ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club Автозапчасти от Пан Авто Групп

Автор Тема: Николаев  (Прочитано 81352 раз)

Оффлайн Maksimka

• Ветеран
Николаев
« Ответ #45 : 04 Январь 2013, 11:17:18 »
Я не видел и не слышал о встречах....
Хотя клубное движение это как бы деятельность в любых формах всех индивидов под брэндом или одной моделью такого брэнда, но для организации встреч во всех каких знаю клубах есть "Голова", а тут ее пока нет.
А вообще в Украине уже хоть что-то есть - в прошлом году организовывался слет форзаводов, в котором я к сожалению из-за работы не смог участвовать  :cray:
Это обычно человек или группа человеков, которые имеют желание/настрой и возможности это делать, поэтому пока все ограничивается общением в сети через клавиатуру...
Учитывая отношение Форзы как бы к Чери можно было бы примкнуть к чериводам города, но и их как бы не слышно было ранее и по-моему сейчас. В 2010 по-моему был автопробег по городу всех автоклубов, так Чери приехало больше из Херсона, из Николаева было пару машин Чери, в т.ч. моя Джагги.
Примыкать к ЗАЗу не хочу, т.к. не считаю Форзу их творением, они ее только позорят своим производством и шильдиком....
« Последнее редактирование: 04 Январь 2013, 11:26:18 от Maksimka »

Оффлайн ivan-one1

• Ветеран
  • Автомобиль: forza 1.5
Николаев
« Ответ #46 : 04 Январь 2013, 15:19:31 »
Это обычно человек или группа человеков, которые имеют желание/настрой и возможности это делать
примыкайте к drive2.ru, вот там действительно клубное движение, и встречи, и гонки, и мероприятия на праздники !

Оффлайн ProCrop

• Новичок
  • *
  • Автомобиль: ZAZ Forza
Николаев
« Ответ #47 : 12 Январь 2013, 17:06:11 »
Здравствуйте , я тоже счастливый обладатель ZAZ Forza ! :)

Мож кто подскажет хороший сервис "где уже сталкивались с "форзами"" ??

Оффлайн Maksimka

• Ветеран
Николаев
« Ответ #48 : 13 Январь 2013, 12:33:18 »
дилерский чем не подходит?
как для новой авто тыс. до 20 пробега можно и туда пока...
в целом авто беспроблемное, но на форуме я видел единичные явно проблемные авто - и то там не так и это ломается, поэтому лучше пока на гарантии посидеть чуток, а тут выбора особого и нет как в столице - только два СТО, на обеих авто знают уже по плановым ТО и мелким дотяжкам (ступицы)

Оффлайн ProCrop

• Новичок
  • *
  • Автомобиль: ZAZ Forza
Николаев
« Ответ #49 : 13 Январь 2013, 13:43:49 »
дилерский чем не подходит?
как для новой авто тыс. до 20 пробега можно и туда пока...
в целом авто беспроблемное, но на форуме я видел единичные явно проблемные авто - и то там не так и это ломается, поэтому лучше пока на гарантии посидеть чуток, а тут выбора особого и нет как в столице - только два СТО, на обеих авто знают уже по плановым ТО и мелким дотяжкам (ступицы)
Собственно никто и не говорил о проблемности авто. Но за ответ спасибо! :)

Оффлайн Maksimka

• Ветеран
Николаев
« Ответ #50 : 15 Январь 2013, 15:14:39 »
Просто начинают искать недилерские СТО для чего?
Если для регламентного ТО - это лучше там где авто уже хорошо знают и знают слабые места, или как минмиум имеют инструмент, сканер и программы по модели, а соответственно могут уделить больше качественного внимания чем просто тупо посмотреть, побрызгать мазута на петли, покрутить колеса с умным видом и позасовывать монтировки в шаровые, отогнуть своим висячим весом защиту от картера и т.п. Но с другой стороны "знать авто" могут только если оно частый гость на СТО с проблемами или у дилера, где как бы производитель должен обучать персонал работе с этим авто, а это к сожалению не всегда имеет место быть...
Мой первый китаец Чери Джагги  и уже 10тыс.км сейчас Форза редкие гости на СТО (тьфу3раза), поэтому для себя не вижу смысла в недилерских СТО, потому как просто не заморачиваюсь - запчасти у дилера или в интернете все есть, а работа в целом не принципиально по цене и качеству отличается...

Оффлайн ivan-one1

• Ветеран
Николаев
« Ответ #51 : 15 Январь 2013, 16:25:43 »
видел наконец сегодня белый лифтбек такси ) работает...

Оффлайн LUMER

• Новичок
  • *
  • Автомобиль: ZAZ FORZA
Николаев
« Ответ #52 : 21 Январь 2013, 23:25:56 »
Когда еду - "фафа" форзавцам делаю,однако все морозятся... :-(

Оффлайн ivan-one1

• Ветеран
Николаев
« Ответ #53 : 22 Январь 2013, 00:02:21 »
Предлагаю выдвинуть "себя-любимого" в качестве организатора встреч форза-клуба в Николаеве. Правда, смогу приступить только летом (права получу в июле-августе), но сразу приступлю к организационным вопросам ! А то получается, что у нас никто никого не знает, поэтому и на "фа-фа" не отвечают даже, хотя вполне возможно, что одноклубники :biggrin:
Если кто захочет сам быть организатором, тем более ещё и сможет приступить прямо сейчас, я буду только ЗА  :good: Просто активности не вижу, вот и решил себя предложить :blush:
Как вам предложение ? :smile:

Оффлайн forza 126

• 4013
  • Ветеран
  • пробег ~47000км
  • Автомобиль: forza® ♠♣♦♥
Николаев
« Ответ #54 : 22 Январь 2013, 00:29:06 »
.....Правда, смогу приступить только летом (права получу в июле-августе), но сразу приступлю к организационным вопросам ! ...
А сейчас чего без прав катаешься, что ли?  :biggrin:
Forza 126 comfort лунная дорога (серый)™►►

¾ZAZ Forza + ¼WV Golf

Оффлайн ivan-one1

• Ветеран
Николаев
« Ответ #55 : 22 Январь 2013, 12:57:04 »
А сейчас чего без прав катаешься, что ли?  :biggrin:
сейчас отец за меня иногда :smile:

Оффлайн mrsol

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Автомобиль: Chery A13 (Племенной китаец)
Николаев
« Ответ #56 : 22 Январь 2013, 13:15:42 »
Я месяца три ездил без прав по району, набирался опыта  :biggrin:

Оффлайн LUMER

• Новичок
  • *
  • Автомобиль: ZAZ FORZA
Николаев
« Ответ #57 : 11 Март 2013, 16:19:59 »
Предлагаю выдвинуть "себя-любимого" в качестве организатора встреч форза-клуба в Николаеве. Правда, смогу приступить только летом (права получу в июле-августе), но сразу приступлю к организационным вопросам ! А то получается, что у нас никто никого не знает, поэтому и на "фа-фа" не отвечают даже, хотя вполне возможно, что одноклубники :biggrin:
Если кто захочет сам быть организатором, тем более ещё и сможет приступить прямо сейчас, я буду только ЗА  :good: Просто активности не вижу, вот и решил себя предложить :blush:
Как вам предложение ? :smile:

Советую купить права, и взять уроки вождения. ПДД ВЫУЧИТЬ самому.

Я учился в ТСОУ на Темводе. Ничего Хорошего сказать не могу. Друг учился в 13, тоже ничему не научили. Я купил себе ПДД с коментариями, (АРИЙ) и вызубрил сам. В автошколе на компе экзамен сдал на "5", в МРЭО взятку не дал, экзамен провалил, хотя ответил правильно на 19 вопросов. Потом пришлось давать.

Оффлайн ivan-one1

• Ветеран
Николаев
« Ответ #58 : 12 Март 2013, 08:34:52 »
Советую купить права, и взять уроки вождения. ПДД ВЫУЧИТЬ самому.

Я учился в ТСОУ на Темводе. Ничего Хорошего сказать не могу. Друг учился в 13, тоже ничему не научили. Я купил себе ПДД с коментариями, (АРИЙ) и вызубрил сам. В автошколе на компе экзамен сдал на "5", в МРЭО взятку не дал, экзамен провалил, хотя ответил правильно на 19 вопросов. Потом пришлось давать.
да, мне сразу в школах где я узнавал говорят +1300 за экзамен в ГАИ...
правила есть уже Монолит 2011 года (неплохое издание, вот только не знаю купить 2013 года или ничего не изменилось вроде ?), потихоньку изучаю когда есть время (сейчас в институте завалили работой, не продохнуть)

Оффлайн Maksimka

• Ветеран
Николаев
« Ответ #59 : 12 Март 2013, 08:43:56 »
Изм. в ПДД уже есть, но не ведаю пока утверждены они или еще нет...
Принципиального ничего существенно нового нет, но кое-что есть (в нете инфо много) .
Соответственно изм. будут и в МРЭО.
Удачи!

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc