ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: Про языки  (Прочитано 84540 раз)

Оффлайн Lexa

• Постоялец
  • Автомобиль: чери А13
Про языки
« : 05 Март 2012, 16:29:42 »
Здравствуйте уважаемые форумчане! Зарегистрировался я на этом сайте совсем недавно потому как стал счастливым обладателем Чери А13 Бонус и вот теперь читаю форум иберёт за душу некоторая обида: сайт Украинский но и Россиян на нём не мало - так давайте же относится к окружающим по людски,давайте общаться на всем понятном языке. У меня есть дальние родственники с Украины но к сожалению языка я не знаю и по этому иной раз читая комментарий приходится домысливать чисто интуитивно - неужели мы стали такими ярыми националистами....

Оффлайн krestafix

• Старожил
  • Автомобиль: ZAZ Forza
Про языки
« Ответ #1 : 05 Март 2012, 16:42:23 »
Согласен, давайте писать по-английски!

Do you speak English?

Оффлайн Shamdee

• Ветеран
Про языки
« Ответ #2 : 05 Март 2012, 16:47:35 »
Напишите еще пожалуйста администрации сайта http://www.taobao.com/index_global.php что бы писали хотя бы по английски, что бы было удобней искать нужные запчасти, а то весь мир живет на продукции китая, но тот сайт где можно купить по действительно низким ценам, на китайском и ничего не понятно на нем...

Оффлайн krestafix

• Старожил
Про языки
« Ответ #3 : 05 Март 2012, 17:03:09 »
лучше на русском - действительно международный язык...

Оффлайн гоша

• Ветеран
  • Автомобиль: CHERI BONUS
Про языки
« Ответ #4 : 05 Март 2012, 17:13:10 »
Ответ для Lexa: Мы с вами на сайте гости! И спасибо, что подавляющее большинство здесь пишут на русском языке. Мы НЕ ИМЕЕМ ПРАВА ставить им какие либо условия. Украина- суверенное государство, и государственный язык- украинский. Нам просто повезло, что здесь мы видим наш, родной язык. Shamdee прав: ведь никому не приходит в голову требовать от китайцев писать на русском. Я тоже не всегда, и не всё понимаю на 100%. Но для этого есть ресурсы перевода (правда я ими не пользуюсь). С одной стороны: я вас прекрасно понимаю, но с другой стороны: давайте уважать хозяев форума. Представьте: Вы сидите на русском ресурсе, и тут  вам выдвигают предложение, чтоб Вы писали всё на английском (к примеру) языке. Ваша реакция?
上帝創造了世界。其餘的是在中國製造的!

Оффлайн valeriy-kuzn

• Ветеран
  • Автомобиль: ЗАЗ FORZA
Про языки
« Ответ #5 : 05 Март 2012, 17:32:49 »
гоша ты прав на 100%!
- неужели мы стали такими ярыми националистами....
попросите например поляка или немца писать на каком-то другом языке, они плюнуть вам в лицо, потому что гордятся своим языком, и я например никакой не националист, и также хочу думать, что когда-то может мы доживем когда мы тоже будем горды за наш язык, был у меня случай, когда я зашел в магазин в Киеве и обратился к продавщице на украинский, а она "а можно по русски" так вот такие случаи меня бесят!
А писать я буду как мне хочется, кому надо тот поймет и можете мне за это хоть 100 минус поставить!
Р.С. по русски написал, чтобы было понятно автору темы!

Оффлайн гоша

• Ветеран
  • Автомобиль: CHERI BONUS
Про языки
« Ответ #6 : 05 Март 2012, 17:38:06 »
Я, к стати, когда читал сообщение Lexa, сразу про valeriy-kuzn почему-то вспомнил. :biggrin:
П.С. valeriy-kuzn обратите внимание: Ваша карма увеличивается, а Вы писали "можете мне за это хоть 100 минус поставить". :smile:
上帝創造了世界。其餘的是在中國製造的!

Оффлайн krestafix

• Старожил
Про языки
« Ответ #7 : 05 Март 2012, 17:43:52 »
Вообще, поляки или, например, американцы, могут выучить пару-тройку фраз на Вашем языке для того, чтобы показать уважение к слушателю...
Некоторые язык начинают учить, но то уже издержки работы...

А вообще те поляки, которые знают русский язык, стесняются на нем говорить и писать, так как знают его плохо. Обычно им проще на английском.

Оффлайн Lexa

• Постоялец
Про языки
« Ответ #8 : 05 Март 2012, 21:14:36 »
Ну что же - спасибо конечно что не забанили после первой же темы. Согласен со всеми ответившими и всё таки причём здесь поляки, американцы, причём здесь английский язык (krestafix - знаешь английский - я рад за тебя!). Какая разница :Украинец, русский - главное понимать друг друга!

Оффлайн Александра

• Ветеран
  • пробег 21000
Про языки
« Ответ #9 : 05 Март 2012, 21:46:53 »
100 пудовово!  :good:

Оффлайн valeriy-kuzn

• Ветеран
  • Автомобиль: ЗАЗ FORZA
Про языки
« Ответ #10 : 05 Март 2012, 21:47:12 »
Какая разница :Украинец, русский - главное понимать друг друга!
Да разницы то никакой, но что-то вы русские не сильно то нас понимаете, а хотите чтобы мы вас понимали, типа это так должно и быть, а с херали это, если вы сами пару элементарных слов не можете выучить, а я должен не только Вас понимать , разговаривать да еще писать без ошибок, а были такие случаи, когда на форуме писал (не на этом, кто не верит могу дать ссылки) и чисто случайно допустил какую-то ошибку я сразу становился чуть ли не каким-то оленем безграмотным!
Ладно проехали, давайте про форзу(бонус) говорить!

Оффлайн olcherkasov

• Постоялец
  • Автомобиль: LanosSohn1.5 109HP
Про языки
« Ответ #11 : 05 Март 2012, 22:06:17 »
Дорогие форумчане! по - моему, совсем не важно на каком языке мы общаемся, главное - стремиться понимать друг друга!!!
а по поводу поляков... в силу моей специальности приходится тесно общаться не только с поляками, а еще и болгарами, грузинами, китайцами и т. д. ( всех и не вспомню) так выходцы из СССР они " стесняются" потому что уже многое забыли...
Один раз мы (я и один русский) работали с поляком вначале, он почти не разговаривал на русском. Но потом... Оказываеться за ящиком пива или бутылочкой виски или Абсолюта язык развязываеться очень быстро и уже через четыре месяца он "шпрехал" почти на чистом русском языке :laugh1: :laugh1: :good: вот так мы учиди русский с поляком:)

Оффлайн Lexa

• Постоялец
Про языки
« Ответ #12 : 05 Март 2012, 22:13:02 »
Валера ну извинюсь перед тобой лично раз уж тебя (к стати одного) так сильно зацепило.

Оффлайн mrsol

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Автомобиль: Chery A13 (Племенной китаец)
Про языки
« Ответ #13 : 05 Март 2012, 22:47:58 »
Русский, Украинский, Польский, Немецикий и т.д. О чём вы?
Кто нить читал этот бж? http://forza-club.org.ua/index.php?topic=1356.0 там на русском, но на каком  :hahaha: Не в обиду автору бортовика. Но мозги на нём чуток подварились.
Топикстеру данной темы.
Во первых не так много тут сообщение на Украинском чтобы даже подымать эту тему.
Во вторых, всё таки ресурс Украинский и диктовать правила языков тут как-то не уместно.
А то подтянется западеньшина, так тогда и Украинцы не будут понимать о чём написано  :hahaha: Не в обиду западеньшикам.  :bye:
В третьих, если что-то непонятно, то как минимум можно переводчиком воспользоваться, а можно и в теме спросить как это звучит на русском.

ПыСы. Никогда не видел винды на украинском  :lol:

Оффлайн olcherkasov

• Постоялец
  • Автомобиль: LanosSohn1.5 109HP
Про языки
« Ответ #14 : 05 Март 2012, 23:04:45 »
а винда есть:)) я работал с одесским националистом, так у него была винда на украинском:))

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc