ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: Forza хэтчбэк гранат  (Прочитано 41312 раз)

Оффлайн SteppenWolf

• Ветеран
  • Автомобиль: Forza
Forza хэтчбэк гранат
« Ответ #15 : 10 Май 2013, 01:46:42 »
У меня из 5 штук этих винтиков на месте только два крайних остались - остальные уже вырваны ))))

Оффлайн bonus

• Ветеран
  • Автомобиль: FORZA,hatch
Forza хэтчбэк гранат
« Ответ #16 : 11 Май 2013, 22:17:11 »
У меня из 5 штук этих винтиков на месте только два крайних остались - остальные уже вырваны ))))
Не хотелось бы проверять габарит нижний бампера.Лучше к нему так не подьезжать или линейку с собой возить. :shok: :hahaha:

Оффлайн Константин 1970

• Ветеран
  • Автомобиль: чери А13
Forza хэтчбэк гранат
« Ответ #17 : 12 Май 2013, 11:04:46 »
Попробуйте от "Газели", может подойдут.
Не мешайте машине работать!

Оффлайн SteppenWolf

• Ветеран
Forza хэтчбэк гранат
« Ответ #18 : 12 Май 2013, 14:30:04 »
Попробуйте от "Газели", может подойдут.

А смысл? - родные по 5 грн.

Оффлайн kayot

• Ветеран
  • Автомобиль: ZAZ Forza
Forza хэтчбэк гранат
« Ответ #19 : 28 Май 2013, 20:34:00 »
Установил защиту Кольчуга,обошлась 810грн с установкой.Поехал на дачу,там дорога засыпана грандшлаком,при подъезде к моей улице как застучало под машиной,я аж чуть не ...=)батя сразу ну все,уже что-то поцарапал.Вывернул на грунтовку с небольшой колией,сразу начал защитой всю землю собирать,просто пипец.Аж растроился, что поставил.Я так понимаю народ ее переделывает,переваривает крепежи?
И еще одна проблемка.После простоя машины более суток,плохо заводится,раза так с 3-4.В чем проблема может быть?

Оффлайн keng07

• Ветеран
  • подморгнул)
  • Автомобиль: ЗАЗ Форца
Forza хэтчбэк гранат
« Ответ #20 : 28 Май 2013, 20:54:20 »
дорого обошлась, мне у официалов ставили за 600гр. чухраю ею но не сильно....
заводиться тоже начала чуть медленнее, но если перед запускам прокачать газ то вродь нормально... хотя не факт..

Оффлайн graf

• Ветеран
  • Forza - Graf
Forza хэтчбэк гранат
« Ответ #21 : 28 Май 2013, 21:27:56 »
А как насчет подзарядить аккумулятор может подсел

Оффлайн kayot

• Ветеран
Forza хэтчбэк гранат
« Ответ #22 : 28 Май 2013, 21:32:05 »
кстати да,возможно подсел,т.к. на даче периодически включаю музычку)хотя я не думал,что он так быстро начнет садиться,ведь машинка проехала всего 350км с 18.05.2013,да и вроде ж должен индикатор моргать.Вот пишу и думаю,народ наверное с меня ржет,с лола такого который в авто ни бумбум)

Оффлайн graf

• Ветеран
  • Forza - Graf
Forza хэтчбэк гранат
« Ответ #23 : 28 Май 2013, 21:38:20 »
у меня зимой когда акум подсел тоже хреновата завадилась зарядил зя 10 грн. тф тф все отлично стало

Оффлайн VitaliyUgBor

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: ZAZ FORZA
Forza хэтчбэк гранат
« Ответ #24 : 29 Май 2013, 14:04:37 »
Машину заводить помагая педалькой газа нельзя, просто дольше жди пока насос покачает бенз, в форзах он качает медленней чем у многих машин, после должна заводится с полуоборота, я даже зимой завожусь на родном акумуляторе без бедали сцепки (я раз завелся в -25 дето с сцеплением, а когда кинул его у меня машина поехала на нейтралке, настолько там масло задубело), акум живучий прошел уже 44к, зимой прикуривал шкоду А5, ланос, все остальное это уже неполадки в агрегате или еще где.
Защиту я выгибал раза 4 уже, ложили деревяшку поцентру и ногмами по обе стороны пригали чтобы выгнуть наружу, если-б не защита, то алюминиевому горшку где коробка был бы капут ( на стыке коробки и мотора уже естьт сколотый алюминий), гофр труба для глушки вибрации был бы 4-й капут, так что отнесись к защите серьезно иначе будут незапланированые финансовые затраты.

Оффлайн kayot

• Ветеран
Forza хэтчбэк гранат
« Ответ #25 : 29 Май 2013, 15:06:20 »
Машину заводить помагая педалькой газа нельзя, просто дольше жди пока насос покачает бенз, в форзах он качает медленней чем у многих машин, после должна заводится с полуоборота, я даже зимой завожусь на родном акумуляторе без бедали сцепки (я раз завелся в -25 дето с сцеплением, а когда кинул его у меня машина поехала на нейтралке, настолько там масло задубело), акум живучий прошел уже 44к, зимой прикуривал шкоду А5, ланос, все остальное это уже неполадки в агрегате или еще где.
Защиту я выгибал раза 4 уже, ложили деревяшку поцентру и ногмами по обе стороны пригали чтобы выгнуть наружу, если-б не защита, то алюминиевому горшку где коробка был бы капут ( на стыке коробки и мотора уже естьт сколотый алюминий), гофр труба для глушки вибрации был бы 4-й капут, так что отнесись к защите серьезно иначе будут незапланированые финансовые затраты.
большое спасибо за советы!

Оффлайн kayot

• Ветеран
Forza хэтчбэк гранат
« Ответ #26 : 04 Июнь 2013, 10:29:35 »
Был сегодня у официалов.Всетаки решил проверить,что у меня с задним правым колесом.Звук появляется при скорости более 70 км/ч на ровной дороге,похожий на биение,бубонение=)Мастер дергал,крутил,шурудил,ничего не заметил.Позатягивал все болты.После этого опустил машинку и еще раз пошарудил,сказал что люфт есть небольшой.Вроде как подшипник,но он затянут.Забил смазкой,пропал люфт.Еду домой по хорошей дороге,сразу чувствую не так машина себя ведет,я на седушке аж дребезжу))Звук вроде меньше стал,но стал вроде более скипучим.Позвонил я мастеру,сказал пару деньков еще поездить.Если не пропадет звук,значит бока с подшипником.
Кстати не был затянут масляный фильтр,масло накапало на защиту.Подтянули.Итого 94 грн.

Оффлайн kayot

• Ветеран
Forza хэтчбэк гранат
« Ответ #27 : 22 Июль 2013, 22:57:44 »
Сегодня обнаружил неприятность на своем авто,слева на заднем бампере,скорее даже не зарапины,а сдертости размерами около 30*5 мм.Процарапано до пластика и более.Фото позже.Дайте совет,каким способом устранить? :cray:

Оффлайн maks rz

• Ветеран
  • Автомобиль: zaz forza хэтч
Forza хэтчбэк гранат
« Ответ #28 : 23 Июль 2013, 09:17:11 »
Если до пластика,только покраска,можно часть бампера можно весь.

Оффлайн AntonV

• Ветеран
  • Автомобиль: Zaz Forza Hatchback
Forza хэтчбэк гранат
« Ответ #29 : 23 Июль 2013, 10:25:06 »
еще, можно купить краску в цвет кузова - http://farba-avtozaz.com.ua/
Конечно,  не идеально, но и не будет сильно в глаза бросаться.
А чтобы не видно было - только полностью красить.

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc