ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club Автозапчасти от Пан Авто Групп

Автор Тема: Сигнализация с автозапуском  (Прочитано 102431 раз)

Оффлайн xpert

• Ветеран
  • Ещё ТОТ ПИРАТ!
  • Автомобиль: Форза
Сигнализация с автозапуском
« Ответ #30 : 21 Январь 2012, 12:07:09 »
последнее время завожу с брелока пока до стоянки дойду греется ,так вот до -23заводится без проблем,на днях было -27 весь день и ночь мёрзла ,с брелока не завелась с ключа с выжатым сцеплением сначала схватила 3 раза а потом запустилась и даже не жужжала под капотом почему то (обычно как у всех)
А какой сигнализацией пользуетесь? Или автозапуском?

Вместе проплыли 18 018 км

Оффлайн koiia

• Старожил
  • пробег 80000км
  • Автомобиль: chery bonus
« Ответ #31 : 21 Январь 2012, 13:33:40 »
последнее время завожу с брелока пока до стоянки дойду греется ,так вот до -23заводится без проблем,на днях было -27 весь день и ночь мёрзла ,с брелока не завелась с ключа с выжатым сцеплением сначала схватила 3 раза а потом запустилась и даже не жужжала под капотом почему то (обычно как у всех)
Jaguar EZ-beta автозапуском не пользуюсь(ни к чему) дистанционным  обычно ,дальность хорошая больше чем в инструкции

Оффлайн mrsol

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Автомобиль: Chery A13 (Племенной китаец)
« Ответ #32 : 21 Январь 2012, 15:20:22 »
Jaguar EZ-beta автозапуском не пользуюсь(ни к чему) дистанционным  обычно ,дальность хорошая больше чем в инструкции
Ничего не понял. Так а как без автозапуска удаленно запускается машина?
Допустим я тоже запускаю машину так сказать через сигнализацию, либо с брелока, либо с телефона, но сама сигнализация не может запустить двиг, а может дать команду блоку автозапуска.
Или уже какой-то новый способ придумали?

Оффлайн xpert

• Ветеран
  • Ещё ТОТ ПИРАТ!
« Ответ #33 : 21 Январь 2012, 17:05:32 »

Допустим я тоже запускаю машину так сказать через сигнализацию, либо с брелока, либо с телефона, но сама сигнализация не может запустить двиг, а может дать команду блоку автозапуска.
Или уже какой-то новый способ придумали?
Да нет просто есть отдельное оборудование - автозапуск по времени с программированием (к примеру в 8-00 выхожу на работу, а автозавод включен на 7.55. Вечером, выхожу с работы в 18.00, автозавод включен на 17.55)
А есть сигнализации с функцией автозапуска и с функцией дистанционного запуска
Я хотел узнать конкретно каким устройством он пользуется, и как ему удобно - автозапуск или дистанционный запуск
« Последнее редактирование: 21 Январь 2012, 17:15:52 от xpert »

Оффлайн xpert

• Ветеран
  • Ещё ТОТ ПИРАТ!
Автозапуск
« Ответ #34 : 26 Январь 2012, 10:58:52 »
Точно не знаю, но по-моему это так - чем больше ездишь - тем лучше заводится...
пысы думаю может поставить себе автозапуск по таймеру когда-нибудь... чтоб авто всегда было теплым... может кто оттестит у кого стоит такая система, на выходных, как она работает, сколько бензина надо, как долго при разной температуре греется и пр.??

Оффлайн mrsol

• Глобальный модератор
  • Ветеран
Автозапуск
« Ответ #35 : 26 Январь 2012, 11:35:38 »
Автозапуск по таймеру может и не помочь. Разные температуры на улице, разные промежутки между прогревами.
Нужно завязываться типа на температуре движка. А его снять с датчика не получиться с выключенным питанием. То есть нужно ещё что-то городить.
Да и допустим при хорошом морозе, машина будет заводится каждые 30-45 минут на 10-15 минут. Что я думаю не сильно хорошо скажется и на стартере, да и аккум на холостых тоже не сильно заряжается. Да и бенза может нормально уйти.
Расход бенза на холостых оборотах у нас вроде должен быть в районе 1-1.5 литров в час.
Можно даже примерно посчитать. Допустим машина ночью стоит 10 часов, это 600 минут. Заводится каждые 30 минут, и работает 10 минут. За ночь будет 15  запусков, 15 на 10, машина проработает 150 минут, в час жрет 1.5 литра с учетом запуска и прогрева, то есть в 10 минут жрет 0,25 литра (1,5/6). Итого за ночь получается будет съедено 15*0,25 = 3,75 литра, то есть почти 4 литра, на которых можно проехать приблизительно 40 км.

Оффлайн mrsol

• Глобальный модератор
  • Ветеран
Автозапуск
« Ответ #36 : 26 Январь 2012, 11:38:09 »
Тогда уже лучше смотреть в сторону вэбасто.

Оффлайн xpert

• Ветеран
  • Ещё ТОТ ПИРАТ!
Автозапуск
« Ответ #37 : 26 Январь 2012, 12:18:20 »
Тогда уже лучше смотреть в сторону вэбасто.
Автозапуск может работать либо по таймеру, либо, по датчику температуры, причем датчик подключается дополнительный. Т.е. выставляем на автозапуске, чтобы температура двигателя не опускалась ниже 70 градусов, и как только датчик увидел это - он запускает двигатель...
О полезности данной функции судить не могу, но моё ИМХО - её придумали не просто так :acute: и тем более вооружают ими сигнализации
Мне кажется вопрос к нашему менталитету - это дорого...
Ответ западного менталитета (например Канады) - зато автомобиль всегда заведется, когда будет нужен, и не подведет в любой мороз

пысы что такое вэбасто - я не в курсе :blush:

Оффлайн AmiD

• Глобальный модератор
  • Ветеран
Автозапуск
« Ответ #38 : 26 Январь 2012, 12:27:00 »

Оффлайн mrsol

• Глобальный модератор
  • Ветеран
Автозапуск
« Ответ #39 : 26 Январь 2012, 14:29:03 »
Вообще-то так и надо, перед запуском двигателя нажать на тормоз и выжать сцепление (а вдруг у тебя машина на передаче стояла?)
Если это мне адресовано, то она у меня никогда на скорости не стоит.

Оффлайн xpert

• Ветеран
  • Ещё ТОТ ПИРАТ!
Автозапуск
« Ответ #40 : 26 Январь 2012, 15:12:39 »
Вообще-то так и надо, перед запуском двигателя нажать на тормоз и выжать сцепление (а вдруг у тебя машина на передаче стояла?)

Оффлайн серж1976

• Ветеран
  • Был на море !!!
  • Автомобиль: форд транзит коннект
Автозапуск
« Ответ #41 : 26 Январь 2012, 15:34:04 »
Автозапуск по таймеру может и не помочь. Разные температуры на улице, разные промежутки между прогревами.
Нужно завязываться типа на температуре движка. А его снять с датчика не получиться с выключенным питанием. То есть нужно ещё что-то городить.
Да и допустим при хорошом морозе, машина будет заводится каждые 30-45 минут на 10-15 минут. Что я думаю не сильно хорошо скажется и на стартере, да и аккум на холостых тоже не сильно заряжается. Да и бенза может нормально уйти.
Расход бенза на холостых оборотах у нас вроде должен быть в районе 1-1.5 литров в час.
Можно даже примерно посчитать. Допустим машина ночью стоит 10 часов, это 600 минут. Заводится каждые 30 минут, и работает 10 минут. За ночь будет 15  запусков, 15 на 10, машина проработает 150 минут, в час жрет 1.5 литра с учетом запуска и прогрева, то есть в 10 минут жрет 0,25 литра (1,5/6). Итого за ночь получается будет съедено 15*0,25 = 3,75 литра, то есть почти 4 литра, на которых можно проехать приблизительно 40 км.
Автозапуск я лично не рекомендую
Во-первых - лишняя электроника
Во-вторых - 50% ресурса двигателя внутреннего сгорания приходится на запуск двигателя - это я Вам как бывший мастер частной автомастерской говорю 

Оффлайн серж1976

• Ветеран
  • Был на море !!!
  • Автомобиль: форд транзит коннект
Автозапуск
« Ответ #42 : 26 Январь 2012, 15:37:34 »
Когда-то был проведен тест, два одинаковых автодвижка ( наши ) работали в разных режимах, 1-й был заведен и никогда не глушился ( обороты средние), 2-й заведен и каждые 30мин (точный период времени не помню) глушился работл на тех же оборотах. !-й двигатель проработал в 2 РАЗА дольше )
Делайте выводы господа )))

Оффлайн xpert

• Ветеран
  • Ещё ТОТ ПИРАТ!
Автозапуск
« Ответ #43 : 26 Январь 2012, 16:06:39 »
Когда-то был проведен тест, два одинаковых автодвижка ( наши ) работали в разных режимах, 1-й был заведен и никогда не глушился ( обороты средние), 2-й заведен и каждые 30мин (точный период времени не помню) глушился работл на тех же оборотах. !-й двигатель проработал в 2 РАЗА дольше )
Делайте выводы господа )))
+1 Как только обновится карма!
СПАСИБО!

Оффлайн krestafix

• Старожил
  • Автомобиль: ZAZ Forza
Автозапуск
« Ответ #44 : 26 Январь 2012, 16:11:15 »

Вообще-то это не мне надо рассказывать, а соседу по стоянке :)

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc