04 Апрель 2012, 15:01:51 »
Он не стоит он делаеться!!!)))))))) Кто из чего у меня из куска родной зашиты(надо выгибать феном греть) кто из куска канистры а вообше когда мне делали решили что подойдет с Ланоса!!!

http://koreec.com.ua/dccat.php?l=4&id=T97&g=4&sg=1&code=41900&mc=EUR вот как она выглядить это что б ничего не мудрить Позиция номер 37
А вообше поставь себе зашиту! Я так понял она у тебя не стоит!

Оффлайн Kotofey

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: FORZA
« Ответ #56 : 04 Апрель 2012, 15:46:17 »
Что вы все как заклинание повторяете:"надо ставить защиту", "надо ставить подкрылки - каждый решает сам для себя. Ни на одной машине этой ерундой не занималась и не собираюсь, никогда не ставила подкрылки ни на одно авто, каталась на некоторых до 5 лет никаких проблем. Антикор от Укравто - это вообще выброшенные деньги. Защиту картера никогда не ставила - снижает клиренс на Forza с 13 см до 10 см. Мы с подругой( у нее тоже Forza - защита картера стоит)едем на дачу,
так она цепляет этой защитой каждую кочку, и каждый месяц ей рихтуют кувалдой, то место, где она прижимается к гофре. Я себе лучше куплю хоршую летнюю резину, вместо дешевой и шумной китайской Giti, чем все это "допоборудование".ИМХО :blum3:

Оффлайн Lex1690

• Постоялец
« Ответ #57 : 04 Апрель 2012, 16:00:52 »
Что вы все как заклинание повторяете:"надо ставить защиту", "надо ставить подкрылки - каждый решает сам для себя. Ни на одной машине этой ерундой не занималась и не собираюсь, никогда не ставила подкрылки ни на одно авто, каталась на некоторых до 5 лет никаких проблем. Антикор от Укравто - это вообще выброшенные деньги. Защиту картера никогда не ставила - снижает клиренс на Forza с 13 см до 10 см. Мы с подругой( у нее тоже Forza - защита картера стоит)едем на дачу,
так она цепляет этой защитой каждую кочку, и каждый месяц ей рихтуют кувалдой, то место, где она прижимается к гофре. Я себе лучше куплю хоршую летнюю резину, вместо дешевой и шумной китайской Giti, чем все это "допоборудование".ИМХО :blum3:
Ну так еслиб не было зашиты онабы гофрой цеплялась!!!!! Есть тут БЖ  не помню кого там фотки есть после езды без зашиты очень не приятное зрелише!!!! Да зашита помогает от меньшего поподани воды на двигатель а это ух как плохо для електрики!

Оффлайн kuli

• Ветеран
  • Серебрянный дождь
« Ответ #58 : 04 Апрель 2012, 16:17:27 »
Не ну на самом деле, я поставил защиту и теперь по дороге к подъезду в двух местах цепляюсь, а раньше спокойненько проезжал...
Защита это хорошо с одной стороны, но клиренс уменьшает зараза... Надо поискать вставки повышающие клиренс как на Ланосах - чтобы вернуть утраченные сантиметры. Хотя бы перед поднять.

Оффлайн Lex1690

• Постоялец
« Ответ #59 : 04 Апрель 2012, 16:23:22 »
Проставки эт хорошо!!! Я себе тоже хочу! Надо попробывать Ланосовские может с них чево можно примудрить будет а вообше если с них ничего не получиться мне должны будут сделать ну потом не сейчас!

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc