ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: Доводчик Стекол  (Прочитано 414977 раз)

Оффлайн Basic

• Новичок
  • *
  • Автомобиль: CHERY A13 Comfort 2011 Charcoa
Доводчик Стекол
« Ответ #15 : 13 Май 2012, 17:43:13 »
Я же Вам схему, по вашей просьбе, скидывал на параллельном форуме.

Приветствую!
А можно и мне такую схему увидеть?
Я установил вот такой доводчик стекол см. ЗДЕСЬ самостоятельно в разрез штатных кнопок в двери, но он поднимает стекла (каждое из-4-х последовательно) лишь на 15-20 см.

Оффлайн гоша

• Ветеран
  • Автомобиль: CHERI BONUS
Доводчик Стекол
« Ответ #16 : 13 Май 2012, 20:31:26 »
Там имелась в виду схема автомобиля, а если быть точным, то всё пособие по эксплуатации и ремонту авто. Если Вас это устраивает, скидывайте свой эл. адрес мне в личку.
上帝創造了世界。其餘的是在中國製造的!

Оффлайн Maksimka

• Ветеран
Доводчик Стекол
« Ответ #17 : 16 Май 2012, 06:10:47 »
Если это цветное полное пособие по Форце на 150Мб, то там по электрике не все как положено указано (как должно быть по умному по электросхемам) и уже обнаружил несоответствия факту, поэтому там вряд ли поможет разобраться, хотя в какой-то части возможно и всё там нормально...
Есть расхождение с фактом по размещению предохранителей на блоке ВСМ в торпеде на доводчики стекол передних и задних дверей - указаны по схеме в руководстве в одном месте, а  реально в машине на блоке - по-другому...

Так и не пойму - в комплектациях выше База плюс есть поднятие стекол при постановке на сигнализацию с ключа?
Вот игрались уже неоднократно с отцом (петрает в элеткронике) по тем схемам, облазили все места  и как-то вообще непонятно что и где этими доводчиками в интересующем режиме управляет и чего где "не доложили" в мою комплектацию - по ходу где-то либо реле либо проводок....
Мытарства пока прекращены, т.к. по тем электросхемам как бы все места и варианты пройдены...

Единственный еще вариант остался - сравнить Форцу с такой функцией и с моей в части проводков в штекаре на двери водителя и реле и т.п. шняги по этой теме. Купить именно форцовское дял этой функции реле  дополнительно думаю возможно. И пока машинок мало, да и вряд ли кто захочет потрошить для сравнения.
АвтоЭлектрики многие обойденные с таким вопросом в городе не заморачиваются - не было опыта, поэтому не пущу их к машинке ковыряться втупую.
Ну не может быть чтобы какую-то еще целую плату-схему тут предлагаемую куда-то не воткнули - Чери Джаги  у меня была и у отца до сих пор такая же - с такой функцией а стоит по грн в два раза дешевле и как бы другого формата машинка, там это все в блоке ВСМ коммутируется и пара предохранителей на панеле, и ВСЁ! А тут типа сэкономили?.. вряд ли.
Грустно пока...

Оффлайн Zaver

• Постоялец
  • Автомобиль: ZAZ Forza
Доводчик Стекол
« Ответ #18 : 16 Май 2012, 07:01:59 »
Так и не пойму - в комплектациях выше База плюс есть поднятие стекол при постановке на сигнализацию с ключа?
в люксе лифтбек такой функции нет

Оффлайн Vik

• Постоялец
  • Автомобиль: Forza хетчбек
Доводчик Стекол
« Ответ #19 : 18 Май 2012, 15:06:56 »
Мне при покупке предлагали поставить доводчики и в книжку гарантийную  вписать, но только с сигнализацией, отдельно они мол не ставятся. У меня базовая, там ведь стоит сигнализация, и замки закрываются, не понимаю почему доводчики нельзя поставить?

Оффлайн forza 126

• 4013
  • Ветеран
  • пробег ~47000км
  • Автомобиль: forza® ♠♣♦♥
Доводчик Стекол
« Ответ #20 : 18 Май 2012, 21:38:32 »
Нашу штатную сигнализацию и сигнализацией то трудно назвать! Скорее всего в ней нет дополнительного канала, чтоб посылал импульс на закрытие дверей. Сам блок ВСМ мог бы подымать стекла, но как всегда экономят на нас.
Forza 126 comfort лунная дорога (серый)™►►

¾ZAZ Forza + ¼WV Golf

Оффлайн Vik

• Постоялец
Доводчик Стекол
« Ответ #21 : 20 Май 2012, 10:52:13 »
Двери то она закрывает.
А по поводу надежности сигнализации - от шпаны спасет, а если кто серьезно решит то не спасет и хорошая, вскрыть можно практически любую. Спасают только эксклюзивные секретки, сделанные в гараже в одиночном экземпляре.

До этого у меня сенс был, так управление доводчиком я брал от цепи закрытия замками. (электрозамки и подьемники ставил сам)

Оффлайн forza 126

• 4013
  • Ветеран
  • пробег ~47000км
  • Автомобиль: forza® ♠♣♦♥
Доводчик Стекол
« Ответ #22 : 01 Июнь 2012, 22:54:12 »
Собираюсь поставить доводчик стекол, что-то типо такого

Управляющий плюсовой сигнал собираюсь взять от ЦЗ водительской двери, через диод наверное! (сигналка стоит только штатная)

Нормаль но ли будет работать вышеизложенная идея?
Надо ли перед установкой доводчика переделывать схему, чтоб без ключа работали?

Forza 126 comfort лунная дорога (серый)™►►

¾ZAZ Forza + ¼WV Golf

Оффлайн Vik

• Постоялец
Доводчик Стекол
« Ответ #23 : 02 Июнь 2012, 11:22:33 »
Вчера у официалов ставил на штатную, там через 2 реле ставили, чтобы от внутренней кнопки не срабатывало

Оффлайн Basic

• Новичок
  • *
  • Автомобиль: CHERY A13 Comfort 2011 Charcoa
Доводчик Стекол
« Ответ #24 : 15 Июнь 2012, 16:58:20 »
Собираюсь поставить доводчик стекол, что-то типо такого
Управляющий плюсовой сигнал собираюсь взять от ЦЗ водительской двери, через диод наверное! (сигналка стоит только штатная)

Нормаль но ли будет работать вышеизложенная идея?
Надо ли перед установкой доводчика переделывать схему, чтоб без ключа работали?

Если собираешься ставить как описано в инструкции к данному девайсу, то ничего не получится - я уже пробовал именно такой вкрячить.
Там кнопки слаботочные и на них приходят лишь провода управления, а данному блоку нужно "слышать" шум двигателей при закрывании.
Будет закрывать окошко в течении 5-ти секунд и откулючаться, переходя на следующее окно. Я так пробовал уже.
Нужно его ставить в разрез силовых проводов идущих от ВСМ, но это уже кулибинничать свою схему.
(См. мой пост выше в этой же ветке)

Оффлайн Vik

• Постоялец
Доводчик Стекол
« Ответ #25 : 15 Июнь 2012, 17:35:24 »
разгребусь с работой выложу фотки как на станции ставят.

Оффлайн Arkadash

• Примерный семьянин
  • Ветеран
  • Наша форза лучше всех!
  • Автомобиль: FORZA Comfort
Доводчик Стекол
« Ответ #26 : 24 Июнь 2012, 22:46:17 »
22.06.12 поставлены доводчики.
Одна машина на стороннюю сигналку, вторая на штатную.
И там и там работы около часа примерно.
Из нюансов, на штатную ставятся доводчики с задержкой (с момента нажатия на кнопку до момента начала закрывания первого стекла) менее 1 секунды... если задержка будет больше, то окна не закрываются. Поэтому смотрите на параметр задержки если что.

Оффлайн ivan-one1

• Ветеран
  • Автомобиль: forza 1.5
Доводчик Стекол
« Ответ #27 : 24 Июнь 2012, 23:50:08 »
мне поставили доводчики на гарантийном сто вместе с сигналкой. подробнее в бортовике если кому интересно модель доводчиков

Оффлайн mrsol

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Автомобиль: Chery A13 (Племенной китаец)
Доводчик Стекол
« Ответ #28 : 25 Июнь 2012, 08:40:51 »
Кстати я почти не пользуюсь доводчиком. Пытаюсь сам закрыть. А не пользуюсь потому-что сигналка может иногда отреашировать неадекватно. То есть, если были открыты все стекла, и в момент закрытия последнего сигналка уже в рабочем режиме и реагирует на щелчок.
У кого ещё так?

Оффлайн ivan-one1

• Ветеран
  • Автомобиль: forza 1.5
Доводчик Стекол
« Ответ #29 : 25 Июнь 2012, 12:02:58 »
Кстати я почти не пользуюсь доводчиком. Пытаюсь сам закрыть. А не пользуюсь потому-что сигналка может иногда отреашировать неадекватно. То есть, если были открыты все стекла, и в момент закрытия последнего сигналка уже в рабочем режиме и реагирует на щелчок.
У кого ещё так?
у меня электрик настроил так что сигналка когда на пульте кнопку нажмёшь только закрывает двери, а через 45 секунд начинае треагировать на всё остальное. так что доводчики успевают закрыть окна

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc