ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: Отошла часть нижнего стекателя ветрового стекла.  (Прочитано 19770 раз)

Оффлайн mrsol

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Автомобиль: Chery A13 (Племенной китаец)
В общем ситуация следующая.
Сегодня выхожу к машинке, и вижу что её кто-то вчера просом обсыпал. Ну начинаю это дело сметать. И замечаю что с пассажирской стороны от стекла отошла пластмассовая фигня, на которую вода должна идти. Отошла где-то в размере сантиметров 15. Попытался её обратно прижать, она чуть-чуть прижалась, но щель осталась.
Когда это появилось неизвестно, так как со стороны сразу это увидеть не получиться, нужно именно на это обратить внимание.
И в связи с этим пару вопросов.
1. У кого-то такое проявлялось?
2. Оно там на клею посажено?
3. Как это лечить? И чем это чревато?

Фотки сделал. Сейчас выложу.

Оффлайн mrsol

• Глобальный модератор
  • Ветеран
Вот фото.

Оффлайн stew

• Ветеран
  • Автомобиль: Lifan X50
В общем ситуация следующая.
Сегодня выхожу к машинке, и вижу что её кто-то вчера просом обсыпал. Ну начинаю это дело сметать. И замечаю что с пассажирской стороны от стекла отошла пластмассовая фигня, на которую вода должна идти. Отошла где-то в размере сантиметров 15. Попытался её обратно прижать, она чуть-чуть прижалась, но щель осталась.
Когда это появилось неизвестно, так как со стороны сразу это увидеть не получиться, нужно именно на это обратить внимание.
И в связи с этим пару вопросов.
1. У кого-то такое проявлялось?
2. Оно там на клею посажено?
3. Как это лечить? И чем это чревато?

Фотки сделал. Сейчас выложу.
У меня точно самое,с момента покупки.Пытались летом запихать обратно.Со стороны водителя получилось,а с пассажирской так и не удалось.Сейчас зимой все усугубилось,постоянно мусор и снег набивается....По холоду ничего не сделать :cray:
Да....Если просом обсыпали...Это так делают что б навредить...Типа птички клюют и краску повреждают и машина ржаветь начинает....У нас это известный способ вредительства.Еще картошку в глушитель или лобое стекло растительным маслом облить))))

Оффлайн mrsol

• Глобальный модератор
  • Ветеран
У меня точно самое,с момента покупки.Пытались летом запихать обратно.Со стороны водителя получилось,а с пассажирской так и не удалось.Сейчас зимой все усугубилось,постоянно мусор и снег набивается....По холоду ничего не сделать :cray:
Именно сама длинная пластмасса отошла, а не уголок?

Да....Если просом обсыпали...Это так делают что б навредить...Типа птички клюют и краску повреждают и машина ржаветь начинает....У нас это известный способ вредительства.Еще картошку в глушитель или лобое стекло растительным маслом облить))))
Да вообще вчера был старый новый год, и типа ходили сеяли веяли. Так что тут не подлянка по идее.

Оффлайн stew

• Ветеран
  • Автомобиль: Lifan X50
Да сама пластмасса.Такое ощущение,что с завода так пришла.У меня обе стороны были не заправлены.Заправили,а правая опять вылезла.

Оффлайн forza 126

• 4013
  • Ветеран
  • пробег ~47000км
  • Автомобиль: forza® ♠♣♦♥
Держится она только на шурупах(под уплотнителем капота) и фиксаторах, клея не обнаружил и еще дворники мешают снять полностью.
Forza 126 comfort лунная дорога (серый)™►►

¾ZAZ Forza + ¼WV Golf

Оффлайн SteppenWolf

• Ветеран
  • Автомобиль: Forza
Ну сколько я форц видел - эта пластмасска у всех отходит. По идее ни на что не влияет, кроме эстетики...

Оффлайн forza 126

• 4013
  • Ветеран
  • пробег ~47000км
Ну сколько я форц видел - эта пластмасска у всех отходит. По идее ни на что не влияет, кроме эстетики...
С правой (по ходу движения) стороны пикрывает фильтр салона и не зря ж там еще и желоб предусмотрен.

¾ZAZ Forza + ¼WV Golf

Оффлайн SteppenWolf

• Ветеран
  • Автомобиль: Forza
С правой (по ходу движения) стороны пикрывает фильтр салона и не зря ж там еще и желоб предусмотрен.

Прикрывает - то понятно, но боковые части этой пластмаски в местах возле передних стек должны быть приклеены на двусторонний скотч к стеклу.  Но либо скотч на ЗАЗе такой х..вый, либо руки кривые - но я еще не видел ни одной нормально приклеенной пластмасски.

Оффлайн forza 126

• 4013
  • Ветеран
  • пробег ~47000км
Снимал я эту штуковину сегодня, заодно и почистил дренаж. Держится она на 5 шурупах и 7 фиксаторах, вот их фото

99% что причина в них!

¾ZAZ Forza + ¼WV Golf

Оффлайн AmiD

• Глобальный модератор
  • Ветеран
и как теперь? резинка плотно к стеклу прилегает?

Оффлайн forza 126

• 4013
  • Ветеран
  • пробег ~47000км
У меня проблем нет, я из-за своего любопытства туда полез! Резинка прилегает нормально, сравнительно плотно, но пыль под неё проникает все равно! В дренаже мусора практически небыло, по-этому для профилактики смазал механизм дворников

¾ZAZ Forza + ¼WV Golf

Оффлайн AmiD

• Глобальный модератор
  • Ветеран
тоже снял из любопытства, в районе салонного фильтра прилегала плотно, а со стороны аккумулятора - не очень.
крнструкция крепления - так себе... как правильно сказал forza 126 причина в фиксаторах/крючках.
в принципе, если аккуратно собрать, максимально придерживая панель в направлении противоположному движению (как бы подталкивая в сторону стекла) то резинка прилегает плотно.

Оффлайн ivan-one1

• Ветеран
  • Автомобиль: forza 1.5
у меня то же самое слева, отошла.
там никакого клея а защёлки какие-то )

Оффлайн snk

• Постоялец
  • Автомобиль: Forza Hetch Lux
Отошла часть нижнего стекателя ветрового стекла.
« Ответ #14 : 07 Сентябрь 2012, 10:20:52 »
у меня пузырь в центре.
отходит около 10 мм от стекла.
снимал пытался выгнуть, вроде стало меньше но все равно присутствует.

предполагаю что проблема в неудачно сконструированной пластиковой детали.
выглядит она красиво но ее коробит. причем величина зазора изменяется от внешних факторов т.к. летом это было заметно невооруженным глазом.
может быть материал неправильный или нарушение режимов литья при производстве + конструкция (толщина, пазы в неудачных местах ослабляющие жесткость и т.д.)

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc