ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: Спортивные МОТО  (Прочитано 31927 раз)

Оффлайн ivan-one1

• Ветеран
  • Автомобиль: forza 1.5
Спортивные МОТО
« : 12 Апрель 2013, 21:24:00 »
Может есть на форуме люди со спорт-мотами ? Или желающие купить вроде меня ? :smile:
Хотелось бы послушать истории двухколёсных коней, услышать отзывы и впечатления от мотов, а то вдруг у нас кто-то гоняет без клубной наклейки на моте ? :biggrin:

Оффлайн valeriy-kuzn

• Ветеран
  • Автомобиль: ЗАЗ FORZA
Спортивные МОТО
« Ответ #1 : 12 Апрель 2013, 21:38:17 »
У мене колись був іж планета 4, майже спортивний :biggrin: :hahaha: :hahaha:

Оффлайн ivan-one1

• Ветеран
Спортивные МОТО
« Ответ #2 : 12 Апрель 2013, 21:40:11 »
У мене колись був іж планета 4, майже спортивний :biggrin: :hahaha: :hahaha:
мото чуть-чуть не дорос до спорта :smile:

Оффлайн серж1976

• Ветеран
  • Был на море !!!
  • Автомобиль: форд транзит коннект
Спортивные МОТО
« Ответ #3 : 13 Апрель 2013, 08:18:44 »
А у меня в гараже стоит к-175 1959 года выпуска, провода на магнето сгнили, а так гонял дай боже  :crazy:

Оффлайн Максим

• Постоялец
  • Автомобиль: Черик Бонус База+
Спортивные МОТО
« Ответ #4 : 13 Апрель 2013, 22:08:34 »
К спортам отношение не очень, считаю это мот для трека, а не для повседневного использования. Сегодня продал xjr400  и оседлал купленного осенью xjr1300. Открыл  сезон так сказать! Прет ого го! Но класс мотоцикла класссик, 105 лошадей, ураган и в то же время послушный! Одно время ездил на R6 друга, через 15 минут спина затекала. Если собрался брать мот, посиди на разных классах, не гонись за спортами.

Оффлайн ivan-one1

• Ветеран
Спортивные МОТО
« Ответ #5 : 13 Апрель 2013, 23:41:15 »
Если собрался брать мот, посиди на разных классах, не гонись за спортами.
сидел на спорте, мне понравилось но не знаю как на дальняках.
из-за эмоций от скорости я многое готов стерпеть :smile: но конечно опасно в городе да и на трассе на такой скорости ездить
хочу японца 600 кубов, литр страшно
все советуют потренироваться на 250-300 кубах для начала, но он же совсем не так управляется, вес не тот... всё равно потом к 600 привыкать надо... за 20000 грн можно нерастаможенный отхватить, я так посмотрел, у нас в городе ни один мот не зарегестрирован да и прав у половины мотоциклистов вообще нет :biggrin: а так в основном цены на 600-750 куб японцев около 40000
вооот  :smile:

Оффлайн fomka

• Постоялец
  • Автомобиль: forza
Спортивные МОТО
« Ответ #6 : 14 Апрель 2013, 01:24:55 »
все советуют потренироваться на 250-300 кубах для начала, но он же совсем не так управляется, вес не тот... всё равно потом к 600 привыкать надо...

Исходи из той точки зрения, что ты когда только научился ездить на машине тоже не сел сразу-же на спорткар, да и вряд-ли бы сел, вначале-бы поднабрался опыта в вождении на менее мощной технике. Так и здесь, начинать лучше с малого (живее будешь) особенно если нет постоянного опыта в езде на двухколесной технике.

Оффлайн Максим

• Постоялец
  • Автомобиль: Черик Бонус База+
Спортивные МОТО
« Ответ #7 : 14 Апрель 2013, 08:19:26 »
Спорты 250 кубов, как правило, все ушатанные. Их пытаются крутить чтобы ехал, соответственно ресурс двигателя уменьшается, по крайней мере у нас так. В 600 ни чего страшного, главное чтоб ограничитель в голове был, а убиться можно и на велосипеде и на скутере. На дальняк на спорте, по мне очень неудобно, представь сколько надо сидеть в позе эмбриона, затечет все.

Оффлайн maks rz

• Ветеран
  • Автомобиль: zaz forza хэтч
Спортивные МОТО
« Ответ #8 : 14 Апрель 2013, 08:40:57 »
Долго присматривался к Zongshen ZS200,из соображений цены(хочется новый),внешнего вида..и качества,но так каждый сезон и присматриваюсь..плюс как представлю вложения в экипировку..и т.д.вобщем пока что нереализованная мечта..

Оффлайн ivan-one1

• Ветеран
Спортивные МОТО
« Ответ #9 : 14 Апрель 2013, 13:55:59 »
В 600 ни чего страшного, главное чтоб ограничитель в голове был, а убиться можно и на велосипеде и на скутере.
вот и я говорю, надо просто постепенно привыкать а не сразу переть на трассу максималку выжимать

Оффлайн Johnnyliman

• От депрессии помогает хороший секс, но не стоит заниматься САМОЛЕЧЕНИЕМ !!!
  • Старожил
  • Слава Украине
  • Автомобиль: заз форца
Спортивные МОТО
« Ответ #10 : 31 Октябрь 2013, 09:06:40 »
А у меня был вот такой конь YAMAHA MAJESTY 180 :  http://radikal.cc/users/Johnnyliman#img=6014856496&rnd=2     Но пришлось продать , потому что он медленно не ездит , а после нескольких дней катаний - пару недель на таблетках от простуды. К сожалению с годами здоровье не добавляется.

Оффлайн Barakuda

• Ветеран
  • Автомобиль: Forza
Re: Спортивные МОТО
« Ответ #11 : 08 Июнь 2014, 23:22:15 »
а я досих пор про ява старушку мечтаю... очень красивый аппарат а как звучит....оххх

Оффлайн Валентин4616

• Цвет песчаный пляж. TT663130
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • 77000км
  • Автомобиль: Zaz Forzа Lux Лфтбек18.04.2012
« Ответ #12 : 27 Июнь 2014, 11:39:29 »
Тоже ради интереса сел просидел но не более того так как не умею на них ездить. Хотя и предлогал прокатиться. Как тут выше писали в голове должен быть ограничитель скорости. Я частенько по городу вижу таких гоньщиков которые на таких мотоциклах попадают в ямы на дороге.

Оффлайн kayot

• Ветеран
  • Автомобиль: ZAZ Forza
« Ответ #13 : 27 Июнь 2014, 19:28:06 »
Тоже ради интереса сел просидел но не более того так как не умею на них ездить. Хотя и предлогал прокатиться. Как тут выше писали в голове должен быть ограничитель скорости. Я частенько по городу вижу таких гоньщиков которые на таких мотоциклах попадают в ямы на дороге.
Валентин,учитывая сколько вам поменяно запчастей по ходовой,я представляю какие у Вас там дороги,но не представляю как там ездят эти гонщики на байках :crazy:

Оффлайн maks rz

• Ветеран
  • Автомобиль: zaz forza хэтч
« Ответ #14 : 20 Апрель 2015, 19:30:34 »
Всем доброго времени суток,наступают тёплые денечки,и пришло время обзавестись ещё одним "гаражным питомцем",ну чтоб форзе не скучно было :friends: одной в гараже.вобщем сбылась моя давняя хотелка :crazy:

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc