ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: форца люкс  (Прочитано 92535 раз)

Оффлайн mik6477

• Ветеран
  • Автомобиль: VW Polo 1.4 "black hatchback"
Re: форца люкс
« Ответ #225 : 29 Март 2017, 10:53:25 »
Я дико вибачаюсь, можливо не вірно зрозумів. До ремонту КПП вібрації не було? Може справа не в подушках? Просто в спеців руки з опи.

Оффлайн Rusik

• Ветеран
  • Автомобиль: Форза хетч
« Ответ #226 : 29 Март 2017, 11:52:22 »
Я дико вибачаюсь, можливо не вірно зрозумів. До ремонту КПП вібрації не було? Може справа не в подушках? Просто в спеців руки з опи.
Робив все сам I дiaгностику, I ремонт. Вiбрацiя була й до ремонту КПП, але не сильна. А подушку праву думаю вгробив сам, коли залишив на нiй висiти мотор пiвтори сутки. Ну а лiву помiняв за компанiю.

Оффлайн mik6477

• Ветеран
« Ответ #227 : 29 Март 2017, 15:30:47 »
Робив все сам I дiaгностику, I ремонт...
+1000 :good:

Оффлайн Rusik

• Ветеран
« Ответ #228 : 10 Июнь 2017, 11:56:47 »
 За последнее время произошло не так уж много. Пришлось самому переделать установку ГБО ( точнее исправить косяки " профессиональной " установки ). Перенес датчик МАП ближе к форсункам, что позволило укоротить газовые шланги примерно на 30 см., укоротил шланги от форсунок к впускному коллектору, уложил вибру под баллоном в багажнике.
 Потом с помощью "vad-pvn" ( за что ему огромное СПАСИБО ) настроил по уму само ГБО, теперь все работает как надо.
 Теперь о приятном, купил своей машинке " летние тапочки ". Почему раньше этого не сделал, не  спрашивайте не знаю, но теперь такое впечатление, что я не только поменял резину но и ходовую. Ни чего ни где не стучит и не трясет.
 https://shyp-shyna.com.ua/ru/catalogs/tyres/product-185_60r15_84h_summer_performance_paxaro_shina/

Оффлайн Rusik

• Ветеран
« Ответ #229 : 23 Сентябрь 2017, 19:34:45 »
 На конец-то поставил доводчики стекол, купленные в 2013 году, закрывание сделал начиная с передней пассажирской двери по часовой. Так мне удобнее.

Оффлайн s_erg

• Ветеран
  • Автомобиль: forza
« Ответ #230 : 28 Сентябрь 2017, 23:05:18 »
Потом с помощью "vad-pvn"
а где он это описывал, что то не нашел  :dash2:, тоже недавно гбо поставил
В машину можно вкладывать бесконечное количество денег

Оффлайн vad-pvn

• Ветеран
  • Автомобиль: Форза
« Ответ #231 : 29 Сентябрь 2017, 08:26:18 »
s_erg - если есть возможность вайбер, есть личка, телефон. Просто сообщений придется не одно писать. И просто на форуме (куча переписки в ветке -зачем) и есть второе. Встревание супер мастеров - и разговор вместо информации , будет нести ругань и склоки. Для некоторых тема настройка ГБО -бизнес а тут я такой красивый и сливаю все... В вайбер есть паблик форза-клуб. Ток ник. указывай. Просто Сергеев трое как минимум. Порой теряюсь с кем говорю, переписываюсь.
Ну как то так...
Хотя в принципе много интересного, как по мне немного размазанного в информации , на сайте у Саши (4гбо.нет). И видео и статьи. Так что не какого  :dash2: а все есть  :friends:

Оффлайн Rusik

• Ветеран
« Ответ #232 : 29 Сентябрь 2017, 09:05:16 »
s_erg - если есть возможность вайбер, есть личка, телефон. Просто сообщений придется не одно писать. И просто на форуме (куча переписки в ветке -зачем) и есть второе. Встревание супер мастеров - и разговор вместо информации , будет нести ругань и склоки. Для некоторых тема настройка ГБО -бизнес а тут я такой красивый и сливаю все... В вайбер есть паблик форза-клуб. Ток ник. указывай. Просто Сергеев трое как минимум. Порой теряюсь с кем говорю, переписываюсь.
Ну как то так...
Хотя в принципе много интересного, как по мне немного размазанного в информации , на сайте у Саши (4гбо.нет). И видео и статьи. Так что не какого  :dash2: а все есть  :friends:
Во во, прямо в точку, насчет " супер мастеров ".
 А тепрь, для тех кто в танке, можно подробно как найти тот работу в вайбере?

Оффлайн alexsmile

• Ветеран
  • Автомобиль: zaz forza
« Ответ #233 : 29 Сентябрь 2017, 22:37:29 »
 Напиши мне в вайбере и я добавлю 0978551103

Оффлайн s_erg

• Ветеран
  • Автомобиль: forza
« Ответ #234 : 30 Сентябрь 2017, 10:06:29 »
s_erg - если есть возможность вайбер, есть личка, телефон.
Понятно
В машину можно вкладывать бесконечное количество денег

Оффлайн Rusik

• Ветеран
« Ответ #235 : 27 Октябрь 2017, 14:57:08 »
Вчера поменял фильтра на ГБО, в фильтре жидкой фазы куча ржавчины, в фильтре паровой фазы какая-то жидкая гадость.
 Общий пробег - 56480.

Оффлайн Rusik

• Ветеран
« Ответ #236 : 23 Ноябрь 2017, 09:57:29 »
Вчера у меня случилась неприятность, какая-то б...дь притерлась бампером к моей заднией пассажирской двери. Краску счесал до грунта, не знаю что теперь делать. Или оставить до весны, или ехать красить?

Оффлайн Proc

• Ветеран
  • Автомобиль: Skoda Rapid 1,2 TSI
« Ответ #237 : 23 Ноябрь 2017, 11:59:54 »
Вчера у меня случилась неприятность, какая-то б...дь притерлась бампером к моей заднией пассажирской двери. Краску счесал до грунта, не знаю что теперь делать. Или оставить до весны, или ехать красить?
Очень жаль. Сочувствую.

Я бы посоветовал не затягивать и делать перед зимой.

В прошлом году ехал в такое же время по Киев-Чопу, навалило снега. Машины рассыпали какие-то красноватые гранулы. Они набились мне в машину даже между дверьми и стеклами, долго еще вымывал. Позавчера проезжал Кременчуг, видел завод азотных удобрений, а дорога ведшая с него вся усыпана этими знакомыми гранулами.

Что сыпят на дороги? Наверное это выгодно Укравтодору?
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.

Оффлайн mik6477

• Ветеран
« Ответ #238 : 23 Ноябрь 2017, 13:30:39 »
Співчуваю. Фарбуйте. Чекати до весни, типу як тепла нема сенсу та й сташновато. А так то  морозів зараз нема,  приміщення на малярці все рівно обігріваються. На крайняк до повної полімеризації фарби поставте в гараж на тиждень, два щоб брудом і камінцями не пошкодило свіжий шар. Хоча є кулібіни що нафігачать у фарбу стільки затверджувача що і того не треба. Експрес метод. Правда довговічним таке покриття не буде.

Оффлайн Rusik

• Ветеран
« Ответ #239 : 23 Ноябрь 2017, 21:49:19 »
 Мені теж здаєця, що чекати не треба. На вихідні зажену машинку на ремонт.

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc