ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club Автозапчасти от Пан Авто Групп

Автор Тема: Аккумулятор  (Прочитано 117486 раз)

Оффлайн Voycek

• Постоялец
  • Автомобиль: ZAZ Forza 2260
Re: Аккумулятор
« Ответ #45 : 16 Март 2012, 10:35:44 »
Шановні форзоводці, чи могли би ви, ті в кого акумулятори українського виробництва, глянути на рік виготовлення.

Мені тут заряджали мій акумулятор Іста сказали, що він 2008 року випуску, машину купував у вересні 2011 року. Я ще хочу перевірити, але вже не приємно.

Напишіть як у вас.

Оффлайн практик

• Пользователь
  • **
  • чёрная-комфорт
  • Автомобиль: форза
« Ответ #46 : 17 Март 2012, 20:08:12 »
до сегодня стоял .оберон 55.Проработал 11 месяцев.Проверка показала замыкание банки.По поводу даты изготовления выбита на корпусе такая билиберда.что сам  продавец.не смог точно сказать. :diablo:

Оффлайн Voycek

• Постоялец
  • Автомобиль: ZAZ Forza 2260
« Ответ #47 : 19 Март 2012, 08:47:44 »
Ні, все нормально, перевірив. В мене березень 2011 року. Тільки що означає "С" - певно що акумулятор не обслуговується (Знайшов С - Сухозаряжений).

Як дивитись:
На дні три кружка:
1. А, Б, Е, С.... - як я зрозумів, що це тип акумулятора
2. 2008, 2009, 2010...2015 - це рік
3. 1, 2, 3, 4...12 - це місяць

Стрілочка вказує тип, місяць і рік. Щоправда треба приглядатись з якого боку стріла (тобто в який бік вказує). В мене рік був вказаний 2011, але інший кінець (початок стрілки) вказував на 2008 рік.

Оффлайн bonus

• Ветеран
  • Автомобиль: FORZA,hatch
« Ответ #48 : 08 Апрель 2012, 18:24:41 »
Хотел Вам дать несколько советов по эксплуатации авто аккумуляторов:
-при постоянной эксплуатации в городском режиме необходимо хотя-бы один раз в месяц заряжать малым током около суток или до полной зарядки.
-контролировать уровень ,плотность электролита (летом уровень,зимой плотность)
-купить нормальное зарядное устройство ссылка http://www.navionika.com/content/blogcategory/13/50/
Эти советы используются при нормальной зарядке авто.Тут есть модели даже когда надолго оставляешь авто он контролирует Ваш аккум.

Оффлайн гоша

• Ветеран
  • Автомобиль: CHERI BONUS
« Ответ #49 : 08 Апрель 2012, 19:06:55 »
Ничего не имею против этих советов, но при эксплуатации мной машин в городском режиме каждый день никогда (!) не занимаюсь подзарядкой батареек. Но машина у меня стоит во дворе своего дома и , поэтому, не ставится на сигнализацию. Только в очень сильные морозы (-25 и больше) заношу аккумуляторы на ночь домой (и то не всегда). За 3-4 года с батарейками ничего не случается. Потом я просто меняю машину. :biggrin:
上帝創造了世界。其餘的是在中國製造的!

Оффлайн bonus

• Ветеран
« Ответ #50 : 08 Апрель 2012, 21:45:33 »
Ничего не имею против этих советов, но при эксплуатации мной машин в городском режиме каждый день никогда (!) не занимаюсь подзарядкой батареек. Но машина у меня стоит во дворе своего дома и , поэтому, не ставится на сигнализацию. Только в очень сильные морозы (-25 и больше) заношу аккумуляторы на ночь домой (и то не всегда). За 3-4 года с батарейками ничего не случается. Потом я просто меняю машину. :biggrin:
Каждый день его подзаряжать не надо.Это имеется ввиду что если в городе постоянно стартером крутить , то аккумулятор не успевает заряжаться.потому и советую его раз в месяц подзарядить.А по поводу сигнализации скажу что она должна потреблять меньше тока саморазряда аккумулятора.Сейчас в сложных машинах вообще после выключения зажигания еще мин 15 работает самодиагностика
так называемое засыпание и поэтому аккумуляторы больше 2-3 лет не живут.

Оффлайн гоша

• Ветеран
« Ответ #51 : 08 Апрель 2012, 21:55:20 »
bonus, Вы меня не поняли: я не то, что каждый день, я их ВООБЩЕ никогда не подзаряжаю. Да, к стати: сигнализации с обратной связью едят весьма прилично. Знаю ситуации, когда после недельного стояния авто с такой сигналкой на морозце, приходится заряжать ( а то и менять) аккумулятор (вздувался).
上帝創造了世界。其餘的是在中國製造的!

Оффлайн bonus

• Ветеран
« Ответ #52 : 10 Апрель 2012, 21:42:27 »
Да Гоша,ты прав,двусторонки  среднего уровня хорошо садят аккумуляторы изза контроля по радиоканалу.

Оффлайн XoxoL13

• Ветеран
  • Автомобиль: Forza
« Ответ #53 : 10 Апрель 2012, 21:46:59 »
Собственно, сабж.
Езжу мало, последний раз активно ездил перед началом морозов и один раз в прошлое воскресенье буквально километр до супермаркета скупиться. В это воскресенье пришел - стартер даже не дергается.
С кумом проверяли - аккумул заряд не принимает, на "подкурку" тоже никак не ведется. С аккумулятором кума нормально заводится.
Пробег чуть более 10000, машина взята в марте, аккумулятор китайский.

Просто к сведению общественности, что стоит планировать замену аккумула со штатного на какой-то более приличный в течении года.

Что за сведения неправдивые.... Я 13 месяцев на стоковом акуме езже... тьфу тьфу тьфу хоть бы раз не завелась)))) Кстати ни разу не заряжал....

Оффлайн Безоблачный

• Постоялец
  • Автомобиль: Forza Hatch
« Ответ #54 : 11 Июнь 2012, 21:26:12 »
Как же замучал меня аккумулятор - и куда только с него энергия девается - уже второй аккумулятор разряжает машина. Поеду завтра на СТО :diablo:

Оффлайн mrsol

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Автомобиль: Chery A13 (Племенной китаец)
« Ответ #55 : 11 Июнь 2012, 22:23:23 »
И мне в воскресенье пришлось прикуриватся. Всё таки пригодился комплект для прикуривания  :biggrin:
Разрядился за два полтора дня музыки, при этом было две поездки по пару-тройку км. И ещё специально гонял часок на холостом. Но всё равно сел  :cray:

Оффлайн bonus

• Ветеран
« Ответ #56 : 11 Июнь 2012, 23:14:25 »
И мне в воскресенье пришлось прикуриватся. Всё таки пригодился комплект для прикуривания  :biggrin:
Разрядился за два полтора дня музыки, при этом было две поездки по пару-тройку км. И ещё специально гонял часок на холостом. Но всё равно сел  :cray:
Проверьте уровень электролита ,если можно.Возможно низкий уровень или плотность не та.На холостых аккумулятор нужно целый день гонять что бы зарядить или по трассе 200 км проехать.Лучше зарядить нормальной зарядкой .Недозаряд приводит к сульфатации пластин.

Оффлайн Arkadash

• Примерный семьянин
  • Ветеран
  • Наша форза лучше всех!
  • Автомобиль: FORZA Comfort
« Ответ #57 : 12 Июнь 2012, 10:14:01 »
У меня на выходных 6 часов подряд горлопанила музыка громко.... все боялся, что разрядится....Не знаю сколько может работать в таком режиме. Но вроде ниче.... завелась и поехал дальше с музыкой...

Оффлайн mrsol

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Автомобиль: Chery A13 (Племенной китаец)
« Ответ #58 : 12 Июнь 2012, 10:17:49 »
Аккум не обслуживаемый, китайский-родной, зимой уже подводил. Так что уровень или плотность не получится проверить.  :pardon:

Оффлайн гоша

• Ветеран
« Ответ #59 : 12 Июнь 2012, 10:24:05 »
Тогда ближе к зиме менять его надо! А то в мороз подведёт- мало не покажется. :shok:
上帝創造了世界。其餘的是在中國製造的!

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc