ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: ZAZ Forza, хетчбек, Серебристый дождь, 011437  (Прочитано 81439 раз)

Оффлайн vad-pvn

• Ветеран
  • Автомобиль: Форза
Re: ZAZ Forza, хетчбек, Серебристый дождь, 011437
« Ответ #240 : 13 Февраль 2017, 16:48:52 »
По дискам, не забудь что мыть их тебе. Расстояние между спицами (чтоб пальцем не ковырять между ними) чтоб мыть удобней было. И черное - цвет диска, грязь-пыль видна. Серое-металик- что светлое - ну получше чем черное...

Оффлайн kuli

• Ветеран
  • Серебрянный дождь
  • Автомобиль: Форза хетчбек
« Ответ #241 : 13 Февраль 2017, 20:21:43 »
Спасибо за дельные советы!
Выбирал, выбирал и выбрал вот такие:

Цена: 11500,00 р за комплект. (в комплекте кольца и новые болты)
ну и шиномонтаж 700,00 рублей.

По моему выглядят неплохо.
Размер как у родного 6х15/4х114.3 ET39

Что не может не радовать...

Оффлайн Константин 1970

• Ветеран
  • Автомобиль: чери А13
« Ответ #242 : 15 Февраль 2017, 19:47:06 »
отлично и мыть легко!
Не мешайте машине работать!

Оффлайн kuli

• Ветеран
  • Серебрянный дождь
« Ответ #243 : 05 Март 2017, 16:45:19 »
Прикупил себе стойки амортизационные масляные, передние "Premium" Kayaba 634811.
Заказывал через Exist. По стоимости обошлись в 2931,00 рублей каждая.
На следующей недельке буду устанавливать.  :smile:

Оффлайн kuli

• Ветеран
  • Серебрянный дождь
« Ответ #244 : 21 Март 2017, 21:12:53 »
Итааак - юбилей! 100 000 километров пройденного пути! :dance2:
Сегодня провел первый день отпуска попивая коктейль и глядя на море из своего бунгало в СТО, наблюдая за тем, как мой авто проходит очередное ТО.
Из работ сделали:
1. Замена масла в двигателе + масло;
2. Замена масла в коробке передач +масло;
3. Замена топливного фильтра +фильтр (Фильтр топливный в сборе Chery B14-1117110 купленный мной на Exist не подошел. Трубки толстые);
4. Замена масляного фильтра; (фильтр куплен мной ранее)
5. Заменили передние амортизаторы на купленные мной KYB (машинка заметно приподнялась спереди);
6. Замена датчика скорости +датчик;
7. Заменили тягу стабилизатора (левую, справа я уже менял тысяч тридцать назад) +тяга;
8. Развал-схождения;
9.Диагностика электрооборудования и прочие работы.
Итого по деньгам обошлось 12 000 рублей.

Всего за последние два месяца потратил на авто - 42 000,00 рублей. Еще предстоит купить страховку за 4200.
Многовато конечно, но за прошедший год я вообще ничего не делал, только заливал топливо да ездил себе. Планирую что так будет и дальше  :bye:

Оффлайн Cyrill

• Старожил
  • ЗАЗ Forza лифтбек красный гранат
  • Автомобиль: ZAZ Forza
« Ответ #245 : 14 Июнь 2017, 09:47:25 »
А можно узнать, какой ремень ГРМ вам ставили? Отходил ремень положенный пробег?

Оффлайн kuli

• Ветеран
  • Серебрянный дождь
« Ответ #246 : 03 Июль 2017, 22:22:02 »
А можно узнать, какой ремень ГРМ вам ставили? Отходил ремень положенный пробег?
Меняли два раза, на 40 тыс. и на 80 тыс. Какой именно ставили не знаю, но так как все работы проводились у официалов то подозреваю что какой нибудь Черивский.

Оффлайн vad-pvn

• Ветеран
  • Автомобиль: Форза
« Ответ #247 : 03 Июль 2017, 23:51:33 »
Официалы не офиц. Ну обман это все. Пойми , оф. это просто диплом о том что они имеют право обслуживать данное авто.....То что есть на складе (не завода а их него магазина) и плюс как у нас по слухам, вот этот ремень лучше или хуже (причем чисто на слуху) - и скорей всего в обрывах ремня, вина качества ремня - ну процентов 3-5 (чисто брак).
Не однократно разговаривая с механиками, рвет ремень -нижняя шестерня (ведущая) практически в 95% случаев, малый диаметр и она ведущая  - верхняя за счет большей площади и она ведомая, ну минимально воздействует на ремень)...Шестерня на помпе - клинить может но рвать -неа (сам прошел - несколько тыс. и китайский ремень как новый -а рукой у меня силы провернуть помпу -ну с очень большим трудом) - и он сцуко работал........
Причины почему нижняя шестерня -режет ремень или срезает зубья.
Клин - помпы (у нас пластиковая крыльчатка- качество-перепады температур -итог срывает крыльчатку с вала и она клинет или об корпус ДВС или об корпус помпы-куда поведет)....
Клин -верхней шестерни или распредвала, масленое голодание. Забит канал на распредвал или масленой форсунки. Масло не попадает в район распредвала или его тупо мало (стружка-сгустки)....
Брак или выработка зубьев на нижней ведущей шестерне. Довольно часто встречается - особенность не только китайского но и СНГ рынка производителей (качество как материала так изготовление)...Тупо угол на шестерне стачивается или изначально острый. Срезает ремень-зубья (причем меняют типа если второй раз ремень порвало - ну а как-мерять чем-будут расказывать что ремень хреновый).....
Клин ролика - ну не верю, орать будет -услышишь до то го ка порвет за несколько тысяч - да и рвать он чем будет ...
Натяжение ремня - слабо верю -его типать будет и очень долго. Достаточно пальцем защиту отогнуть и увидишь -его телепает - и скорей всего из за клинов описанных выше.- там запас 4 мм по натяжению а ну дофига....

Не приписуй ОФ. того что к ним не имеет отношение...В моем городе ОФ. ну штуки три наберу и да жабку задней скорости пол года типа искали хотя в ихнем магазине их штук 8 найду в наличии......Не выгодно а вот типа масло поменять по супер двойным ценам или типа обслуживание (на словах) тык мастера.....Ага болта в рулевой крестовине с завода не было - 2 раза смотрели что гремит -не нашли - а это руль я влево а машина в право....Мой механик нашел за пару минут с перекурами пока авто поднял.....Так что ОФ - только деньги брать а обслуживание или качество материалов -любых. Обычный магазин но в 2 раза дороже. Кушать все хотим....

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc