ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: Защита роликов и ремня со стороны правого колеса  (Прочитано 27423 раз)

Оффлайн forza 126

• 4013
  • Ветеран
  • пробег ~47000км
  • Автомобиль: forza® ♠♣♦♥
Стандартные вообще не прикрывают ремни! Надо самому лепить отражатель.
Forza 126 comfort лунная дорога (серый)™►►

¾ZAZ Forza + ¼WV Golf

Оффлайн xpert

• Ветеран
  • Ещё ТОТ ПИРАТ!
  • Автомобиль: Форза
Стандартные вообще не прикрывают ремни! Надо самому лепить отражатель.
Теперь ясно... :cray:
Колхоз не раз меня спасал... :crazy: буду придумывать

Вместе проплыли 18 018 км

Оффлайн mrsol

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Автомобиль: Chery A13 (Племенной китаец)
Колхозить надо осторожно и с умом. Чтобы как здеся не получилось.  :hahaha:

Враг (грязь) не прорвется к нам  :lol:

Оффлайн xpert

• Ветеран
  • Ещё ТОТ ПИРАТ!
  • Автомобиль: Форза
Та не ну ты сравнил конечно :lol: :lol: :lol:
Я же не до такой степени колхозниуик... У меня в голове всего-лишь РОЛИКИ :crazy:
 :biggrin: :biggrin:

Вместе проплыли 18 018 км

Оффлайн Maksimka

• Ветеран
...
[/quote] а что реально продается брызговик на это место?или надо чтото придумывать самому? на счет подтяжки ремня я в курсе чем это черевато!!!
[/quote]
Да нет, к сожалению надо мастырить самому - я это уже на втором китайце вынужденно делаю (на прошлой Чери Джаги та же дыра возле ремней...).
Из куска линолеума обычного вырезаю по месту по объему дыры и приводов тяг и рулевого с учетом их движения при езде чтобы не затирало, креплю к защите саморезами 2-3 шт. и все чисто...
Свою покупал прошлой зимой в снег и мороз лютый и сразу не было сил это сделать, так при пробуксовке в сугробах (выбирался из плена во дворе) накидало под капот снега по самые ...., я аж офигел, когда капот открыл, а там снег жарится на блоке вовсю слоями и воздушный блок по верх и одеяло крышки капота всё в снегу... Защита уже стояла картерная, но вот из-под колес набросало.
Это снег попал, а уж пыль и грязь, а при луже и вода, так вовсю там гуляют и отлично всё это ложится на те ремни, я читал выше что у форумчанина там камушки даже нашли...
Хорошо что после мороза потеплело сразу и авто не стояло, максимально выгреб тот снег, повытирал всё что достал, заодно и типа помыл. И заставил себя сразу на следующий день позакрывать те промежности от колес. Теперь в любой дождь и грязь всё чисто и сухо, по любым лужам смело.
Там по месту всё понятно, куски небольшие нужны, 0,7м2 хватит с головой на обе стороны. Цвет линолеума не важен, его особо там не видно, светлый даже как бы лучше, он припыливается сразу и становится как защита типа темным.

Оффлайн alex77

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: Chery A13 Bonus
А можно фото этой дополнительной защиты? Если конечно не трудно.

Оффлайн Maksimka

• Ветеран
конечно можно и не трудно, но сегодня пошел первый снег и у нас и пока не очень сподручно фоткать...
сделаю и скину как будет возможность.

Оффлайн graf

• Ветеран
  • Forza - Graf
  • Автомобиль: Forza
Будим все ждать фотки данной доработки

Оффлайн Maksimka

• Ветеран
ух ты, надо бежать патентовать девайс!
спрос реально есть  :crazy:

Оффлайн макс forzak

• черный хетч
  • Ветеран
  • Автомобиль: ZAZ FORZA
...
а что реально продается брызговик на это место?или надо чтото придумывать самому? на счет подтяжки ремня я в курсе чем это черевато!!!
[/quote]
Да нет, к сожалению надо мастырить самому - я это уже на втором китайце вынужденно делаю (на прошлой Чери Джаги та же дыра возле ремней...).
Из куска линолеума обычного вырезаю по месту по объему дыры и приводов тяг и рулевого с учетом их движения при езде чтобы не затирало, креплю к защите саморезами 2-3 шт. и все чисто...
Свою покупал прошлой зимой в снег и мороз лютый и сразу не было сил это сделать, так при пробуксовке в сугробах (выбирался из плена во дворе) накидало под капот снега по самые ...., я аж офигел, когда капот открыл, а там снег жарится на блоке вовсю слоями и воздушный блок по верх и одеяло крышки капота всё в снегу... Защита уже стояла картерная, но вот из-под колес набросало.
Это снег попал, а уж пыль и грязь, а при луже и вода, так вовсю там гуляют и отлично всё это ложится на те ремни, я читал выше что у форумчанина там камушки даже нашли...
Хорошо что после мороза потеплело сразу и авто не стояло, максимально выгреб тот снег, повытирал всё что достал, заодно и типа помыл. И заставил себя сразу на следующий день позакрывать те промежности от колес. Теперь в любой дождь и грязь всё чисто и сухо, по любым лужам смело.
Там по месту всё понятно, куски небольшие нужны, 0,7м2 хватит с головой на обе стороны. Цвет линолеума не важен, его особо там не видно, светлый даже как бы лучше, он припыливается сразу и становится как защита типа темным.
[/quote] спасибо за полезную инфу +1  :good: жду фото

Оффлайн Stepan

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: Заз Форза
Материал для отражателя можно вырезать из старой из под масла пластиковой канистры, отлично форму держать будет (не будет заламываться) и по толщине он отлично встает. Проверенно на себе, в первый месяц после покупки поставил.

Оффлайн Maksimka

• Ветеран
Пластик от канистры тоже многие используют в том месте.
Но я выбрал линолеум по нескольким причинам.
На прошлой своей авто тоже пластик от канистры сначала ставил, но заметил что при выкруте колеса на максимум оно затирает пластик, а поскольку пластик жесткий, и не дай Боже треснет, то повредить может те ремни, и поэтому он мне как-то не понравился, вот и заменил его на мягкий линолеум, который если и упрется в ремень от колеса, то быстрее сам сточится, он эластичен и упирается низом в поддон защиты.
К тому же пластиком закрыть желаемую мне брешь не получается - там приводы, которые "играют" в движении и линолеум для них просто обрезать и безопасно опять-таки если даже приводы заденут защиту такую...
Постарался по-максимуму закрыть дыру.
(про фото помню, но пока квашня и сырость то и возможности нет)

Оффлайн san20

• Постоялец
  • Автомобиль: чери вери
кто нибуть,фото покажет?

Оффлайн Maksimka

• Ветеран
А чего там непонятного - выкрутите колесо наружу и посмотрите за него: там где видите ремни и их приводы там и закрывайте от колеса и потоков воды с него же. С левой стороны - закройте проем с учетом приводов ходовой и рулевого.
Или не понятно о каком проеме идет речь, или не знаете где ремни находятся?... Для этого и нужно фото?...
Хотите тут лекала для выкройки точные получить, но как бы не проблема - я сделаю и выставлю на продажу раз спрос есть...
Если так сложно довести до ума свою Форзу в этом случае, то зря купили эту машину, там есть что доводить и в других местах, надо было брать авто по-дороже, там этих недочетов нет...

Без фото в данном случае всё и так понятно - посмотрел vs. закрыл. Вот чем - тут Да можно выбирать материал по советам форумчан.
(без обид) :biggrin:

Оффлайн гоша

• Ветеран
  • Автомобиль: CHERI BONUS
надо было брать авто по-дороже, там этих недочетов нет...

Недочёты есть везде. Нет в мире совершенства... :crazy:
上帝創造了世界。其餘的是在中國製造的!

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc