ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: Форзолет  (Прочитано 32762 раз)

Оффлайн Kianor

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: ZAZ Forza Истинно чёрный
Форзолет
« : 05 Март 2016, 23:00:58 »
Доброго времени.

Вот и я попал в вашу пачку, принимайте.

Машинка хэтч, цвет черный. С конвеера сошла в июне 2015 г.
Забрал 17 февраля сего года.
Брал через Автотак, немного понервничал конечно но все прошло хорошо, с момента подписания договора до даты получения прошло пол года. Изначально хотел Виду, но сравнив качество сборки/комплектацию и цену все таки решил сменить авто на Форзу.
Комплектация люкс.

В салоне сразу поставил защиту и подкрыльники, оных под хэтч у них не оказалось, взяли от лифта и подрезали проемы под мой стакан. В результате, насколько я понял, подрезали маловато, незнаю как умудрился но пружина аморта его зацепила, подогнаула ну и как обычно стала трещеткой, снял колесо подрезал, все норм.
Но спустя неделю этот же фокус мне показал второй подкрылок, буду подрезать уже в понедельник (

Еще проявилось несколько неприятностей:
1. Поскольку живу в деревне дорога грунтовая, с старыми остатками брущатки, короче как попой по леснице( но благо траса в 2 км так что мучается она на 1-2 передаче не долго. Но  в виду наличия вибраций появился скрип над головой по всей ширине лобового стекла, если кто сталкивался, буду примного благодарен за совет как избавится, задняя полка дребезжит немножко, видел тут на форуме промышленным феном подогревали и подгибали немного,  но в каком месте у меня незнаю,  сколько не смотрел вроде ложится как положено все(
2. Сверчек за торпедой как у всех( хотя звук больше похож будто какой то проводок или мелкий кусочек пластика дребезжит.
3. Звук троллейбуса откуда то спереди снизу, не могу понять коробка или ремень какой гудит..при этом при торможении мотором или просто отпуская педальку газа и  проявляется только на 2 3 и 4 передаче, на 1 5 и задней все этого нету. Попробовать пощелкать передачи при заглушенном моторе, мне показалось что звук суховат что ли, в смысле при полной емкости звук глухой, а у меня немного звонче.

На спидометре уже 1450 км, через недельку ТО-0. Мне до ближайшегоСТО авторизованного СТОавторизованного 40 км. Думаю мож раньше к ним метнуться, очень не хочется угробить чего нибудь(((

Официалы сказали что антикор, тонировка и ШВИ автоматом снимает машину с гарантии, но посмотрел их цены... ппц... мне пацаны на СТО в полтора раза дешевле сделают(

Вот не знаю как быть, и коробка заставляет нервничать(

А так машинка оч нравится, "живая", не успел педальку нажать уже взлетает. Пока доволен.

Сегодня проехал 150 км, дороги были не айс, половина дистанции гдето 2-3 передача, раход чуть меньше 8 литров если на глаз судить по уровню топлива...
« Последнее редактирование: 05 Март 2016, 23:08:33 от Kianor »

Оффлайн юрец078

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: Форза хетчбек синяя зима
Re: Форзолет
« Ответ #1 : 05 Март 2016, 23:13:49 »
Поздравляю с покупкой! Пусть только радует. В коробку сразу меняй масло на синтетику-тролейбус уйдет сразу. Как таковой-гарантии в Укравто просто нет (не реклама)

Оффлайн серж1976

• Ветеран
  • Был на море !!!
  • Автомобиль: форд транзит коннект
« Ответ #2 : 06 Март 2016, 08:24:53 »
Все верно, меняй сразу масло в коробке на синтетику будешь очень удивлен, коробка вообще работает суперчетко, получше чем у некоторых европейцев.
Поздравляю с приобретением  :good:

Оффлайн takiji

• Ветеран
  • Ацкий водила
  • Автомобиль: zaz forza
« Ответ #3 : 06 Март 2016, 08:25:56 »
Поздравляю с покупкой. Гарантия есть, но не все. И не моментально все меняется. По поводу коробки. Согласен, что все четко работает. Только задняя включается не сразу нормально (но это нормально).

Оффлайн DeNim

• Ветеран
  • Автомобиль: ZAZ Forza
« Ответ #4 : 06 Март 2016, 08:36:05 »
Поздравляю! Я делал тонировку отдельно, и антикор сам доделывал, с гарантии не сняли

Оффлайн alexsmile

• Ветеран
  • Автомобиль: zaz forza
« Ответ #5 : 06 Март 2016, 09:25:32 »
С вступлением в наши ряды!!! Пусть машинка только радует!!!! :good: :friends:

Оффлайн mik6477

• Ветеран
  • Автомобиль: VW Polo 1.4 "black hatchback"
« Ответ #6 : 06 Март 2016, 09:40:39 »
Вітаю :friends:
Официалы сказали что антикор, тонировка и ШВИ автоматом снимает машину с гарантии, но посмотрел их цены... ппц... мне пацаны на СТО в полтора раза дешевле сделают(
А вам потрібна ця недогарантія?
Вот не знаю как быть, и коробка заставляет нервничать(
Нема чого нервуватись, в крайньому поміняєте підшипники. В своєму класі дуже навіть пристойна каробка.
« Последнее редактирование: 06 Март 2016, 09:49:07 от mik6477 »

Оффлайн Kianor

• Пользователь
  • **
« Ответ #7 : 06 Март 2016, 12:07:48 »
Всім велике дякую.

Вітаю :friends: А вам потрібна ця недогарантія?  Нема чого нервуватись, в крайньому поміняєте підшипники. В своєму класі дуже навіть пристойна каробка.

Ну головне щоб не підвела в потібний момент, я просто ніколи не чув шоб з коробки такі звуки були.

Оффлайн LockDoc

• Старожил
  • No pay No way
  • Автомобиль: Forza
« Ответ #8 : 06 Март 2016, 13:54:08 »
Нужна ли тебе эта гарантия вообще?Я кстати тонировал и мафон ставил сам не сняли с гарантии.Хотя от гарантийщика зависит.Мой даже жопу ленился подорвать со стула.Кстати АвтоТак не развалилось еще?Какие там условия?
mr.LockDoc

Оффлайн Kianor

• Пользователь
  • **
« Ответ #9 : 06 Март 2016, 17:13:13 »
Нет не развалилось.

Все вроде норм.
Подписывается договор +первоначальной взнос. У меня под Виду было 7 с копейками.
Потом платятся взносы, есть 2 вида ежемесячной и авансовий, ежемесячной обязательный меньше платить не получится, авансовий- сума авансового минус их комиссия. У меня договор под Виду, ЕП сейчас 3354 грн, авансовые идут по 2963, если закидывать больше ежемесячного то только сумму кратную авансовому, "сколько есть/хочу"хочу нельзя закидывать.
Машинку получат тот у кого больше всех оплачено, либо, если количество балов равное - тот кто раньше заключил договор.
1 ежемесячный или авансовый платеж = 2 бала.
Как то так.

Оффлайн Rusik

• Ветеран
  • Автомобиль: Форза хетч
« Ответ #10 : 06 Март 2016, 18:11:55 »
  Привіт. Вітаю з придбанням.
Я так розомію, що ми земляки, і як що оф/діллер - " ХмельниченаАвто", то за гарантію можеш не турбуватись. Там всі хлопці нормальні і не чіпляються до всякої єрунди. Мені міняли насос гідріка, по гарантії, то гарантійщик навіть не звернув увагу на те, що в машині стоїть инша магнітола (2-ух дінова).
 Стосовно масла в коробці - можеш вже міняти, я вважаю , що там вже все притерлось. І подивляйся до антіфрізу, тільки почне мутніти, теж міняй.

Оффлайн LockDoc

• Старожил
  • No pay No way
  • Автомобиль: Forza
« Ответ #11 : 06 Март 2016, 18:18:13 »
Нет не развалилось.

Все вроде норм.
Подписывается договор +первоначальной взнос. У меня под Виду было 7 с копейками.
Потом платятся взносы, есть 2 вида ежемесячной и авансовий, ежемесячной обязательный меньше платить не получится, авансовий- сума авансового минус их комиссия. У меня договор под Виду, ЕП сейчас 3354 грн, авансовые идут по 2963, если закидывать больше ежемесячного то только сумму кратную авансовому, "сколько есть/хочу"хочу нельзя закидывать.
Машинку получат тот у кого больше всех оплачено, либо, если количество балов равное - тот кто раньше заключил договор.
1 ежемесячный или авансовый платеж = 2 бала.
Как то так.
Ясно.Поздравляю с приобритением. Болячки её все здесь обсосаны и их лучше устранять на ранней стадии
Советую сразу закрыть ремни линолеумом
mr.LockDoc

Оффлайн Валентин4616

• Цвет песчаный пляж. TT663130
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • 77000км
  • Автомобиль: Zaz Forzа Lux Лфтбек18.04.2012
« Ответ #12 : 06 Март 2016, 18:22:21 »
Поздравляем вас с покупкой! Ни гвоздя ни жезла вам!

Оффлайн kayot

• Ветеран
  • Автомобиль: ZAZ Forza
« Ответ #13 : 06 Март 2016, 21:27:51 »
Я устранил тарахтение полки багажника простым способом,приклеил по одному резиновому уплотнителю(дверной строительный Д-образный) на упоры по бокам.В итоге крышка багажника прижимает полку,и тишина.
Что касается скрипа на головой,то это уплотнители двери трутся об кузов,как вариант побрызгать силиконом

Оффлайн Константин 1970

• Ветеран
  • Автомобиль: чери А13
« Ответ #14 : 06 Март 2016, 22:29:33 »
Поздравляю с покупкой.
Смени масло в двигателе, КПП и набей смазки в подшипники передних ступиц. Обработай все уплотнители дверей, багажника силиконом. Просверли маленькое отверстие в банке глушителя. И машинка не подведет.
И  еще я бы сразу заменил передние тормозные колодки на более мягкие.
Не мешайте машине работать!

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc