ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: ГБО  (Прочитано 149857 раз)

Оффлайн ДжеК

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Автомобиль: Lacetti
Re: ГБО
« Ответ #675 : 09 Февраль 2018, 12:09:15 »
Карта газа чуть-чуть не совпадает с бензиновой, нужно ли ее подтягивать к бензиновой или так оставить?
Нужно, подними нужные точки, но только так чтобы не было острых углов, линия должна быть плавной

Оффлайн zurdinvk

• Старожил
  • Автомобиль: ZAZ Forza
« Ответ #676 : 09 Февраль 2018, 12:25:22 »
Нужно, подними нужные точки, но только так чтобы не было острых углов, линия должна быть плавной
Понял, спасибо за совет и подсказку!

Оффлайн vad-pvn

• Ветеран
  • Автомобиль: Форза
« Ответ #677 : 10 Февраль 2018, 09:59:50 »
Не знаю но подтягивание карт (графиков) не всегда правда. Наверное лучше арентироватся по топливным.

Оффлайн ДжеК

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Автомобиль: Lacetti
« Ответ #678 : 12 Февраль 2018, 00:11:30 »
Не знаю но подтягивание карт (графиков) не всегда правда. Наверное лучше арентироватся по топливным.
"Арентироватся" можно по чем угодно, но карты должны быть сведены, это априори, к визуальному отображению кривых пришли все производители ГБО, в тч и lovato и omvl. у которых раньше были числовые карты, чтоб на stag они меньше разбегались, в настройках должно быть указано правильное рабочее давление и температура газа - 50c

Оффлайн vad-pvn

• Ветеран
« Ответ #679 : 12 Февраль 2018, 07:02:39 »
Спасибо

Оффлайн zurdinvk

• Старожил
« Ответ #680 : 09 Май 2018, 19:29:41 »
Сегодня менял свечи и делал калибровку. При проверке старой карты был большой разбег бензиновой и газовой, также изменилось давление в редукторе если калибровка была на 1.18, то сейчас показывало в правом верхнем углу программы- 1.32. Давление сделал 1.17, откалибровал, покатался и карта показала по нолям, только в самом верху чуть-чуть газовая отклонилась. Я так понимаю, что контролировать карту нужно чаще и в случае чего сразу сделать калибровку.

Оффлайн vad-pvn

• Ветеран
« Ответ #681 : 10 Май 2018, 07:39:25 »
Вверху несастыковка, просто там ты там мог мало накатать. Смотри на количество точек. Всё время проверяй то что видешь.  Ну а так всё правильно. Свечи то же говорят, равномерно на всех, много мало. У меня первая фррса легла, цвет свечи явно отличается от других...

Оффлайн j4n

• Пользователь
  • **
« Ответ #682 : 20 Август 2018, 22:56:04 »
 Добрый день, подскажите, установил гбо, форсунки aeb, сопла 2,0, мозги kme nevo, после авто настройки наклон 50%, смещение 0,9, давление 1,2. Рассверлил до 2,1, наклон стал 40%, ещё сверлить?

Оффлайн zurdinvk

• Старожил
« Ответ #683 : 21 Август 2018, 01:53:03 »
Добрый день, подскажите, установил гбо, форсунки aeb, сопла 2,0, мозги kme nevo, после авто настройки наклон 50%, смещение 0,9, давление 1,2. Рассверлил до 2,1, наклон стал 40%, ещё сверлить?
А в чем ваша проблема? Сверлить можно до бесконечности.
« Последнее редактирование: 21 Август 2018, 02:00:01 от zurdinvk »

Оффлайн j4n

• Пользователь
  • **
« Ответ #684 : 21 Август 2018, 08:35:12 »
Та наклон вроде должен быть до 30%? Время впрыска газовых на хх 4, это ж много, или для aeb это нормально?

Оффлайн kayot

• Ветеран
« Ответ #685 : 04 Сентябрь 2018, 13:03:31 »
всем привет!на каком СТО в Харькове установить ГБО,примерная цена и какое оборудование кто ставил?

Оффлайн vad-pvn

• Ветеран
« Ответ #686 : 04 Сентябрь 2018, 16:35:38 »
Ток не комплект бомжа (гоуфаст, томосето, атикер и к ним у ещё валтек или Омвл) на таком комплекте, радость быстро превращается в разочарование...
Из минимальной могу посоветовать кме нево, редуктор кме голд, из форс мейжик жет или фх, но я сторонник баракуда, хана.... Это за минимум денег но чтобы не расстроился, ещё фильтр типа ультра 360, чтобы отстойник был, газ нынче, фуфло.... Если можешь позволить денег больше, то с ОБД 2 поддержкой (но тут сразу надо продумать а кто это настраивать будет, за один день и 100грн это не делается)...

Оффлайн bonus

• Ветеран
  • Автомобиль: FORZA,hatch
« Ответ #687 : 04 Сентябрь 2018, 21:11:52 »
Да по-моему легче на отработанном масле от фитюрниц ездить!А Vad-pvn присвоить научную степень !

Оффлайн zurdinvk

• Старожил
« Ответ #688 : 05 Сентябрь 2018, 18:22:13 »
Ток не комплект бомжа (гоуфаст, томосето, атикер и к ним у ещё валтек или Омвл) на таком комплекте, радость быстро превращается в разочарование...
Из минимальной могу посоветовать кме нево, редуктор кме голд, из форс мейжик жет или фх, но я сторонник баракуда, хана.... Это за минимум денег но чтобы не расстроился, ещё фильтр типа ультра 360, чтобы отстойник был, газ нынче, фуфло.... Если можешь позволить денег больше, то с ОБД 2 поддержкой (но тут сразу надо продумать а кто это настраивать будет, за один день и 100грн это не делается)...
У меня стоит комплект бомжа- томасето и валтеки с весны 2013, расход 9.3- 9.8 и от этого мне плохо, особенно плохо, что копеечное обслуживание этого бомжатского комплекта. Товарищу недавно поставили ГБО TECH-204 (не знаю- это хорошее или плохое) так расход у него почти 11 и он от этого счастлив до небес.

Оффлайн kayot

• Ветеран
« Ответ #689 : 05 Сентябрь 2018, 20:42:06 »
У меня стоит комплект бомжа- томасето и валтеки с весны 2013, расход 9.3- 9.8 и от этого мне плохо, особенно плохо, что копеечное обслуживание этого бомжатского комплекта. Товарищу недавно поставили ГБО TECH-204 (не знаю- это хорошее или плохое) так расход у него почти 11 и он от этого счастлив до небес.
это сарказм я так понимаю)

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc