ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: Ксенон!!!  (Прочитано 40795 раз)

Оффлайн Dmitriy

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: ZAZ-Forza
Ксенон!!!
« : 19 Март 2012, 17:59:08 »
Привет всем!!! Сегодня поставил себе ксненон Н-7 (Винтаж) в ближний свет, и столкнулся с проблемой при включении ближнего света один раз мигают все значки на приборпной панели. Мастера все пересмотрели, установлено нормально в чем причина не понятно, похоже компьютер или реле так реагирует. Кто нибудь ставил ксенон или сталкивался с такой проблемой?!!!!

Оффлайн kosta

• Ветеран
  • Автомобиль: ZAZ Forza хетчбек Comfort
Ксенон!!!
« Ответ #1 : 19 Март 2012, 21:59:23 »
Надо еще раз пересмотреть где то идет пробой провода я думаю что высоковольтного от блока к лампе  :shok:
На масу авто  :pardon:
Как вариант  :good:

Оффлайн xpert

• Ветеран
  • Ещё ТОТ ПИРАТ!
  • Автомобиль: Форза
Ксенон!!!
« Ответ #2 : 20 Март 2012, 06:38:58 »
Привет всем!!! Сегодня поставил себе ксненон Н-7 (Винтаж) в ближний свет, и столкнулся с проблемой при включении ближнего света один раз мигают все значки на приборпной панели. Мастера все пересмотрели, установлено нормально в чем причина не понятно, похоже компьютер или реле так реагирует. Кто нибудь ставил ксенон или сталкивался с такой проблемой?!!!!
Стоит ксенон ближний и в птф. Проблем ТТТ - вообще не было... Имхо - ксенон бракованный попался... Какая марка, какие блоки розжига (стандартные, маленькие) ?

Вместе проплыли 18 018 км

Оффлайн Dmitriy

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: ZAZ-Forza
Ксенон!!!
« Ответ #3 : 20 Март 2012, 07:57:26 »
Ксенон, марки Винтаж маленькие блоки. А у тебя все нормально да?

Оффлайн fomka

• Постоялец
  • Автомобиль: forza
Ксенон!!!
« Ответ #4 : 20 Март 2012, 22:22:44 »
Тоже ставил, теперь снял. Накрылся блок розжига. Причем, накрылся не сразу, а умирал постепенно. Периодически при включении переставал зажигать лампу. Включался только после энного раза. Причем как потом было замечено, когда он не включался - отключалась не только ABS, но и вся тормозная система в целом (кроме ручники). Когда разжигался - все приходило в норму. Потом вообще блок умер - ну и слава богу не жалко было снимать.

Оффлайн xpert

• Ветеран
  • Ещё ТОТ ПИРАТ!
  • Автомобиль: Форза
Ксенон!!!
« Ответ #5 : 20 Март 2012, 23:16:41 »
У меня стандартные блоки (обычный размер). В БЖ писал - купил по 300 грн комплект, китайский (как и машина :crazy:)
Устанавливали под фару и на ближний и на птф (пузом паралельно земле), стягивали, чтоб не трусило их. А вообще - ТТТ - никаких замечаний нет. Единственное что заметил - сначала включается левая фара, потом сразу же правая (на ближнем) а на ПТФ - абсолютно одновременно... Но чтобы какие-то индикаторы не слушались - такого не было...
А ксенон проверял перед установкой? До полного розжига лампы (от25 до 40 секунд)? Звук блока тоже нормальный был? Если брал на базаре - то они сначала брак спихивают (проверено раньше) и типа если не работает - тогда меняют... причем я реально серьезно говорю...не раз проверено...

Вместе проплыли 18 018 км

Оффлайн fomka

• Постоялец
  • Автомобиль: forza
Ксенон!!!
« Ответ #6 : 21 Март 2012, 00:46:11 »
Ксенон нормальный брал да и работал он четко. А во время своих сбоев блок молчал как партизан в засаде. Перещелкнешь выключателем пару раз - работает (работал). Я после этого осрамовские лампы поставил на 5000К на ближний и дальний, и 6000К на габариты и светят не хуже...

Оффлайн bonus

• Ветеран
  • Автомобиль: FORZA,hatch
Ксенон!!!
« Ответ #7 : 15 Апрель 2012, 13:57:15 »
У меня стандартные блоки (обычный размер). В БЖ писал - купил по 300 грн комплект, китайский (как и машина :crazy:)
Устанавливали под фару и на ближний и на птф (пузом паралельно земле), стягивали, чтоб не трусило их. А вообще - ТТТ - никаких замечаний нет. Единственное что заметил - сначала включается левая фара, потом сразу же правая (на ближнем) а на ПТФ - абсолютно одновременно... Но чтобы какие-то индикаторы не слушались - такого не было...
А ксенон проверял перед установкой? До полного розжига лампы (от25 до 40 секунд)? Звук блока тоже нормальный был? Если брал на базаре - то они сначала брак спихивают (проверено раньше) и типа если не работает - тогда меняют... причем я реально серьезно говорю...не раз проверено...
Это беда дешевого ксенона!Нормальные комплекты с лампами начинаются в цене 800-900 грн.Более дешевые комплекты в блоках розжига экономят на деталях они и весят легче.Первый глюк это разное время включения.Второй разное время перехода на рабочее напряжение.И в третьих в любое время могут потухнуть ,а потом если включишь то будут работать снова.Приедешь на гарантию, а они работают как в ни в чем ни бывало.После установки ксенона желательно лампы и фары отрегулировать на приборе.

Оффлайн ivan-one1

• Ветеран
  • Автомобиль: forza 1.5
Ксенон!!!
« Ответ #8 : 18 Август 2012, 22:37:32 »
скажите, если я хочу поставить ксенон на ближний и на дальний и в туманки, мне надо 3 комплекта моноксенона ?
тогда в чём заключается "дальний", если моноксенон по дальности одинаково светит ? или всё дело в отражателе фары, он даёт дальность ?

Оффлайн Любопытный

• Постоялец
  • Автомобиль: Chery Bonus
Ксенон!!!
« Ответ #9 : 19 Август 2012, 09:11:07 »
ближний дальий свет достаточно поставить биксенон он будет работать на ближний и далльний. в противотуманки не вижу смысла ставить ксенон, стояли у меня на четырнадцатой. изменился цвет свечения, улучшения освещения и дальности я не заметил, но в туман мне кажется только хуже стало.

по поводу неисправностей ксенона. большинство блоков, когда они выходят из строя начинают издавать странный свистящий писк. если открыть капот и прислушатся к каждому блоку. вы этот звук нисчем не перепутаете (погарело много блоков, пару блоков в год менял) звук предвестник что блоку осталось не так много времени. ещё есть один симптом. если блок неисправен лампа на кторую он установлен будет включатся с морганием как страбаскоп.

подскажите какая маркировка должна быть на линзах фар в которые разрешено устанавливать ксенон?
смотрел у себя линзу там идет буква Н 

Оффлайн ivan-one1

• Ветеран
Ксенон!!!
« Ответ #10 : 19 Август 2012, 12:52:33 »
ближний дальий свет достаточно поставить биксенон он будет работать на ближний и далльний.
как его подключить-то ? если вставить его вместо лампочек ближнего света, будет рботать только ближний, так как при переключении на дальний свет в наших машинах провода идут не к той же лампочке а к другой (дальнего света), это ж надо проводку переделывать
у меня есть биксенон Н4, думал может его как-то приспособить, на него нельзя лампы Н1 или Н7 прицепить ?

Оффлайн bonus

• Ветеран
Ксенон!!!
« Ответ #11 : 19 Август 2012, 21:09:38 »
ближний дальий свет достаточно поставить биксенон он будет работать на ближний и далльний.
как его подключить-то ? если вставить его вместо лампочек ближнего света, будет рботать только ближний, так как при переключении на дальний свет в наших машинах провода идут не к той же лампочке а к другой (дальнего света), это ж надо проводку переделывать
у меня есть биксенон Н4, думал может его как-то приспособить, на него нельзя лампы Н1 или Н7 прицепить ?
В фару форзы можно поставить в ближний биксенон но для этого нужно вместо лампы Н7 постаавить линзу G5.Там есть шторка для биксенона и по размерам как раз подходит.Но для этого нужно разбирать фару.Процесс трудоемкий и эффект может не вас не устроить.Более лучший результат это ретрофит или НЕЛЛА.В туманки  тоже советую ставить НЕЛЛу.

Оффлайн ivan-one1

• Ветеран
Ксенон!!!
« Ответ #12 : 19 Август 2012, 22:27:59 »
В фару форзы можно поставить в ближний биксенон но для этого нужно вместо лампы Н7 постаавить линзу G5.Там есть шторка для биксенона и по размерам как раз подходит.Но для этого нужно разбирать фару.Процесс трудоемкий и эффект может не вас не устроить.Более лучший результат это ретрофит или НЕЛЛА.В туманки  тоже советую ставить НЕЛЛу.
да мне бы просто ксенон, не хелла и не линзы

Оффлайн bonus

• Ветеран
Ксенон!!!
« Ответ #13 : 20 Август 2012, 07:07:37 »
да мне бы просто ксенон, не хелла и не линзы
Тогда ставь ксенон Н7 в ближний и ничего не придумывай!В дальний не вижу смысла.Лампа долго разгорается ,не мигать или постоянно переключать не удобно.

Оффлайн Zaver

• Постоялец
  • Автомобиль: ZAZ Forza
Ксенон!!!
« Ответ #14 : 20 Август 2012, 11:41:17 »
Голову бы отбивал за ксенон без линзы и автоматического регулятора наклона фар, по трассе половина "астрономов" ездит на жигулях и ланосах с колхозным ксеноном

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc