ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: Установка ГБО при покупке автомобиля  (Прочитано 15028 раз)

Оффлайн ntuu

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: Forza
Установка ГБО при покупке автомобиля
« Ответ #15 : 03 Март 2012, 17:59:32 »
Мне тоже сказали поставишь ГБО и тогда впишем, никакие доводы не помогли

Оффлайн Pustovit

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: ЗАЗ FORZA
« Ответ #16 : 03 Декабрь 2012, 16:35:39 »
Сразу в салоне предупредили, что если ставить ГБО, то в течение 10 дней пока на красных номерах иначе переоформлять нужно будет техталон. Так и сделал - поставили, дали бумажек про установку и со всем этим поехал на учет ставить. Денег никаких не просили - все молча сделали в ГАИ и выдали талон где написано "ЗАЗ FORZA з ЗНГ". Усё)

Оффлайн Андрей65

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: Forza
« Ответ #17 : 07 Январь 2013, 20:38:53 »
 Не надо никому ничего давать. Просто при установке ГБО на станции надо потребовать сертификат и выписку на установление. Если ставить на СТО не имеющей лицензии ЗАЗ то можно потерять гарантию. Правдо разница в цене между официальной СТо и другими в 2раза а детали и работа одна и таже.
Поделитесь мнением каков расход газа при установке ГБО 4-го поколения при езде по городу зимой.

Оффлайн AmiD

• Глобальный модератор
  • Ветеран
« Ответ #18 : 09 Январь 2013, 09:53:50 »
Поделитесь мнением каков расход газа при установке ГБО 4-го поколения при езде по городу зимой.
есть отдельная тема http://forza-club.org.ua/index.php?topic=1172.0

Оффлайн Андрей Вереш

• Пользователь
  • **
  • В Горловку я больше не ездун.
  • Автомобиль: forza люкс
« Ответ #19 : 02 Июль 2013, 00:31:20 »
Привет всем. до моей форзы у меня была ваз 21099. Брал на бензине, но с мыслью поставить гбо. Т. К. машинка была с другой области, то мне дали временный тех. таллон на 3 месяца. Поставил гбо  через 2 недели, мне выдали соответствующие документы. Но при постановке на временный учет я проходил процедуру разрешения установки гбо. Через 3 месяца при получении постоянного паспорта я отдал док. на газ и мне все внесли в паспорт. Форзу брал в кредит и сразу заказал гбо 4-го поколения. через час привезли номера и тех паспорт с вписанным гбо, хотя газ поставили через несколько дней. Так что проблемм с оформлением не было, хотя были с работой гбо (кому интересно, могу подробно описать и дать совет).

Оффлайн 111974

• Пользователь
  • **
« Ответ #20 : 08 Октябрь 2013, 13:04:53 »
И какие же были проблемы с работой ГБО?
Наши менты любят денежку подзаработать. Конечно, если есть предусмотренный "регламент", то они его не имеют право обойти, это чревато... Я только не припоминаю где же прописано, что сначала в ГАИ разрешение на установку ГБО взять нужно, а потом "двигать" в Сервис и про то что сначала новую поставить на учет, а уж потом ставить ГБО... может, кто подкинет ссылку? На моей памяти, после выдачи справки-счета из магазина у владельца есть некоторое время на постановку авто на учет, НО нет запрета на ее "дооснащение и пользование/владение! Таким образом, если в период с дня покупки, до дня постановки на учет Вы на сертифицированной (любой) фирме установите ГБО и получите соответствующие (необходимые для регистрации в ГАИ ГБО документы), предусмотренные действующим зак-во, то ГАИ ОБЯЗАНО поставить авто на учет. В противном случае нужно требовать оф.письменный отказ и идти с жалобой в прокуратуру. Можно и без письменного отказа пойти с жалобой.    Ну и возвращаясь к установке ГБО при покупке в салоне... На сколько я понимаю выписывается справка-счет по которой ставят машину не учет. Если салон-продавец указывает установку ГБО, как доп.опцию к стандартному авто в момент продажи, то салон-же и обязан выдать справку-счет с указанием, что авто на газу. (Те-же Ланосы в которых "изначально" предусмотрена ГБО, ее же не ставят на ЗАЗе)... Или я в чем то может не прав?

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc