ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: Форза Люкс №336, серый метеор  (Прочитано 68515 раз)

Оффлайн jay2009

• Ветеран
  • Автомобиль: Форза Люкс №336, серый метеор
Форза Люкс №336, серый метеор
« : 20 Март 2011, 09:36:09 »
Ну и начнём...
Как интересно складывалась моя жизнь... Все на машинах, на колёсах :smile:. А мне уже будет 30-тник, и как-то не складывалось с машиной; то у родителей в своё время её не было :sad:, то мне приходилось тяжело зарабатывать денежку - отбывать женитьбу, решать вопрос квадратных метров :smile:. Всё бы хорошо, как-то вроде обходились без машины. Но пять месяцев назад родился сын :smile: :good: и сразу стал вопрос необходимости машины. Вот и решил сделать себе подарок на 30-летие в виде новой машины...

И сразу стал тяжелый вопрос выбора :biggrin:. Изначально был выбран Ланос; поскольку я в машинах полный ноль, то по отзывах, по простоте обслуживания, по цене, по дизайну был выбран именно народная Лань. Но... какое же было моё разочарование в автосалоне, когда я просто не смог в  него залесть (рост -189 см). Ну, не комфортно заныривать под руль, сидеть в трипогибели. Жена говорит, бери машину по себе, ведь это не покупка хлеба, а целенаправленное вложение денежных средств надолго.
А тут как раз появление новинки - ФорЗапор. И пришлось ждать появления красавицы в автосалоне. И внешне она покупает :good: (тем более - первая машина ;)), и по цене оптимальна.

А теперь как бы по теме: поскольку приобретается первая машина, то хотел бы спросить советы "бывалых" автолюбителей. Я вижу такой порядок:
1) предварительный внешний осмотр машины (подряпины, цвет кузова и т.д); если гуд  - идём дальше
2) оформление: поскольку жене также нужно будет учится, то сразу возьму автоцивилку в Оранте на двоих + КАСКО.
3) сразу буду брать белые номера с автосалона (Блиц-Авто, 6500 грн); поскольку постоянная загрузка на работе. Знаю что переплачиваю, но так как первый раз + сам живу и прописан в Киевской области.
4) предпродажная подготовка, нужно будет смотреть в оба в салоне; но как я понимаю нужно будет делать дополнительно на частной СТО.

Уважаемые форумчане, подскажите на что ещё обратить внимание, какие подводные камни ещё могут быть? Что из ДО обязательно-желательно взять (думаю делать антикорозийку + автосигнализацию)?.
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2011, 16:06:35 от ДжеК »

Оффлайн Олег

• Постоялец
  • Автомобиль: zaz forza
Re: БЖ будущей Форзы Люкс
« Ответ #1 : 20 Март 2011, 11:58:38 »
После осмотра днища на подъмнике, очень рекомендовали сделать антикор пока еще днище чистое. Я тоже думаю что надо обязательно сделать. По сигналке смотри сам. Меня устраивает штатная. Говорят что на ЭкспрессАвто очень хорошо антикор делает какой то Саша.

Оффлайн jay2009

• Ветеран
« Ответ #2 : 20 Март 2011, 12:06:57 »
и хочу ещё сделать защиту картера, вот только как на клиренсе это скажеться??

Оффлайн Олег

• Постоялец
  • Автомобиль: zaz forza
« Ответ #3 : 20 Март 2011, 12:31:50 »
нормальной защиты еще не видел. Но ставит надо обязательно, там есть то что можно снести. Может через пару месяцев появится

Оффлайн jay2009

• Ветеран
« Ответ #4 : 20 Март 2011, 12:34:36 »
нормальной защиты еще не видел. Но ставит надо обязательно, там есть то что можно снести. Может через пару месяцев появится

Странно, enz ставила какую-то.. Может она просвятит нас ;)?

Оффлайн mrsol

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Автомобиль: Chery A13 (Племенной китаец)
« Ответ #5 : 20 Март 2011, 12:54:53 »
.....
1) предварительный внешний осмотр машины (подряпины, цвет кузова и т.д); если гуд  - идём дальше
2) оформление: поскольку жене также нужно будет учится, то сразу возьму автоцивилку в Оранте на двоих + КАСКО.
3) сразу буду брать белые номера с автосалона (Блиц-Авто, 6500 грн); поскольку постоянная загрузка на работе. Знаю что переплачиваю, но так как первый раз + сам живу и прописан в Киевской области.
4) предпродажная подготовка, нужно будет смотреть в оба в салоне; но как я понимаю нужно будет делать дополнительно на частной СТО.
....
Первый пункт неточный. Нужно всё и везде осматривать и желательно покататься , не только внешний вид, поскольку перед оформлением вы подпишите прием на данную машину, и когда уже заплатите деньги, о вас практически забудут, а предпродажка это в принципе только одно название. Мне даже сиденья не могли помыть, потому что у них средства по уходу за кожей не было.

Оффлайн enz

• Ветеран
  • Автомобиль: Forza
« Ответ #6 : 20 Март 2011, 15:54:06 »

Странно, enz ставила какую-то.. Может она просвятит нас ;)?

Ставила ту, которую предлагает салон.

Оффлайн jay2009

• Ветеран
« Ответ #7 : 20 Март 2011, 19:11:07 »
P.S. Вчера кум брал на Столичке себе голый Сенс... Предпродажка заняла 2,5 часа, хотя я так понимаю, что даже по часам она должна дольше происходить. Кстати, там забирали Форзу синюю Comfort... Еще спрашивали его мнение ;)

Оффлайн толик

• Постоялец
  • Автомобиль: ZAZ FORZA
« Ответ #8 : 20 Март 2011, 20:02:09 »
И какое его мнение!Вот когда купишь форцу даш своему куму прокатиться после сенса интересно что он тебе скажет как машина?

Оффлайн jay2009

• Ветеран
« Ответ #9 : 20 Март 2011, 20:58:42 »
И какое его мнение!Вот когда купишь форцу даш своему куму прокатиться после сенса интересно что он тебе скажет как машина?

У кума -  Амулет. А брал кум  Сенс своему тестю... итак ели 60к грн  насобирали. После Славуты тестю Сенс будет, как самолёт ;) ;) :lol:.

Оффлайн mishkapank

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: ваз-2106
« Ответ #10 : 20 Март 2011, 22:34:49 »
мне вообще на вопрос"о тест драйве"ответили:наши сотрудники не имеют прва  давать в управление автомобиль!класс!?вот узнай какая она форца!(алеко -сервис.горловка) :aggressive:

Оффлайн jay2009

• Ветеран
« Ответ #11 : 21 Март 2011, 06:48:50 »
мне вообще на вопрос"о тест драйве"ответили:наши сотрудники не имеют прва  давать в управление автомобиль!класс!?вот узнай какая она форца!(алеко -сервис.горловка) :aggressive:

Странно, но по Киеву есть... при наличии вод.прав. Можно походить по киевским дилерам, там точно есть возможность тест-драйва.

Омега

• Гость
« Ответ #12 : 22 Март 2011, 14:08:03 »
Люди, не покупайте этот хлам! Купите Гетц лучше за 95 тыщ новый!
Одолжите две паршивые тыщи и купите новый! Вы выкидываете 10 тыс.дол. за ерунду, я не понимаю этого выбора!
Объясните кто-то, в чём Форца стОит этих денег?

Оффлайн jay2009

• Ветеран
« Ответ #13 : 22 Март 2011, 15:46:39 »
Люди, не покупайте этот хлам! Купите Гетц лучше за 95 тыщ новый!
Одолжите две паршивые тыщи и купите новый! Вы выкидываете 10 тыс.дол. за ерунду, я не понимаю этого выбора!
Объясните кто-то, в чём Форца стОит этих денег?

Голый Гетц за 95? ....  не знаю, мне он похож на Запорожца. Не с моим ростом :biggrin: (189 см) в Гетц...

Oмега

• Гость
« Ответ #14 : 22 Март 2011, 16:08:19 »
Голый Гетц за 95? ....  не знаю, мне он похож на Запорожца. Не с моим ростом :biggrin: (189 см) в Гетц...
Похожим - не значит быть запорожцем. Гляньте на центр руля Форцы, и если эмблема ещё не отвалилась - поймёте во что сели.

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc