ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: Forza хэтчбэк гранат  (Прочитано 39173 раз)

Оффлайн kayot

• Ветеран
  • Автомобиль: ZAZ Forza
Forza хэтчбэк гранат
« : 01 Май 2013, 20:54:19 »
Всем привет!Приобрел себе первое авто,Заз Форза хэтч,цвета гранат,комфорт,в Луганск-Авто.Честно сказать не сильно меня порадывали менеджеры.Такое чувство,что они не сильно и хотели машинку продавать.
Сразу поставил подкрылки и обработали машинку.Менегер сказал,что течь будет более недели машина,всмысле антикоррозийка,но не сильно я и заметил этого.Наверное схалтурили черти :fool:
Сразу не поставил защиту,теперь жалею,но блин 850 рубасов,это много как по мне.Пробег 120км,что-то задняя передача плохо включается,наверное надо ехать СТО по гарантии пусть смотрят.Насчет расхода точно не могу сказать,т.к. езжу пока что тока на дачу)))к машинке привыкаю.

Оффлайн гоша

• Ветеран
  • Автомобиль: CHERI BONUS
Forza хэтчбэк гранат
« Ответ #1 : 01 Май 2013, 21:00:13 »
Поздравляю!  А задняя, с новья, у многих плохо включается. Почитайте форум. :bye:
上帝創造了世界。其餘的是在中國製造的!

Оффлайн Maksimka

• Ветеран
Forza хэтчбэк гранат
« Ответ #2 : 02 Май 2013, 07:38:49 »
Поздравляю с покупкой! Пусть радует и служит долго!

С паршивым включением задней передачи не стоит тянуть и ждать пока притрется - перетрется...
Лучше сразу по свежачку обращайтесь по гарантии - про проблемы с включением задней на Форзе я лично впервые слышу, знаю о такой проблеме в первых партиях 2007г. у Чери  Джагги: а моего папы попалась такая, но у него пробеги малые (за 6 лет 12тыс. не прошел) и как бы особо не гнетет его это, хотя у дилеров кто обращался с этим регулировали чего-то и всё проходило. В поздних выпусках (моя была 2008г.) этого уже не было...
Так что это явно трабл заводский и его обязаны устранить, если конечно дело не в прокладке между рулем и сиденьем (не полный выжим слабым нажатием, переключение при неполной остановке) или коврике под педалью... пишите заяву и пусть чешут репы и главное устраняют как можно быстрее. Уверен элементарная регулировке по кулисе это решит...
Защита обязательно нужна! 850 грн это у дилера? конечно жесть, свою брал у них в феврале 2012г. в 440 с установкой обошлось... Посмотрите форум, базары, уже должно быть по адекватной цене.

Оффлайн mirmouse

• Старожил
  • Автомобиль: Forza Hatchback Comfort
Forza хэтчбэк гранат
« Ответ #3 : 02 Май 2013, 11:56:35 »
Поздравляю, ни гвоздя - ни жезла, ровных дорог. А антикор ещё и вонять будет  :crazy:.

Оффлайн kayot

• Ветеран
Forza хэтчбэк гранат
« Ответ #4 : 02 Май 2013, 20:25:31 »
Поздравляю, ни гвоздя - ни жезла, ровных дорог. А антикор ещё и вонять будет  :crazy:.
спасибо.да,воняет жесть :bad:

Оффлайн kayot

• Ветеран
Forza хэтчбэк гранат
« Ответ #5 : 02 Май 2013, 20:28:54 »
Поздравляю с покупкой! Пусть радует и служит долго!

С паршивым включением задней передачи не стоит тянуть и ждать пока притрется - перетрется...
Лучше сразу по свежачку обращайтесь по гарантии - про проблемы с включением задней на Форзе я лично впервые слышу, знаю о такой проблеме в первых партиях 2007г. у Чери  Джагги: а моего папы попалась такая, но у него пробеги малые (за 6 лет 12тыс. не прошел) и как бы особо не гнетет его это, хотя у дилеров кто обращался с этим регулировали чего-то и всё проходило. В поздних выпусках (моя была 2008г.) этого уже не было...
Так что это явно трабл заводский и его обязаны устранить, если конечно дело не в прокладке между рулем и сиденьем (не полный выжим слабым нажатием, переключение при неполной остановке) или коврике под педалью... пишите заяву и пусть чешут репы и главное устраняют как можно быстрее. Уверен элементарная регулировке по кулисе это решит...
Защита обязательно нужна! 850 грн это у дилера? конечно жесть, свою брал у них в феврале 2012г. в 440 с установкой обошлось... Посмотрите форум, базары, уже должно быть по адекватной цене.
да,там где брал авто.на авторынке спрашивал,кольчуга 600-700 грн под заказ,более дешевая вроде 400грн,но и тоненький металл.

Оффлайн alex20101964

• ФИЛОСОФ
  • Пользователь
  • **
  • ФИЛОСОФ
  • Автомобиль: forza.хетчбек.гранат
Forza хэтчбэк гранат
« Ответ #6 : 02 Май 2013, 22:02:33 »
поздравляю. защиту брал в интернет маг. китаец. поставил сам450гр. где то.спасала много раз металл нормальный.ставь не затягивай

Оффлайн bonus

• Ветеран
  • Автомобиль: FORZA,hatch
Forza хэтчбэк гранат
« Ответ #7 : 03 Май 2013, 09:22:03 »
Поставил защиту ПОЛИГОН ставил у знакомых спецов .Стоимость в районе 750 грн.Ежу с ней около года -нормально.Зимой спасает от Наледи,летом от асфальтовых торосов,особенно когда из Донецка в Луганск ездиш.

Оффлайн kayot

• Ветеран
Forza хэтчбэк гранат
« Ответ #8 : 04 Май 2013, 20:29:32 »
поздравляю. защиту брал в интернет маг. китаец. поставил сам450гр. где то.спасала много раз металл нормальный.ставь не затягивай
если можно то ссылочку,или как она называется?

Оффлайн mirmouse

• Старожил
  • Автомобиль: Forza Hatchback Comfort
Forza хэтчбэк гранат
« Ответ #9 : 05 Май 2013, 07:23:00 »
http://chery-parts.com.ua/ZAZ-FORZA_Zaz-Forza__40/Zacshita_kartera_FORZA_28989

Оффлайн kaxov4ik

• Постоялец
  • Автомобиль: ЗАЗ Forza
Forza хэтчбэк гранат
« Ответ #10 : 05 Май 2013, 08:57:07 »
По поводу включения задней передачи в инструкции написано: ждать 3 сек после нажатия на педаль сцепления...

Оффлайн bonus

• Ветеран
Forza хэтчбэк гранат
« Ответ #11 : 06 Май 2013, 17:31:42 »
http://chery-parts.com.ua/ZAZ-FORZA_Zaz-Forza__40/Zacshita_kartera_FORZA_28989
Такая защита думаю мало эффективна т.к. не защищает выхлопную в самом низком месте.То она и дешевле в 1.5 раза.

Оффлайн kayot

• Ветеран
Forza хэтчбэк гранат
« Ответ #12 : 06 Май 2013, 18:43:25 »
Поставил защиту ПОЛИГОН ставил у знакомых спецов .Стоимость в районе 750 грн.Ежу с ней около года -нормально.Зимой спасает от Наледи,летом от асфальтовых торосов,особенно когда из Донецка в Луганск ездиш.
а в Луганске тоже помогает наверное,а то у нас вообще дорог нет.Либо ямы,либо ямы заложеные тротуарной плиткой :fool:

Оффлайн bonus

• Ветеран
Forza хэтчбэк гранат
« Ответ #13 : 06 Май 2013, 22:24:42 »
а в Луганске тоже помогает наверное,а то у нас вообще дорог нет.Либо ямы,либо ямы заложеные тротуарной плиткой :fool:
В Луганске по сравнению с прошлым годом терпимо.В прошлом году на ул. Линёва возле Епицентра диск погнул хорошо что резина выдержала.Я был в Луганске 5 апреля ели доехал до города.Реконструкция дороги пипец :diablo: :diablo: :diablo:.Асфальт волнами и не ямы ,а колодцы.

Оффлайн kayot

• Ветеран
Forza хэтчбэк гранат
« Ответ #14 : 08 Май 2013, 21:39:39 »
Вот уже третий раз наехал на бардюр передним бампером.Во дворе новый асфальт и бардюрины,и как раз около 5 мм бампер ниже.Поцарапал низ бампера,ну да ладно,не видно.Но есть там 2 пластиковых винтика снизу бампера,так вот один из них(левый) прокручивается,по всей видимости лопнула резьба в какой-то черной пластиковой детали.Обидно(((Вопроc: что это за пластмаска?

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc