ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: ГБО  (Прочитано 147442 раз)

Оффлайн zurdinvk

• Старожил
  • Автомобиль: ZAZ Forza
Re: ГБО
« Ответ #690 : 06 Сентябрь 2018, 02:12:48 »
это сарказм я так понимаю)
Да, сарказм но не в твою сторону. У меня такой комплект стоит, в обслуживании недорогой, по сложности не проще велосипеда. Какое бы ГБО небыло, все зависит от криворукости и косоглазости газовиков. Хотя конечно есть новые комплекты ГБО более продвинутые,так они и стоят приличных денег. Раньше бы, пока сам не вник, я бы на этот бомжатский комплект плевался бы и искал бы возможность поменять на более крутой, но думаю, что ничего бы не изменилось, потому как криворукие и косоглазые мастера все испоганят. Есть классные специ несомненно, но их найти крайне сложно. Я уже выше говорил, что у меня Ланос пять лет вонял газом, и я поменял намеренно мастеров , а толку ноль. Денег за пять лет ввалил немерянно, а нужно было всего лишь поменять ЗАПРАВЩИКА. А сказал мне это мастер, который ставил ГБО на эту машину, потому как через год эта стала подпахтвать. Вот это мастер и я понимаю соображает.

Оффлайн j4n

• Пользователь
  • **
« Ответ #691 : 06 Сентябрь 2018, 08:23:17 »
Подскажите, запах газа под капотом, по нюху как от редуктора, все соединения 10 раз перепроверил, запах не сильный, редуктор omvl crp, может быть запах от редуктора?

Оффлайн vad-pvn

• Ветеран
  • Автомобиль: Форза
« Ответ #692 : 07 Сентябрь 2018, 19:19:19 »
Да причём тут расход ,у меня комплект бомжа то же.... И расход до 9.... Просто гоуфаст это для авто до 2010 года выпуска, более старшие линейки под более современное авто, и причина не в расходе а в правильной подаче, авто с обучением евро4-5. Они умеют отличать, город трасса, темп вождения и более старшие блоки гбо имеет инструменты реализовать это. А авто евро 2, этого нет и гоуфаст поэтому ничего из этого на борту не имеет.... Тот же кме нево, за эти деньги, предлогает в двое больше функций. О форсах работающих не в своём режиме (но зато самых дешёвых) ну даже разговор вести, наверное не стоит. Просто привиду пример у нас хх 2,4мс умножим на множитель (норма от 1,2 до 1,6) ладно возьмём ещё выше 1,8 и 2,4х1,8=4,32мс а ниже 5,5 мс их гонять не желательно, вот 10тыс. И новый ремкомплект, вкидываешь. Но пока они дохнут, стучат газ подаётся с ошибкой а это отразится на клапанах. Тыж постоянно на газу ездишь и авто не на год покупал. А в сочетании с редуктором типа томосето (типа Аляска)а ещё хуже атикер серии подобной ср 08 ... То ошибка подачи газа ещё больше. Вот поэтому не я его назвал камплект бомжа. И поверь, выкинув валтек а поставив баракуда,хана народ первым делом отмечает приемистось авто.. и в гбо судить об гбо потреблением, ну прости глупо. Множитель опусти так она и меньше чем бензин, потреблять будет, но какой ценой... Авто с гбо 2 кушают столько же как и с гбо4. Разница то в другом. Просто лить или дозировано орентируясь по бензиновым форсам.... Мне так же обидно было когда пиханули мне этот комплект, гоуфаст не под эти авто, Омвл так же как и валтек не под азиатов (впрыск не 3,5мс как у жигуля а 2,4мс) редуктор Ворде и 130кват а реально не вытягивает и 100киловат, просто посади 5 чел, трасса и вкл. Комп давление протока валиться если газюльку нажать... Но с 2012 по 2016 этот комплект и пихали, он просто комплектом самый дешёвый был в продаже... Ща смотрю, стали кме ставить.

Оффлайн Dogmarik

• Новичок
  • *
  • Автомобиль: forza
« Ответ #693 : Сегодня в 12:24:40 »
Ну однозначно посоветовать трудно будет, поскольку все зависит от того какая у вас машина и какой мотор. Но устанавливать однозначно стоит, поскольку это позволит вам существенно экономить на поездках. Плюс еще могу посоветовать вам заправляться на заправке BRENT OIL https://lpg-car.com/brand/brent-oil у них качество газ на хорошем уровне и цены нормальные.

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc