ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: Шрус  (Прочитано 93422 раз)

Оффлайн inhalt

• Пользователь
  • **
Re: Шрус
« Ответ #225 : 07 Сентябрь 2018, 14:11:23 »

Оффлайн Wild-Maker

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: Chery Very
« Ответ #226 : 07 Сентябрь 2018, 18:09:07 »
http://autocraft-kzn.ru/chery/bonus/hodovaya-chast/privody-koles-shrusy-kardany/shrus-vnutrenniy-chery-bonus-chery-very вот есть в наличии
С Казани далеко.... В итоге под 5500 встанет((( Как то это дико дорого получается....
А их в снятом состоянии можно как то проверить?
Думаю на разборку катнуться завтра, вдруг рубля за 2-3 найду....

Оффлайн Tolia7

• Старожил
  • Автомобиль: ZAZ ForZa
« Ответ #227 : 07 Сентябрь 2018, 22:58:38 »
С Казани далеко.... В итоге под 5500 встанет((( Как то это дико дорого получается....
А их в снятом состоянии можно как то проверить?
Думаю на разборку катнуться завтра, вдруг рубля за 2-3 найду....

:imho2:Можно попробовать починить свой старый оригинальный ШРУС. На Форзе внутренний шрус полностью разборный. Чаще всего там изнашивается трехшип, а именно игольчатые подшипники изнашиваются. На моем шрусе было именно так. Корпус целый, а иголочки рассыпались. Я купил себе новый шрус не оригинал. У нас их навалом в продаже. Не оригинал китайский без обозначения. Проехал на нем примерно 15т км и уже снова вибрация пошла.

А старый свой разобрал и иголочки из него переставили знакомому на Пэжо. :crazy: Мы ему починили его родной шрус используя иголочки от моего старого.  :hahaha: Они немного разной длинны, но это не важно. У него все получилось и все работает хорошо. Я желею что купил новый шрус а не починил старый.

Если удастся найти Б/У оригинал ШРУС - будет лучший вариант. А если не получиться - можно поменять иголочки в трехшипе. Можно на автосервисе взять старый шрус с какойнибуть любой машины. Я себе буду делать именно так. Не оригинал долго не ходит.  :boredom:

Ну а если там в корпусе на внутренней стороне выработка уже образовалась, тогда уже починить не получиться - только новый ставить.  :shok:

Оффлайн Tolia7

• Старожил
« Ответ #228 : 07 Сентябрь 2018, 23:30:37 »
Вот как проверить. Хорошее видео:

Оффлайн ninzak

• Ветеран
  • Артем
  • Автомобиль: forza Хетч
« Ответ #229 : 09 Сентябрь 2018, 18:22:34 »
Все-таки надо менять мне наружный шрус (((
У меня Форза 2012 года. На правом приводе написано 3AF и серийный номер Cherry A13-2203020BA.
Судя по сообщениям, внешний шрус на всех приводах одинаковый. Или все же отличается количеством шлицов?
Шрус наружный A13-XLB3AF2203030B мне подойдет?
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2018, 18:39:57 от ninzak »

Оффлайн zurdinvk

• Старожил
  • Автомобиль: ZAZ Forza
« Ответ #230 : 10 Сентябрь 2018, 16:43:02 »
Все-таки надо менять мне наружный шрус (((
У меня Форза 2012 года. На правом приводе написано 3AF и серийный номер Cherry A13-2203020BA.
Судя по сообщениям, внешний шрус на всех приводах одинаковый. Или все же отличается количеством шлицов?
Шрус наружный A13-XLB3AF2203030B мне подойдет?
Наружный шрус число зубьев 22/22, внутренний шрус (если ЗАЗ Форза) 25/28.

Оффлайн Tolia7

• Старожил
« Ответ #231 : 10 Сентябрь 2018, 19:44:41 »
Ставил себе ровно год назад внешний шрус. По номеру оригинальному для Чери заказывал. А пришёл не оригинал (не Чери производитель) а просто шрус в белой коробке. Покрутил его в руках, - тугой очень. Думал притрется, разработается. Все поставилось без проблем. Сразу после ремонта этот шрус стал подклинивать немного и давал вибрацию маленькую на руль. Думал притрется, не притерлось. Сегодня разобрал этот шрус полностью, шарики повытаскивал. Все проверил, шрус как новый, но подклинивает. Проехал на нем 15 т.км примерно. Пока временно поставил его обратно на машину.
 Хочу поменять его на новый. Вот только снова такой же ставить не хочу. Оригинальные запчасти Чери совсем поддельные стали.
 Может кто знает,  какой шрус не оригинальный подходит, от другой машины? Может с незначительными переделками. Очень не хочется снова поддельный оригинал ставить. С чего на Форзу ШРУС можно поставить, есть информация?  :help:
Желательно проверенный вариант с номером каталожным.  :secret:

« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2018, 20:11:22 от Tolia7 »

Оффлайн ninzak

• Ветеран
  • Артем
  • Автомобиль: forza Хетч
« Ответ #232 : 19 Сентябрь 2018, 16:36:06 »
Наружный шрус число зубьев 22/22, внутренний шрус (если ЗАЗ Форза) 25/28.
Подтверждаю. Вчера меняли пыльник, посчитал количество зубьев. На наружном ШРУСе у меня 22 / 22 зуба.

Пыльник поменял. Поставил maruichi 52-413. Стал хорошо. Только родные хомуты оказались короткими.

Шрус оставил родной. Внешне он в хорошем состоянии, следов сильного износа нет. Но при полном вывороте руля есть хруст. Пока оставлю так, а дальше видно будет.

Оффлайн koiia

• Старожил
  • пробег 97000км
  • Автомобиль: chery bonus
« Ответ #233 : 09 Октябрь 2018, 21:41:45 »
Вчера поменял левый привод в сборе на привод Чери (внутренний шрус 25/29). Привод стал идеально, но прежде я разобрал внутренний шрус, промыл его и смазал ходовской смазкой для трипоидного шруса (цена 116гр.), за смазку VAG зарядили почти 300 и ждать нужно 2 дня, в общем взял хадовскую.
ну как дела?всё работает?или не стоит?

Оффлайн zurdinvk

• Старожил
« Ответ #234 : 11 Октябрь 2018, 04:54:02 »
ну как дела?всё работает?или не стоит?
Да все нормально, только пыльник хреновый, лучше сразу поставить нормальный (оба). А так преимущество, я саму гранату не меняю, только трехшип, при условии, что внутри нет заусениц и ставлю, что нахожу (25/28 или 25/29). И если будешь ставить в сборе, то на внутреннем сразу поменяй смазку на без молибдена, а именно смазка для трехшипа или подобная, если нужно то могу посмотреть как правильно она называется.

Оффлайн koiia

• Старожил
  • пробег 97000км
« Ответ #235 : 11 Октябрь 2018, 08:12:16 »
дело в том что в продаже появились внутренние шрусы на 28(круглый)стоит 5500р.,а в сборе привод на 29 левый 4600р.,так думаю если подходит ,то сразу приводами и менять.

Оффлайн koiia

• Старожил
  • пробег 97000км
« Ответ #236 : 11 Октябрь 2018, 08:16:37 »
есть на emex на пятая передача даже дешевле,и в автодок и екзист.

Оффлайн zurdinvk

• Старожил
« Ответ #237 : 11 Октябрь 2018, 17:45:22 »
Это конечно дело твое, но по личному опыту я бы тебе посоветовал полностью привод не менять, если конечно наружная граната и пыльник в порядке, тем более пыльники на новом приводе никакие, по крайне мере у меня так было, оба пыльника со временем тю-тю, и пришлось менять и внутренний и наружный шрус, предварительно нужно было найти нормальные пыльники. Тьфу-тьфу, сейчас вроде все нормально. А так на круглый шрус пыльник подобрать легче, главное чтобы по длине был не короче оригинала, ну и смазка для внутреннего шруса. Если внутри гранаты нет задиров, то просто поменять один трехшип и все, ну и смазка конечно.

Оффлайн koiia

• Старожил
  • пробег 97000км
« Ответ #238 : 11 Октябрь 2018, 19:59:19 »
Я это и хотел услышать ,у меня лежит от Элары (купленный по твоему методу)шрус,так что наверно поменяю трёхшип ,а дальше поглядим.

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc