ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: Форза Люкс №336, серый метеор  (Прочитано 70969 раз)

Оффлайн jay2009

• Ветеран
  • Автомобиль: Форза Люкс №336, серый метеор
Re: БЖ будущей Форзы Люкс
« Ответ #30 : 27 Март 2011, 11:49:27 »
нормальной защиты еще не видел. Но ставит надо обязательно, там есть то что можно снести. Может через пару месяцев появится

Странно, enz ставила какую-то.. Может она просвятит нас ;)?

Ставила ту, которую предлагает салон.

Защита KOLCHUGA  модель 0321.

Сенкс :smile:. Приму по внимание.
Всё-равно пока даже не известно с поставками Форз :sad:.

Оффлайн Зоркое ухо

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: Chery QQ база
« Ответ #31 : 28 Март 2011, 14:14:17 »
 Главное дождись. Машина хорошая и красивая,  к тому же седан с хорошим багажником, в общем семейная машина. У меня хечбек мини и его всеже нехватает для перевозки большого количества вещей например на Море. Да и Гедз и Фиеста тоже такого плана с небольшим багажником и тесным салоном. Не слушай, бери седан. Хотя с на своей и старилку и посудомойку домой с магазина привозил. Но у Форза тоже не простой седан, а люфтбек - тода я думаю тоже стиральная машинка полноформатная влезет. Кстати Форза экономичнее Ланоса. И качество салона приличное. А у Фиесты и у Гетса клиренс маловат - будеш в ямах на сельских дорогах застрявать и днищем ровнять дорогу.

Оффлайн jay2009

• Ветеран
« Ответ #32 : 28 Март 2011, 15:47:28 »
Главное дождись. Машина хорошая и красивая,  к тому же седан с хорошим багажником, в общем семейная машина. У меня хечбек мини и его всеже нехватает для перевозки большого количества вещей например на Море. Да и Гедз и Фиеста тоже такого плана с небольшим багажником и тесным салоном. Не слушай, бери седан. Хотя с на своей и старилку и посудомойку домой с магазина привозил. Но у Форза тоже не простой седан, а люфтбек - тода я думаю тоже стиральная машинка полноформатная влезет. Кстати Форза экономичнее Ланоса. И качество салона приличное. А у Фиесты и у Гетса клиренс маловат - будеш в ямах на сельских дорогах застрявать и днищем ровнять дорогу.

Выбор сделан - кони запряженные :biggrin: :biggrin:, заказ отправлен. Ждус...

Юра

• Гость
« Ответ #33 : 03 Апрель 2011, 07:14:46 »

В ближайшем выпуске: драмо  выехал я из салона и шось зробилось и не едит. Я б  после бортовика Олега задумался очень серьезно стоит ли ее покупать. Тем болие если это первое авто.

Оффлайн jay2009

• Ветеран
« Ответ #34 : 03 Апрель 2011, 07:23:27 »

В ближайшем выпуске: драмо  выехал я из салона и шось зробилось и не едит. Я б  после бортовика Олега задумался очень серьезно стоит ли ее покупать. Тем болие если это первое авто.

Спасибо на добром слове, гость Юрий. А Вы наверное, пешком ходите :biggrin: :biggrin:? Бортовик Олега - единичный случай, это можно списать на случайность, если бы такие были ещё отзывы, то это уже бы была закономерность... Констатирую: на данный момент такого нету. Поэтому мне не понятен Ваш сарказам, гость Юрий...

Юра

• Гость
« Ответ #35 : 04 Апрель 2011, 19:02:35 »
Я езжуна Таврии да авто не идеально но за свои деньги себя оправдывает. А вы случайно не пиарщик засланый ЗАЗом или диллер с автосалона ибо авто нет а уже бортовик на все замечания не адекватная реакция что-то подозрительно....

Оффлайн jay2009

• Ветеран
« Ответ #36 : 05 Апрель 2011, 06:23:31 »
Я езжуна Таврии да авто не идеально но за свои деньги себя оправдывает. А вы случайно не пиарщик засланый ЗАЗом или диллер с автосалона ибо авто нет а уже бортовик на все замечания не адекватная реакция что-то подозрительно....

Прочитайте мой самый первый пост - там можно найти все ответы на Ваш вопрос.

Юра

• Гость
« Ответ #37 : 05 Апрель 2011, 15:33:58 »
Ну вот будит у вас машина тогда будите писать, а то получается я водитель и владелец авто, а ты обычный пеший харахолишся тут непонятно чем сначала купи машину, а потом создавай бортовик. И вообще ваша манера ведения бортовика вызывает негативные впечатления. Особенно такие выпады
А Вы наверное, пешком ходите  ?
Сначала сам стань автовладельцем!!!

Оффлайн jay2009

• Ветеран
« Ответ #38 : 05 Апрель 2011, 16:03:02 »
Ну вот будит у вас машина тогда будите писать, а то получается я водитель и владелец авто, а ты обычный пеший харахолишся тут непонятно чем сначала купи машину, а потом создавай бортовик. И вообще ваша манера ведения бортовика вызывает негативные впечатления. Особенно такие выпады

Ни у кого мой бортовик не вызывал негативные эмоции, Вы первый, гость Юра.  Вы первый начали делать нападки.... да я не автомобилист, пока у меня нету машины, но это дело наживное. Но постоять за себя могу :aggressive: :aggressive:. Поэтому, не постите в моём бортовике, я Вас прошу. Если Вас так задевает, то заведите свой бортовик. Если кому-то будет интересен, бортовик Таврии - шпарлупки :lol: :lol: :lol: :nea: :nea:

Юра

• Гость
« Ответ #39 : 05 Апрель 2011, 16:14:02 »

Ни у кого мой бортовик не вызывал негативные эмоции, Вы первый, гость Юра.  Вы первый начали делать нападки.... да я не автомобилист, пока у меня нету машины, но это дело наживное. Но постоять за себя могу :aggressive: :aggressive:. Поэтому, не постите в моём бортовике, я Вас прошу. Если Вас так задевает, то заведите свой бортовик. Если кому-то будет интересен, бортовик Таврии - шпарлупки :lol: :lol: :lol: :nea: :nea:
Судя по вашим месагам вы уже давно нажить не можете. Может  кредит от  господина Васадзе тебе поможет.  Мой бортовик на таврооргии там где ему и положено быть. А ваш всеже буду почитывать мне так вприкол понаблюдать )))
Ну шкаралупка или нет не вам решать. В любом случае я с авто а ты  пешеход и не пешеходу судить об авто ага!!

Оффлайн enz

• Ветеран
  • Автомобиль: Forza
« Ответ #40 : 05 Апрель 2011, 16:26:27 »
Есть предложение прекратить ненужные прения и уважать выбор друг друга  :drinks:
Каждый любит свою машину, будь то таврия, или будущая форза  ;)

jay2009, когда уже приедет машинка? Ее уже весь форум ждет  :biggrin:
 :yu:

Оффлайн Alex

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: FORZA 3523
« Ответ #41 : 05 Апрель 2011, 16:46:20 »
Действительно ! Обливаете друг-друга как депутаты в ВР :shok:

Оффлайн jay2009

• Ветеран
« Ответ #42 : 05 Апрель 2011, 17:13:03 »

jay2009, когда уже приедет машинка? Ее уже весь форум ждет  :biggrin:
 :yu:

Они уже приехали.... Тут целая история получается. Чуть позже отпишусь...

Оффлайн jay2009

• Ветеран
« Ответ #43 : 06 Апрель 2011, 22:29:35 »
Итак, поехали :smile:. В воскресенье (3.04) я узнаю что наконец-то пришла Форза Люкс серая на Блиц-Авто, Киев. Как то и раньше слышал нелестные отзывы об этом салоне, но поскольку у них она пришла одна из самых первых + неплохое расположение у метро; это и подкупило. Как полагается, в понедельник с утра я уже любовался "серебристым дождём" Форзочки. Как и практикуется, осмотрев внешний вид машины (она была идеальная), я оставляю залог 500 гривен. С условием, что снимаю деньги в банке, и оформляем во вторник. Операция по извлечению денежных средств прошла очень гладко (даже сам не ожидал) в понедельник. Острим лыжи во вторник на салон, но... как-то интересно начинается морозится менеджер салона Андрей Симонов (страна должна знать своих героев :lol: :lol:). В 15-00 во вторник получаю ответ: "Извините Ваша машина продана, руководство УкрАвто отдала её VIP-клиенту". Приплыли :diablo: :diablo: :diablo: :ireful2: :ireful2: :ireful2:. Конечно, я всё высказал менеджеру Андрею прямым текстом...
Сегодня утром забирал свой залог - подошёл к начальнику автосалона Владиславу. Мол, так и так... Его ответ меня сразил: "Мы здесь совсем не причём, на Укравто дал приказ, мы ничего не могли сделать". Сам работаю менеджером - такого идиотизма, неуважения к клиенту не могу понять в корне.
Большой минус Блиц-Авто, менеджеру Андрею Симонову, начальнику отдела продаж Владиславу :diablo:. :diablo:
Но всё что не делается - всё к лучшему ;) ;).
Продолжение следует....

Оффлайн jay2009

• Ветеран
« Ответ #44 : 09 Апрель 2011, 15:34:11 »
Продолжение.... Как бы...
Как я и говорил, всё что не делается - к лучшему.
В среду (06.04), с утра был быстрый обзвон автосалонов, ближайший ко мне был Експресс-Авто... Попадаю на Игоря, менеджера Експресс-Авто, предварительно резервирую "серый метеор" люксовый. В 9-00 - 10-00 осматриваю его детально. Всё вери гуд :good:. Правда, цвет хотел - голубенький, но ждать уже не хотел ни дня.  Оставляю залог 1000 гривен. И поехал спокойно на работу....
В 18-00 привёз денежку, к этому времени Игорь все необходимые документы уже подготовил. Мне подход его очень понравился (в конце оставил 100 гривен чаевых)... Он поставил готовность на понедельник, но мне нужно было забирать в субботу (выходной + кум согласился перегнать). Всё было благополучно перенесено на утро суботы, на 10-00. И салон - тишина, спокойно... Правда, чуток на отшибе, ну в этом своя прелесть :smile:.

И вот я уже пишу с дома, пригнав домой.
По расходам - 87900 грн,
банковские услуги - 136 грн,
КАСКО (ОРАНТА) - 5900 грн,
автоцивилка - 270 грн,
антикорозийка+защита картера (кольчуга 0321)+жидкие подкрилки - 2300 грн
дорожный набор (аптечка, трос, аварийный знак) - 300 грн.
Белые номера, с салона - 5800 грн (с доверкой на жену+ГБО).

Ощущения: для меня это первая машина. Сравнить ни с чем толком не могу. Но идёт тихо, неровности обходит плавно. После учебной "девятки", на которой толком двинутся не мог; сцепление плавное, торможение нормальное (не западает педаль, как некоторые писали). Конечно, ажиотаж обеспечен. На улице, возле супермаркета, даже на дороге гайцы не равнодушны :smile:

:smile:

P.S. Админ Джек, нужно срочно делать возможность прикрепить фото.

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc