ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: Защита роликов и ремня со стороны правого колеса  (Прочитано 27422 раз)

Оффлайн макс forzak

• черный хетч
  • Ветеран
  • Автомобиль: ZAZ FORZA
Пластик от канистры тоже многие используют в том месте.
Но я выбрал линолеум по нескольким причинам.
На прошлой своей авто тоже пластик от канистры сначала ставил, но заметил что при выкруте колеса на максимум оно затирает пластик, а поскольку пластик жесткий, и не дай Боже треснет, то повредить может те ремни, и поэтому он мне как-то не понравился, вот и заменил его на мягкий линолеум, который если и упрется в ремень от колеса, то быстрее сам сточится, он эластичен и упирается низом в поддон защиты.
К тому же пластиком закрыть желаемую мне брешь не получается - там приводы, которые "играют" в движении и линолеум для них просто обрезать и безопасно опять-таки если даже приводы заденут защиту такую...
Постарался по-максимуму закрыть дыру.
(про фото помню, но пока квашня и сырость то и возможности нет)
ну когда фото покажеш как ремни закрыл то? охота взглянуть на  пример!!!

Оффлайн Maksimka

• Ветеран
скоро!
(уже можно было и самому закрыть те дыры по месту, т.к. фото не будет иметь сопровождения по лекалам для изготовления, потому что и так всё ясно...)

Оффлайн макс forzak

• черный хетч
  • Ветеран
скоро!
(уже можно было и самому закрыть те дыры по месту, т.к. фото не будет иметь сопровождения по лекалам для изготовления, потому что и так всё ясно...)
да я понял просто покажи на фото те места к чему прикручивать защитное устройства!ну и внешний вид изделия :smile:за ранее спасибо

Оффлайн Mac2996

• Ветеран
  • Автомобиль: Chery Very
И мне очень интересно взглянуть.Надоело мыть подкапотное пространство.

Оффлайн Maksimka

• Ветеран
мне надоело его мыть всего месяц на прошлой авто, поэтому сразу же и на Форзе смастырил из подручного линолеума по месту дырки..
Как-то вот так (см. фото).
Кусок был коротким, поэтому по низу доточен второй частью на саморезах. Для левого колеса кусок уже цельный нашел.
крепится к подкрылкам (не штатные) лекго.
Потертость - от выворота колеса на максимум (не часто, маневры во дворе и на парковках...), поэтому щиток и нужен мягким.
По мокроте и грязи (линолеум очень светлый) видно что щиток такой работает.
Вырез под направляющие видать не нужен - не угадал изначально, но в нужном месте как бы не трет ничего, то и не нужен вырез...

Оффлайн макс forzak

• черный хетч
  • Ветеран
мне надоело его мыть всего месяц на прошлой авто, поэтому сразу же и на Форзе смастырил из подручного линолеума по месту дырки..
Как-то вот так (см. фото).
Кусок был коротким, поэтому по низу доточен второй частью на саморезах. Для левого колеса кусок уже цельный нашел.
крепится к подкрылкам (не штатные) лекго.
Потертость - от выворота колеса на максимум (не часто, маневры во дворе и на парковках...), поэтому щиток и нужен мягким.
По мокроте и грязи (линолеум очень светлый) видно что щиток такой работает.
Вырез под направляющие видать не нужен - не угадал изначально, но в нужном месте как бы не трет ничего, то и не нужен вырез...

спасибо за долгожданные фото!теперь имею представление как это выглядит и к чему крепится :good:

Оффлайн Maksimka

• Ветеран
На здоровье! :biggrin:

Оффлайн garik

• Пользователь
  • **
фотка с китайского форума

Оффлайн Константин 1970

• Ветеран
  • Автомобиль: чери А13
Я сегодня нашел маслобензостойкую листовую резину  толщиной 1,5 мм и пошел по пути как на фото с китайского форума (от Гарика).
Для крепления используется штатный болт слева + гайка и 2 самореза с права. Вырезы под трубку и шланг обязательны.
Поеду завтра в Пензу по трассе опробую.
Не мешайте машине работать!

Оффлайн Maksimka

• Ветеран
Ну так все так и делают, кто делает... Разницы по фото никакой.
Материал - подручный, главное мягкий и минимально смачиваемый (как резина и подкрылки).
Колесо можно и не снимать, достаточно поддомкратить колесо и вывернуть его.
Эффект будет по-любому, можете специально не проверять.
Главное, такую защиту ставить сразу после покупки до первых пыли и луж, иначе когда ремни уже заср..ны то толк будет только после замены ремня... Да двиг драить сложно когда загадится.

Оффлайн Андрей82

• Постоялец
  • Автомобиль: Forza
Может кто то пробовал от какой то другой машины подобрать уже готовое изделие для защиты ремней? Поделитесь информацией, если имеется

Оффлайн Maksimka

• Ветеран
Аналогичный вопрос я задавал на форуме чери джагги будучи ее владельцем - за почти три года никто ничего не подобрал, но по двум только причинам: 1) не заморачивался этим вопросом и ездил вообще без защиты картера, 2) притарачил как и я кусок линолеума/пластиковой канистры/фольгированной фигни/иное и тем самым решил для себя этот вопрос.
Красота конечно большая сила, но как бы и с куском линолеума тоже можно жить - после первой лужи он сливается по цвету и оттенку с подкрылками и типа как и должно быть всё выглядит...

Оффлайн Ultralaser

• Ветеран
  • Автомобиль: FORZA Comfort hatchback
Присобачил кусок резинового коврика с буртиком (наследство с таврии). Сверху возле тормозного шланга крепил заклепками к подкрылку, снизу - прямо к защите двумя саморезами. Угол изгиба буртика идеально совпал с изгибом защиты. Месяц тестдрайва по нынешней погоде - под капотом чистота  :good: я доволен.

Оффлайн віктор

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: форца,комфорт
проблему решил как и все просто . вырезал кусок от пятилитровой пластиковой канистры,канистра мягкая,прикрипил саморезами  в пластиковый подкрылок.Стоит нормально катаю с весны результат налицо(под капот).А есчо прикрутил от 1,5литровой бутылки кусок над гениратором,скопировал, но непомню на коком сайте,фотки неумею вставлять научусь пришлю
ВІКТОР

Оффлайн Arno

• Постоялец
  • Автомобиль: Forza
Берете кусок линолиума и вуаля

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc