ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: Отошла часть нижнего стекателя ветрового стекла.  (Прочитано 17929 раз)

Оффлайн DeNim

• Ветеран
  • Автомобиль: ZAZ Forza
Также уголки по краям торчат немного, тоже напрягает. Хотел сначала на супер клей намертво приклеить, потом на ТО-0 увидел как фильтр салона меняется - понял что не вариант. Сейчас думаю как потеплеет, снять жабо (вроде так эта пластмасска называется, могу ошибаться) немного феном подогреть, подогнуть концы немного "внутрь", чтобы как бы подпружиненные были немного. Может поможет, надо пробовать.

Оффлайн ТВЭЛ

• Старожил
  • Автомобиль: FORZA. Белый хетч. 08.2013
DeNim, при разогреве феном "концы" легко можно поджать к стеклу, но там "с изнанки" на резинку наклеен пористый полиуретан который не даёт полностью всему уголку плотно прижаться к стеклу. Я у себя отрывать эту "мочалку" не стал и зазор " в 2-3 мм так и остался, хотя кончик к стеклу прижался плотно.

Оффлайн DeNim

• Ветеран
Интересно, какова роль этой "мочалки"??? Демпфирование??? Уплотнение??? Или еще что-то

Оффлайн Oleg_Tver

• Постоялец
  • Стоит ли делать то, что все равно сделают китайцы.
  • Автомобиль: Chery Very
Тоже саме торчали эти крылья на жабо. Погрел их феном и губку оторвал, приклеил на двухсторонний скотч.

Оффлайн DeNim

• Ветеран
Тоже саме торчали эти крылья на жабо. Погрел их феном и губку оторвал, приклеил на двухсторонний скотч.
А получилось с зазором, или все подошло вплотную??

Оффлайн Oleg_Tver

• Постоялец
все в плотную встало.

Оффлайн Валентин4616

• Цвет песчаный пляж. TT663130
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • 80150км
  • Автомобиль: Пешеход!
все в плотную встало.
А можно фото. А то у меня они тоже торчат.

Оффлайн Oleg_Tver

• Постоялец
хорошо сфоткаю.

Оффлайн Ultralaser

• Ветеран
  • Автомобиль: FORZA Comfort hatchback
Походу у всех они торчат, жаль фена у меня нет, а то и я бы уже попробовал  :good: Но ради этого и фен не грех купить, всеравно пригодится в хозяйстве  :crazy:
И вопрос к сделавшим, на сколько долговечно? Не покоробит ли их на солнце опять? Процедуру в принципе можно и повторять, но все же ... Отпишитесь сколько уже уголки в порядке.

Оффлайн DeNim

• Ветеран
Ну же товарищи!!! Что показывает опыт эксплуатации уже подогнутых уголков???

Оффлайн ТВЭЛ

• Старожил
  • Автомобиль: FORZA. Белый хетч. 08.2013
Подождём жаркого солнца и высокой  температуры. Пока без изменений, вариант с 3М скочем неплох, но при  замене фильтра салона надо будет его отдирать. Будем посмотреть!

Оффлайн bonus

• Ветеран
  • Автомобиль: FORZA,hatch
Подождём жаркого солнца и высокой  температуры. Пока без изменений, вариант с 3М скочем неплох, но при  замене фильтра салона надо будет его отдирать. Будем посмотреть!
Эти загогулины сделаны для разделения  потока воды .Скотч здесь не уместен. У меня вообще последний захват поломан, нужно самому колхозить. Скотч ЗМ это очень сурово!Приклеить обыкновенный Битопласт 5 или СПЛЕН 5 и будет нормально.

Оффлайн ns_lab

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: ЗАЗ FORZA
Я вот когда заметил что штуки те отошли сразу начал колхозить, ну уж очень не естетично оно смотриться... Сначала лепил скотчем 3М, вроде ничего так получилось, но стоит машинке постоять пол часа на солнце, стекло нагреваеться и естественно скотч отлипает.  :bad:
Далее пошел в ход клей момент-гель прозрачный. Оказывается он неработает из стекляными поверхностями! :cray:
Далее дня два искал в инете информацию, какой же клей подобрать чтобы склеил надежно-то стекло и пластмассу... В итоге заехал к знакомому в авто-магазин, и он мне порекомендовал испытать термостойкий герметик.Дома сразу приступил к процедуре т.к. руки очень чесались устранить дефект! Очистил и обезжирил поверхности, смазал хорошенько стекло герметиком, сильно прижал положив на саму пластмассу кусок бруска, а брусок в свою очередь натянул малярским скотчем от крыла до середины лобового стекла, в несколько слоев(все что пришло в голову на той момент для хорошего прижима :pardon:). И так проделал обе стороны, и оставил ночью сохнуть... Утром просто убрал все пристройки и остатки силикона обрезал канцелярским ножиком. Результат - сидит как заводское, хрен руками оторвешь!!! :good: Так-что господа, дерзайте! :dance2: :dance2: :dance2:
Дня через два, решил приклеить два куска простого стекла, дал высохнуть, и на следующий день решил отодрать - такое ощущение  что два куска стали одним целым, отодрать нереально!
Завтра постараюсь сфоткать, и найти оставшуюся упаковку того самого "чудо" герметика.

Оффлайн bonus

• Ветеран
  • Автомобиль: FORZA,hatch
Я вот когда заметил что штуки те отошли сразу начал колхозить, ну уж очень не естетично оно смотриться... Сначала лепил скотчем 3М, вроде ничего так получилось, но стоит машинке постоять пол часа на солнце, стекло нагреваеться и естественно скотч отлипает.  :bad:
Далее пошел в ход клей момент-гель прозрачный. Оказывается он неработает из стекляными поверхностями! :cray:

Я думаю если была бы эпоксидная смола Вы тоже бы её попробовали.Есть скотч ЗМ 4611 или 4616 который термостойкий ,который и нужно было использовать.Теперь два неудобства- обслуживать дворники и менять фильтр салона

Оффлайн ns_lab

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: ЗАЗ FORZA
Фильтр салона меняется без проблем! После такой переделки фильтр менял уже раза 3-4. Просто особо перегибать пластмассу нестоит, может лопнуть!

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc