ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: Форзолет  (Прочитано 32763 раз)

Оффлайн Kianor

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: ZAZ Forza Истинно чёрный
Re: Форзолет
« Ответ #30 : 08 Март 2016, 11:54:58 »
Тогда читайте договор КАСКО. Подозреваю, что он у Вас от Экспресс-страхование (дочерняя компания Укравто). Могут лишить страховки. По-любому у этой конторы какие-то подвохи есть...

Я Вам не указываю. Не подумайте плохо пожалуйста. Просто хочу, чтобы в будущем у Вас все было без проблем.

Unika

Оффлайн vad-pvn

• Ветеран
  • Автомобиль: Форза
« Ответ #31 : 08 Март 2016, 17:02:32 »
Сравнивая оригинал брызговики и универсальные.
Из своего опыта, оригинальные - подарил соседу (форза) купил универсальные. И дешевле и на рынке полно.
Причина - оригинал маленькие , универсал на 1см выступают больше и в низ прикрывают больше. Плюс универсал резиновые. По изгибам кузова ложатся не хуже (резина).
Крепил в штатные дырки. (чепики пластиковые для дерева, если дырки пустые).
На оригинальных после поездок трасса . Такое ощущение что мне кто то всю дорогу рядом бежал и иголочкой штыкал, все двери миллион мелких, чисто по лаку царапин (камешки). Пришлось полировать, паста в цвет авто. Да и грязь гораздо меньше и ниже ложится.
После чего и было принято решение в пользу универсальных...После года теста, все ок.
Дизайн - да не плохо смотрятся....

Оффлайн mik6477

• Ветеран
  • Автомобиль: VW Polo 1.4 "black hatchback"
« Ответ #32 : 08 Март 2016, 18:23:27 »
Из своего опыта, оригинальные - подарил соседу (форза) купил универсальные. И дешевле и на рынке полно.
Причина - оригинал маленькие , универсал на 1см выступают больше и в низ прикрывают больше. Плюс универсал резиновые. По изгибам кузова ложатся не хуже (резина).
На оригинальных после поездок трасса . Такое ощущение что мне кто то всю дорогу рядом бежал и иголочкой штыкал, все двери миллион мелких, чисто по лаку царапин (камешки). Пришлось полировать, паста в цвет авто. Да и грязь гораздо меньше и ниже ложится.
После чего и было принято решение в пользу универсальных...После года теста, все ок.
А я от вибрав оригінальні. Пробував ставити універсальні, крутив їх і так і сяк нічого не виходить. Якщо ставити так щоб на вигляд рівно було то залишається за ними і знизу під порогом дира, там де оригінал має вигин. Якщо пробувати ставити плотно то їх крутить і вигляд ніякий. По поводу болота то від зустрічних машин ніякі бризговики не захистять. А щоб закрити то місце де найбільша шкода від піску і каміння що летить з під коліс оригінальних вистачає з головою. Ще пробував ставити типу спарцо, расінг то ті гарно стають і закривають добре, але їх крутить з часом.

Оффлайн Kianor

• Пользователь
  • **
« Ответ #33 : 08 Март 2016, 18:43:29 »
Тут мені биті дядьки підказали вселити в ущільнювачі на дверях трубку від капельниці, стануть трохи плотніші і щільніше  до дверей будуть приставати.
А бризговики буду оригінал задні окремо шукати.
В суботу поїду на ТО-0 в Хмель, просто хочу шоб датчики всі перевірили і якшо шось є то робили/міняли.
Скрипи-рипи то дрібниці. Сам можу виправити.

А от в мене питання, коли переключаю передачу, то на дожимі відчуваю по самій кулісі ніби якийсь хрускіт, звуку немає, просто видчувається рукою. Мені здається так не повинно бути... ну на тих шо їздив так не було, 4та 5та його немає, а на 1х 3х є(

Оффлайн vad-pvn

• Ветеран
« Ответ #34 : 08 Март 2016, 20:51:20 »
Тут мені биті дядьки підказали вселити в ущільнювачі на дверях трубку від капельниці, стануть трохи плотніші і щільніше  до дверей будуть приставати.
А бризговики буду оригінал задні окремо шукати.
В суботу поїду на ТО-0 в Хмель, просто хочу шоб датчики всі перевірили і якшо шось є то робили/міняли.
Скрипи-рипи то дрібниці. Сам можу виправити.

А от в мене питання, коли переключаю передачу, то на дожимі відчуваю по самій кулісі ніби якийсь хрускіт, звуку немає, просто видчувається рукою. Мені здається так не повинно бути... ну на тих шо їздив так не було, 4та 5та його немає, а на 1х 3х є(
Вроде беды проблем с уплотнителями дверей не замечал.
Можно наклеить "D" образный уплотнитель для обычных (квартирных) дверей...На задние двери по контуру(внутри). У нас там широкие пороги. А с улицы пыль тудой прет хорошо. У многих наклеяно.
А также сам уплотнял резинки стекл "D" образным для двери, чтоб в приоткрытом состоянии не тарахтели.

По поводу универсальных брызговиков. Да и фиг что за брызговиком дырка, она прикрыта самим брызговиком, рядом с ней пара-лоном прикрыт слив с лобового. Там тоже дырка. И все это покрыто эмалью,краской и (замовилено дополнительно) так что каррозии ожидать там - также как и в любом другом месте. Повторюсь там рядом, место которое гораздо подвержено коррозии (слив) который прикрыт пара-лоном и грязью. И камни не от встречки (например сторона пассажира)...По следу оно видно что из под колеса летит (также как и грязь). Да родные пластик и грязь попавшая за него царапает краску. Резина плотней сидит ...Но это просто совет, кому нравится кому нет. В оригинальных свой прикол они маленькие - но по функционалу ,двойка универсал с красиво подрезанным с боку резинкой (под наш рельеф-рисунок) мне понравилось больше...

Оффлайн vad-pvn

• Ветеран
« Ответ #35 : 08 Март 2016, 21:04:26 »
А от в мене питання, коли переключаю передачу, то на дожимі відчуваю по самій кулісі ніби якийсь хрускіт, звуку немає, просто видчувається рукою. Мені здається так не повинно бути... ну на тих шо їздив так не було, 4та 5та його немає, а на 1х 3х є

В теме про коробку все это описано.
А на вскидку у многих так...Да переключение имеет специфику, не айс и не совсем говно...Но привыкнешь да и по мне так лучше чем калина,десятка.Троса все таки лучше чем кулисы...
На первую не перейдешь пока авто совсем не скинет скорость на 5км в час проще на вторую перейти чем на первой ехать. Ну с остальными попроще.Пятая да нет синхронизатора но двойной выжем или врем.задержка как по учебнику или преотпуская сцепку пытаться слегка воткнуть ее(и она гдет в пол выжима воткнется)...привыкнешь...
А также почитай в теме сцепление, есть щелчки и тоже некоторая специфика...

Оффлайн Rusik

• Ветеран
  • Автомобиль: Форза хетч
« Ответ #36 : 08 Март 2016, 21:55:33 »
В суботу поїду на ТО-0 в Хмель
Просись до Колі Щипінського, нормальній дядько ( не реклама ). Я теж у нього обслуговуюсь. Дасиш йому грівень 50-100 він тобі всю ходову як слід перетягне і все подивиця, а також підкаже яке масло краще ляти  і так по машині підкаже багато.
 А в загалі, як-що будуть якісь питання, то дзвони - поможу, телефон в профілі .

Оффлайн Kianor

• Пользователь
  • **
« Ответ #37 : 09 Март 2016, 02:45:52 »
Просись до Колі Щипінського, нормальній дядько ( не реклама ). Я теж у нього обслуговуюсь. Дасиш йому грівень 50-100 він тобі всю ходову як слід перетягне і все подивиця, а також підкаже яке масло краще ляти  і так по машині підкаже багато.
 А в загалі, як-що будуть якісь питання, то дзвони - поможу, телефон в профілі .

Дякую.

Оффлайн Kianor

• Пользователь
  • **
« Ответ #38 : 09 Март 2016, 11:00:54 »
Записався на ТО в суботу, якраз докатаю 2000-2100, зараз 1700.
Щепінський якраз вільний був до нього і записали.
Поки будуть крутити мою малу можна безалкогольно бахнути)))
Ще раз дякую за пораду.

Оффлайн Rusik

• Ветеран
  • Автомобиль: Форза хетч
« Ответ #39 : 09 Март 2016, 13:27:49 »
 Добре, наберете мене, пiдскочу.

Оффлайн Proc

• Ветеран
  • Автомобиль: Белый
« Ответ #40 : 09 Март 2016, 14:58:40 »
Простите, что отписываюсь здесь, но универсальные брызговики ("польские" размер №1) сыграли с моей Форцой злую шутку...  Они на пластиковом полуподкрылке плохо держатся (ерзает подкрылок), камешки мелкие туда попадают, да и сами они мягкие слишком. Их от встречного потока воздуха болтает. Годика через полтора эксплуатации они сделали на крыльях потертости до металла... Пришлось крылья подкрашивать под передними брызговиками.  Я не знаю как оригинальные себя ведут, но "польские" (универсальные) теперь на машину не поставлю.

А я от вибрав оригінальні. Пробував ставити універсальні, крутив їх і так і сяк нічого не виходить. Якщо ставити так щоб на вигляд рівно було то залишається за ними і знизу під порогом дира, там де оригінал має вигин. Якщо пробувати ставити плотно то їх крутить і вигляд ніякий. По поводу болота то від зустрічних машин ніякі бризговики не захистять. А щоб закрити то місце де найбільша шкода від піску і каміння що летить з під коліс оригінальних вистачає з головою. Ще пробував ставити типу спарцо, расінг то ті гарно стають і закривають добре, але їх крутить з часом.
Я делал вырезы на передних, и встали красиво, но вылезли со временем проблемы, о которых написал выше...
Якщо в твоїй країні жопа - це ще не привід бути в ній гімном...

Оффлайн mik6477

• Ветеран
  • Автомобиль: VW Polo 1.4 "black hatchback"
« Ответ #41 : 09 Март 2016, 15:35:49 »
Простите, что отписываюсь здесь, но универсальные брызговики ("польские" размер №1) сыграли с моей Форцой злую шутку...  Они на пластиковом полуподкрылке плохо держатся (ерзает подкрылок), камешки мелкие туда попадают, да и сами они мягкие слишком. Их от встречного потока воздуха болтает. Годика через полтора эксплуатации они сделали на крыльях потертости до металла... Пришлось крылья подкрашивать под передними брызговиками.  Я не знаю как оригинальные себя ведут, но "польские" (универсальные) теперь на машину не поставлю.
Я делал вырезы на передних, и встали красиво, но вылезли со временем проблемы, о которых написал выше...
Коли один оригінальний зламав то якраз вирішив попробувати польські універсальні №1 І вирізав, і підрізав... години півтори їх тулиив, матюкався потім викинув на фіг і замовив оригінал. Не стають вони так як треба. Можливо в мене якісь екстра вимоги до бризговиків, але рідні то є рідні.

Оффлайн vad-pvn

• Ветеран
« Ответ #42 : 09 Март 2016, 18:57:44 »
Я подкрылок сверху ложил на брызговик, использовал саморезы с подкрылка чтоб новые не сверлить, изменил только долину саморезов чтоб сквозь резину хватало. В верху чтоб не было при переходе щели между подкрылком и подложенным под него брызговиком да добавил еще один саморез прям в переход чтоб максимально прижало. Подкрылок настолько тонкий что гнется как резина.
Да штатные брызговики маленькие  и сидят красиво (ровненько) это их достоинство но цель была другая...
Ставил №2 именно чтоб вылазил наружу больше и вниз, хотя вниз не особо и надо. И речь идет о полтора сантиметра. Именно их и надо было добавить. Но это мне так хотелось. Причины я описывал...

Оффлайн Олекса

• Новичок
  • *
  • Автомобиль: FORZA
« Ответ #43 : 12 Март 2016, 11:02:38 »
Нужна ли тебе эта гарантия вообще?Я кстати тонировал и мафон ставил сам не сняли с гарантии.Хотя от гарантийщика зависит.Мой даже жопу ленился подорвать со стула.Кстати АвтоТак не развалилось еще?Какие там условия?
Привет всем. Я заключил контракт в конце января, сделал уже две проплаты. Так же расчитываю получить свою ласточку в конце лета!!! В нетерпении, в одидании...

Оффлайн Proc

• Ветеран
  • Автомобиль: Белый
« Ответ #44 : 12 Март 2016, 23:26:20 »
Дорогой Kianor. Не будете-ли так любезны опубликовать фотографии Вашей машины, на фоне живописных Дунаевцев, чтобы душа моя больная успокоилась и возрадовалась за Вас истинной щенячьей радостью? Тем более Вас просили Одноклубники... Госномера можете прикрыть (и это даже желательно).

А то... извините конечно за мою параноидальную подозрительность, но что-то я не то начинаю ощущать...  :crazy:

Привет всем. Я заключил контракт в конце января, сделал уже две проплаты. Так же расчитываю получить свою ласточку в конце лета!!! В нетерпении, в одидании...

Не хотелось бы принимать участие в рекламной кампании Укравто, при чем в заведомо лживой рекламе. Ну Вы поняли... Без обид. :friends:
PS: А то, что Укравто наняло тролей и бомбят все профильные интернет-ресурсы заказными "положительными" отзывами о себе любимых - это факт, при чем делают это весьма непрофессионально! Инфокар уже купили с потрохами - можно на него забить, как на источник отзывов. Все, что "против шерсти" трется на корню, только хвалилки от людей, явно ездящих на троллейбусе и не видевших в глаза расхваливаемую машину. Это я Вам как специалист говорю. Время Лёнь Голубковых давно прошло...

Спасибо за понимание.
« Последнее редактирование: 13 Март 2016, 00:32:35 от Proc »
Якщо в твоїй країні жопа - це ще не привід бути в ній гімном...

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc