ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: ГБО  (Прочитано 151988 раз)

Оффлайн zurdinvk

• Старожил
  • Автомобиль: ZAZ Forza
Re: ГБО
« Ответ #690 : 06 Сентябрь 2018, 02:12:48 »
это сарказм я так понимаю)
Да, сарказм но не в твою сторону. У меня такой комплект стоит, в обслуживании недорогой, по сложности не проще велосипеда. Какое бы ГБО небыло, все зависит от криворукости и косоглазости газовиков. Хотя конечно есть новые комплекты ГБО более продвинутые,так они и стоят приличных денег. Раньше бы, пока сам не вник, я бы на этот бомжатский комплект плевался бы и искал бы возможность поменять на более крутой, но думаю, что ничего бы не изменилось, потому как криворукие и косоглазые мастера все испоганят. Есть классные специ несомненно, но их найти крайне сложно. Я уже выше говорил, что у меня Ланос пять лет вонял газом, и я поменял намеренно мастеров , а толку ноль. Денег за пять лет ввалил немерянно, а нужно было всего лишь поменять ЗАПРАВЩИКА. А сказал мне это мастер, который ставил ГБО на эту машину, потому как через год эта стала подпахтвать. Вот это мастер и я понимаю соображает.

Оффлайн j4n

• Пользователь
  • **
« Ответ #691 : 06 Сентябрь 2018, 08:23:17 »
Подскажите, запах газа под капотом, по нюху как от редуктора, все соединения 10 раз перепроверил, запах не сильный, редуктор omvl crp, может быть запах от редуктора?

Оффлайн vad-pvn

• Ветеран
  • Автомобиль: Форза
« Ответ #692 : 07 Сентябрь 2018, 19:19:19 »
Да причём тут расход ,у меня комплект бомжа то же.... И расход до 9.... Просто гоуфаст это для авто до 2010 года выпуска, более старшие линейки под более современное авто, и причина не в расходе а в правильной подаче, авто с обучением евро4-5. Они умеют отличать, город трасса, темп вождения и более старшие блоки гбо имеет инструменты реализовать это. А авто евро 2, этого нет и гоуфаст поэтому ничего из этого на борту не имеет.... Тот же кме нево, за эти деньги, предлогает в двое больше функций. О форсах работающих не в своём режиме (но зато самых дешёвых) ну даже разговор вести, наверное не стоит. Просто привиду пример у нас хх 2,4мс умножим на множитель (норма от 1,2 до 1,6) ладно возьмём ещё выше 1,8 и 2,4х1,8=4,32мс а ниже 5,5 мс их гонять не желательно, вот 10тыс. И новый ремкомплект, вкидываешь. Но пока они дохнут, стучат газ подаётся с ошибкой а это отразится на клапанах. Тыж постоянно на газу ездишь и авто не на год покупал. А в сочетании с редуктором типа томосето (типа Аляска)а ещё хуже атикер серии подобной ср 08 ... То ошибка подачи газа ещё больше. Вот поэтому не я его назвал камплект бомжа. И поверь, выкинув валтек а поставив баракуда,хана народ первым делом отмечает приемистось авто.. и в гбо судить об гбо потреблением, ну прости глупо. Множитель опусти так она и меньше чем бензин, потреблять будет, но какой ценой... Авто с гбо 2 кушают столько же как и с гбо4. Разница то в другом. Просто лить или дозировано орентируясь по бензиновым форсам.... Мне так же обидно было когда пиханули мне этот комплект, гоуфаст не под эти авто, Омвл так же как и валтек не под азиатов (впрыск не 3,5мс как у жигуля а 2,4мс) редуктор Ворде и 130кват а реально не вытягивает и 100киловат, просто посади 5 чел, трасса и вкл. Комп давление протока валиться если газюльку нажать... Но с 2012 по 2016 этот комплект и пихали, он просто комплектом самый дешёвый был в продаже... Ща смотрю, стали кме ставить.

Оффлайн Dogmarik

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: forza
« Ответ #693 : 21 Сентябрь 2018, 12:24:40 »
Ну однозначно посоветовать трудно будет, поскольку все зависит от того какая у вас машина и какой мотор. Но устанавливать однозначно стоит, поскольку это позволит вам существенно экономить на поездках. Плюс еще могу посоветовать вам заправляться на заправке BRENT OIL https://lpg-car.com/brand/brent-oil у них качество газ на хорошем уровне и цены нормальные.

Оффлайн Drumer

• Постоялец
  • rlrrlrll
« Ответ #694 : 22 Сентябрь 2018, 07:43:46 »
Викатую по 1,5 баку пального на місяць і взагалі немаю бажання ставити гбо, поперше-підвищена небезпека (часто з дитиною та дружиною) подруге ТО також випливає в копійку...

Оффлайн vad-pvn

• Ветеран
« Ответ #695 : 22 Сентябрь 2018, 10:36:16 »
Вот тут не могу согласиться. Разница в цене топлива. При гбо ты бы мог себе позволить, проехать в 2 раза больше. И более приблизился не как к роскоши передвижения а к средству передвижения.
По безпеке, то это относится к халатности а не к газу. Но не забывай, как в правилах сказано. Дорога относится к особо опасному. И халатность тут 99% трагедий... И если продолжить твою логику... То электро печка безопасней газовой плеты или бензиновой горелки... Но это не правда, согласен. Просто гбо требует, не допускать маразма.
Не думаю что сгоревших авто от замыкания проводки (бензиновых) отличается от авто сгоревших из за оборудования  гбо....
Просто чуть больше внимания.
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2018, 11:25:48 от vad-pvn »

Оффлайн Drumer

• Постоялец
  • rlrrlrll
« Ответ #696 : 22 Сентябрь 2018, 23:01:46 »
Коли зіткнувся з питанням ставити чи ні, питання комплектуючих мене завело в глухий кут...поясню...багато хто пропонує наприклад бу балон, ну щоб дешевше...вимитий вичищений покрашений, типу пройшов випробування герметичності під тиском, як кажуть :) а там хз... Зато вдвічі дешевше. На вигляд - від нового не відлічити, а де гарантія що я купуючи новий не заплачу за те що мені поставлять бу не провірений з корозією в середині, не тестований... Трубопроводи...виробницто україна...найдешевші на ринку, низька надійність, наскільки я знаю огляд тест кожного року, через 3 роки-заміна! Це хтось робить? Впевнений ні... Де впевненість в тому що заплативши типу за італію мені не встановлять україну? Тому вважаю що гбо це підвищена небезпека порівняно з бензином...це моя власна думка.. Та й по роботі двигуна...плюс гбо + ше куча проблем
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2018, 23:15:29 от Drumer »

Оффлайн vad-pvn

• Ветеран
« Ответ #697 : 25 Сентябрь 2018, 13:37:29 »
Так не отнасись с холатностью при покупке гбо. На трубках написано кто производитель. На балоне год выпуска. И не опускайся до ^комплект бомжа^ тем более бу... Разница при покупке комплекта ну 1-1,5тыс грн... Сравни цену самого дешёвого стаг и кме, возьми не атикер , Аляска редуктор а кме голд. И форсы не валтек а хотябы Чехов... И разница будет но в 1тыс.грн не 6,5 а 7,5...
Халатность
В том то и дело, что мастерские так и делают (комплект бомжа или ещё какой, закупленный комплектом так дешевле) и пихают его всем... 3 авто стоит на установку, форза,лачик, тюсон и всем нам трем один комплект (бомжа) за 8,5грн.(2013год). впихнули... В это время этот комплект стоил 4,5грн. В инет магазине (думаю на опте там где они скуплялись ещё дешевле) а то что лачику и форзе, комплект бомжа не подходит, да пофиг....
Когда пишут, правильный подбор, это не значит , Италия подороже а ЭБУ того покаления как в авто, форсы должны выдерживать с запасом как по пропускной так и временные характтеристики. Редуктор должен с запасом обеспечивать... Трубки, да через год дубеют и снял (особенно зимой) назад можешь не ставить, так же лопаются... В комплекте бомжа, они чтот среднее между резиной и пластиком... Поэтому лучше учесть при покупке... Где гарантия так на них написано, чьих будут....
Но это не показатель что гбо настолько опасней... домкрат на раз два, передавит топливную магистраль а она у нас не медная, сразу лопнет... И ... Не стоит покупать авто, так получается... Быстросьемами на топливной, под давлением в 4атм... Тоже беда. Проводка Китай, ну в полной экономии, перетереть или трещины от времени, жосткость всё это способствует замыканию, везде на каждом перегибе кузов а он и есть минус... Так что гбо опасней, ну есть такое. Но бу, дешёвка материалов. Ну не аргумент...
Просто чуть больше внимания при выборе, подборе и приготовится к тому что чуть больше внимания к эксплуатации авто с гбо. Просто контролировать от момента подбора, так же состояние , настройку гбо...
И будет оно тебя радовать. Вполне реально малеха экономить на топливе. А верней в два раза больше ездить.
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2018, 13:45:50 от vad-pvn »

Оффлайн Drumer

• Постоялец
  • rlrrlrll
« Ответ #698 : 25 Сентябрь 2018, 21:31:31 »
 :friends:

Оффлайн DeNim

• Ветеран
« Ответ #699 : 04 Октябрь 2018, 12:50:14 »
Просто чуть больше внимания при выборе, подборе и приготовится к тому что чуть больше внимания к эксплуатации авто с гбо. Просто контролировать от момента подбора, так же состояние , настройку гбо...
И будет оно тебя радовать. Вполне реально малеха экономить на топливе. А верней в два раза больше ездить.
Согласен полностью!!  :good:

Оффлайн kayot

• Ветеран
« Ответ #700 : 05 Октябрь 2018, 17:30:19 »
Делюсь,что сегодня установил.блок управления-КМЕ Nevo,редуктор-Томассето Аляска,форсунки-баракуда,фильтр с отстойником(Альфа ультра 360),баллон польский на 42л.Заправил только 10л газа,проехал около 20км.По ощущениям машина тупит,тяга слабая.Так и должно быть в начале?
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2018, 17:45:14 от kayot »

Оффлайн zurdinvk

• Старожил
« Ответ #701 : 06 Октябрь 2018, 08:35:03 »
Делюсь,что сегодня установил.блок управления-КМЕ Nevo,редуктор-Томассето Аляска,форсунки-баракуда,фильтр с отстойником(Альфа ультра 360),баллон польский на 42л.Заправил только 10л газа,проехал около 20км.По ощущениям машина тупит,тяга слабая.Так и должно быть в начале?
Если настройка правильная, то должна быть тяга нормальная, и не тупить. Непонятно только- вы сами ставили или на СТО?

Оффлайн kayot

• Ветеран
« Ответ #702 : 06 Октябрь 2018, 08:36:52 »
Если настройка правильная, то должна быть тяга нормальная, и не тупить. Непонятно только- вы сами ставили или на СТО?
ставил на СТО,может конечно причина в газе,задул для настройки по-быстрому на Укрнафте

Оффлайн vistaman1

• Новичок
  • *
  • Автомобиль: Forza liftback 2012
« Ответ #703 : 06 Октябрь 2018, 14:23:52 »
А я себе установил kme nevo pro obd,форсунки Magic Fx, редуктор Alex shark 1200,фильтр Ultra 360, баллон 42 Tugra Makina,магистраль термопластиковая,заправочное в лючке.По расходу  газа ещё не выкатал даже баллон,надеюсь в 10л/100км по городу влезу)

Оффлайн zurdinvk

• Старожил
« Ответ #704 : 06 Октябрь 2018, 15:22:49 »
ставил на СТО,может конечно причина в газе,задул для настройки по-быстрому на Укрнафте
Не думаю, что это из-за газа, скорее в настройках, тем более калибровка шла на этом газе. По личному опыту настройки знаю, что за один раз не настроить. Лично у меня с первого раза не всегда получается, я имею ввиду чтобы газовую карту не подтягивать, а сразу было почти полное совпадение. Через километров 50 проверяю карту и если она осталась на месте или практически на месте, то тогда ее немного подтяну до бензиновой и проверяю расход. Если расход где то 9-9,5 и машина не тупит и идет резво- за настройки забываю пока что-то будет не так, я имею ввиду расход увеличится или начнет тупить. Сейчас расход нормальный и машина едет на газу практически как на бензе. Открыл программу настройки ГБО, так в ней тип форсунок "Барракуда" почему то нету, так может и у этого газовщика такая программа стоит и тоже такого типа форсунок  нету, а втулил что поближе к ним? тем более многие газовщики не все типы ГБО обслуживают.
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2018, 15:31:26 от zurdinvk »

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc