ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: Кто клеел ветровеки?  (Прочитано 41550 раз)

Оффлайн dimarik

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: ZAZ FORZA
Кто клеел ветровеки?
« : 26 Февраль 2012, 19:31:27 »
Всем привет,купил на Форзочку ветровеки,приехал к мастеру чтоб приклеял  и столкнулись с проблемой поклейки ,не знаю по каким причинам они почему то не клеятся, подскажите кто и как и на какой основе приклеял их? Буду благодарен за помощью

Оффлайн mrsol

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Автомобиль: Chery A13 (Племенной китаец)
Кто клеел ветровеки?
« Ответ #1 : 26 Февраль 2012, 20:42:50 »
Ну тогда хотя бы нужно было уточнить что за ветровики и на какие жидкие гвозди вы их хотите посадить.  :hahaha:
А так по теме.
Ну я клеил. На них уже должен быть двухсторонний скотч. Одно липкой стороной он приклеен к ветровикам. Другая закрыта предохранительной лентой. Практически всегда красной. Вот её отдираете и прикладываете на авто. Но перед отдиркой желательно примерятся, так как будет только один Шанс. Если не правильно наклеили лучше не отдирать, держаться уже хорошо не будет.

Да и всё такие  не совсем понятно. Вы приехали к "мастеру" и он не знает как их приклеить?  :hahaha: :crazy:

Оффлайн valeriy-kuzn

• Ветеран
  • Автомобиль: ЗАЗ FORZA
Кто клеел ветровеки?
« Ответ #2 : 26 Февраль 2012, 20:48:04 »
Я клеїв собі сам, замовляв тут на форумі у алекса ті.
А клеяться дуже просто віддерається ота червона хрень і в перед клеїти, приклеївши на ту хрень, потім ті місця де погано пристало покапав супер клею 505, почекав, а потім по всій довжині зверху акуратно ще пройшовся клеєм, вуаля, зиму вже переїздив поки тримаються!

Оффлайн SteppenWolf

• Ветеран
  • Автомобиль: Forza
Кто клеел ветровеки?
« Ответ #3 : 26 Февраль 2012, 22:40:08 »
Ну по морозу точно клеить бессмысленно - ничего держаться не будет.  Сейчас мокро сильно.   У меня уже больше месяца лежат - ждут потепления.

А на супер-клей - это конечно серьезно  :biggrin:  Если отдирать - то уже сразу вместе с краской )))

Оффлайн dimarik

• Пользователь
  • **
Кто клеел ветровеки?
« Ответ #4 : 27 Февраль 2012, 12:47:51 »
Как пользоваться двухсторонем скотчем я знаю и умею,но дело в том что скотч не приклеевается к резиновому уплотнителю, может попробывать другой торг.марки двухсторон.скотч, если есть варианты то пишыте ,клей не сильно радует это ГОН.

Оффлайн mrsol

• Глобальный модератор
  • Ветеран
Кто клеел ветровеки?
« Ответ #5 : 27 Февраль 2012, 12:58:38 »
Да вообще клеить нужно к двери (на железку), а так я даже не представляю как можно попытаться приклеить к резиновому уплотнителю  :pardon:

Оффлайн valeriy-kuzn

• Ветеран
  • Автомобиль: ЗАЗ FORZA
Кто клеел ветровеки?
« Ответ #6 : 27 Февраль 2012, 15:03:36 »
А на супер-клей - это конечно серьезно  :biggrin:  Если отдирать - то уже сразу вместе с краской )))
Ну я вроді не для того клеїв щоб віддирати, да і той скотч не внушав надії відразу як я тільки почав їх клеїти, обідно булоби загубити при першому сильному вітрові чи дощі, а так згідний, що клей не само кращий вихід але що робити?, да і при віддеранні думаю краска не віддереться, а от білі сліди від клею точно будуть!

Оффлайн Александра

• Ветеран
  • пробег 21000
  • Автомобиль: ZAZ Forza
Кто клеел ветровеки?
« Ответ #7 : 27 Февраль 2012, 15:26:39 »
Ну супер-клей - это конечно очень кардинальный метод, на мой взгляд. В клейких вопросах рулит компания 3М, все их клейкие ленты держат на УРА. Можно заглянуть в эпицентр.
Скажу больше, они родители скотча, клейких записных листиков и еще много чего связанного с адгезией. Так же эти ребяра разработали много продукции для стоматологии, за что им Спс, ))) Короче в этом они шарят.

Оффлайн fomka

• Постоялец
  • Автомобиль: forza
Кто клеел ветровеки?
« Ответ #8 : 27 Февраль 2012, 16:28:42 »
Родной двухсторонник держаться долго не захотел, поэтому был снят, а на его место наложил силиконовый - держатся и всю зиму не отпадали. Желательно перед поклейкой обезжирить двери в местах расположения ветровичков...

Оффлайн mrsol

• Глобальный модератор
  • Ветеран
Кто клеел ветровеки?
« Ответ #9 : 27 Февраль 2012, 16:33:25 »
Что за силиконовый?

Оффлайн fomka

• Постоялец
  • Автомобиль: forza
Кто клеел ветровеки?
« Ответ #10 : 27 Февраль 2012, 16:36:20 »
Сам по себе прозрачный, а пленка красная (по крайней мере тот что у меня). Держит капитально. При том, что клеил в +2, а через пару часов, как стемнело, температура упала далеко за минус.

Оффлайн Александра

• Ветеран
  • пробег 21000
  • Автомобиль: ZAZ Forza
Кто клеел ветровеки?
« Ответ #11 : 27 Февраль 2012, 17:55:02 »
где можно купить?

Оффлайн dimarik

• Пользователь
  • **
Кто клеел ветровеки?
« Ответ #12 : 27 Февраль 2012, 18:50:35 »
Да вообще клеить нужно к двери (на железку), а так я даже не представляю как можно попытаться приклеить к резиновому уплотнителю  :pardon:
Не надо остроумничать,на дверь сверху как раз надед резиновий уплотнитель,надо уже научится розбератся где метал а где резина.

Оффлайн mrsol

• Глобальный модератор
  • Ветеран
Кто клеел ветровеки?
« Ответ #13 : 27 Февраль 2012, 19:25:01 »
Не надо остроумничать,на дверь сверху как раз надед резиновий уплотнитель,надо уже научится розбератся где метал а где резина.
Сори, чё то я сплоховал. Да там резина но дубовая. Сейчас выходил посмотреть специально  :biggrin:
Вот и первый минус заработал  :lol: :lol: :lol: Надо пойти в тему злобных модераторов пожаловаться  :hahaha: :hahaha: :hahaha:

Оффлайн гоша

• Ветеран
  • Автомобиль: CHERI BONUS
Кто клеел ветровеки?
« Ответ #14 : 27 Февраль 2012, 20:01:35 »
МРСОЛ, а dimarik по статусу ещё не может ни минусы, ни плюсы ставить. Это ещё кто-то "постарался". Правда я не могу понять: за что?  :shok:
上帝創造了世界。其餘的是在中國製造的!

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc