ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: ZAZ Forza, хетчбек, Серебристый дождь, 011437  (Прочитано 79874 раз)

Оффлайн gena.bc

• Старожил
  • Автомобиль: ЗАЗ Forza
Бортовой журнал от Kuli
« Ответ #15 : 29 Март 2012, 22:48:03 »
Ни жезла, ни гвоздя! Пусть машинка только радует! :clapping:

Оффлайн kuli

• Ветеран
  • Серебрянный дождь
  • Автомобиль: Форза хетчбек
Бортовой журнал от Kuli
« Ответ #16 : 29 Март 2012, 23:43:43 »
Спасибо, спасибо. Надеюсь что будет радовать. После жигулей чувства двоякие:
с одной стороны - куча всяких кнопочек, рычажков, все крепенько так сидит на своих местах и гнездах. При включении освещения столько всего загорается что чувствуешь себя навигатором на космическом корабле. Под капотом места непривычно мало, в жигуль можно было еще один мотор поместить  :hahaha:
с другой стороны - как то тесненько, может с непривычки, пространства над головой маловато как то. Кто нибудь мерил расстояние от поверхности сиденья до потолка? У меня такое чувство что когда я первый раз в Форзу седан садился и примерялся то как то по просторнее было... Надо  попросится ещё раз в салоне в седане посидеть.

Что не может не радовать...

Оффлайн pioner

• ЗЛЮКА КЛУБА
  • Ветеран
  • пробег 32500
  • Автомобиль: Кузов № 454
Бортовой журнал от Kuli
« Ответ #17 : 29 Март 2012, 23:53:49 »
Спасибо, спасибо. Надеюсь что будет радовать. После жигулей чувства двоякие:
с одной стороны - куча всяких кнопочек, рычажков, все крепенько так сидит на своих местах и гнездах. При включении освещения столько всего загорается что чувствуешь себя навигатором на космическом корабле. Под капотом места непривычно мало, в жигуль можно было еще один мотор поместить  :hahaha:
с другой стороны - как то тесненько, может с непривычки, пространства над головой маловато как то. Кто нибудь мерил расстояние от поверхности сиденья до потолка? У меня такое чувство что когда я первый раз в Форзу седан садился и примерялся то как то по просторнее было... Надо  попросится ещё раз в салоне в седане посидеть.

Ну наканецто .... ))))  :good: :good: :good:
Прежде всего поздравляю, за тебя переживал наверное весь интернет - пока продал, пока купил ...  :good:
Аватор можно и поменять на другие фары то )))

Летайте низко и аккуратно )))

про размеры и т.п. --- к хорошему быстро привыкнешь.

Оффлайн гоша

• Ветеран
  • Автомобиль: CHERI BONUS
Бортовой журнал от Kuli
« Ответ #18 : 30 Март 2012, 12:54:34 »
за тебя переживал наверное весь интернет - пока продал, пока купил ...  :good:
Аватор можно и поменять на другие фары то )))
Ну не знаю, как ВЕСЬ интернет, а данный форум- это точно. И аватарку надо менять. :good:
上帝創造了世界。其餘的是在中國製造的!

Оффлайн Shamdee

• Ветеран
ZAZ Forza, хетчбек, Серебристый дождь, 011437
« Ответ #19 : 30 Март 2012, 13:15:16 »
И я присоединяюсь к поздравлениям)) Можно сказать добро пожаловать в общество Форзоводов))

Оффлайн kuli

• Ветеран
  • Серебрянный дождь
« Ответ #20 : 30 Март 2012, 16:09:51 »
Спасибо, аватарку поменяю вечером как стемнеет.
Доехал до работы с салона с удовольствием. Класс. тьфу тьфу тьфу но все работает без запинки.
На работе пришлось раз семь рассказывать тех.характеристики автомобиля ))
В общем вторая половина рабочего дня была потеряна для всего офиса. Но т.к пятница то никто не возражал.
А в общем даже рад что хетчбек взял. уезжая глянул на седан и проехал дальше с улыбкой на лице. По поводу размеров - подрегулировал сиденье и нормально, поместился с запасом.

Оффлайн pawell

• Белый Черик
  • Ветеран
  • Не все блестящее золото, не все Китайское говно.
  • Автомобиль: Chery Very
« Ответ #21 : 30 Март 2012, 21:11:00 »
Поздравлю! Хетч красавец, аватарка тоже. Теперь вот как ощущения от новой машины когда она твоя?

Оффлайн NIKO

• Постоялец
  • Пробег 13800км
  • Автомобиль: ЗАЗ Форза Hatchbeck
« Ответ #22 : 31 Март 2012, 06:56:35 »
Приятно видеть однодумцев!Поздравляю с покупкой! :good:А вот и мой :blush:

Оффлайн kuli

• Ветеран
  • Серебрянный дождь
« Ответ #23 : 31 Март 2012, 07:43:55 »
Всем привет, вот я и снова на коне, вернее в Форзе.  Машинку забрал около часа дня, в салоне купил резиновые коврики - как раз вовремя так как пошел дождь через два часа. Выехал с салона, доехал светофора и вспомнил что мне забыли прикрутить номера. А я еду довольный - водилы все на меня смотрят, а оказывается я без номеров рассекаю. Вернулся, менеджер вставила номера, кстати рамки были уже установлены на машине и покупать ничего не надо было. Но все равно такое чувство что номера надо потом болтами прикрутить для порядка. А то как то просто они снимаются.
Приятно осознавать что ты владеешь машиной которой интересуются - на заправке, на улице, на работе. Все расспрашивают, кто то рекламу видел, кто то слышал. Но общее мнение - лучше чем ожидали увидеть. Надо ещё почитать инструкцию по эксплуатации что бы разобраться со всеми этими кнопочками, конечно основные функции итак понятны. Но вот показания борт.компьютера че то не показывают моментальный расход топлива.
А так по ходовым качествам ощущения самые приятные. Ловлю себя на мысли что надо сдерживаться, не гони сейчас обкатка, тише, тише. При 100 км скорость не ощущается совсем. Все эти журналы и обзоры действительно вранье сплошное. Никакого запаха хим завода в машине нет, есть приятный запах новой машины. Бардачек сам собой не открывается, так что с этим все в порядке. все работает как положено. Цвет машины очень интересный, переливается в зависимости от освещения.
На работе одна дамочка купила месяц назад Джили, и облазила всю машину расспросила все параметры комплектации и тех.характеристики. В общем пришли к выводу что Форза лучше.

Оффлайн kaxov4ik

• Постоялец
  • Автомобиль: ЗАЗ Forza
« Ответ #24 : 31 Март 2012, 09:06:10 »
По поводу моментального расхода топлива...нажми пимпочку на приборной панели! :smile:

Оффлайн kuli

• Ветеран
  • Серебрянный дождь
« Ответ #25 : 31 Март 2012, 19:29:01 »
По поводу моментального расхода топлива...нажми пимпочку на приборной панели! :smile:

Да, разобрался теперь. Оказывается когда машина стоит на месте он не показывал. А в движении стал показывать.
Сегодня катал родителей, поместилась даже мама, очень солидной комплектации. Так что семья довольна.
Так как в Крыму уже два дня плохая погода то надумал в срочном порядке купить чехлы на сиденья, после разных подборок остановился на этих:

Надо их ещё как следует натянуть и встанут как родные. И серединка как раз в тему. перекликается с цветом машины.
Порадовали фары, световой пучок широкий и очень хорошо все видно, ближний+противотуманки и светло перед машиной на достаточном расстоянии и видно каждую ямку.
Ну и конечно же не обошлось без неприятностей, ложка дегтя в бочке меда как всегда. Переходник который поставляется вместе с магнитолой оказался бракованным, туда флэшка не вставляется. Там какой то наплыв пластмассы внутри. Интересно если в салон обратится они поменяют?
« Последнее редактирование: 31 Март 2012, 20:14:47 от kuli »

Оффлайн Lex1690

• Постоялец
« Ответ #26 : 31 Март 2012, 20:16:06 »
Родных не нашел?

Оффлайн серж1976

• Ветеран
  • Был на море !!!
  • Автомобиль: форд транзит коннект
« Ответ #27 : 31 Март 2012, 20:44:41 »
А дамочка знакомая какую Джили купила ????

Оффлайн kuli

• Ветеран
  • Серебрянный дождь
« Ответ #28 : 31 Март 2012, 21:09:41 »
Родных не нашел?
Родных нету ёлы палы, им говорю "Форза" - они мне "Форд"?, Я говорю  "Форза" - А что это?  :fool:
На первое время пойдут и эти а там глядишь и сюда родные доедут. Сегодня видел в городе Форзу хетч, и цвет на мой похож. Так что плюс два черных седана уже в Симферополе 3 Форзы видел кроме моей. Но все равно малова то будет.... Будет больше машин - будет больше аксессуаров.

Она купила Geely CK белого цвета. Но сейчас хочет что нибудь другое купить... А эту сыну отдаст.

Оффлайн серж1976

• Ветеран
  • Был на море !!!
  • Автомобиль: форд транзит коннект
« Ответ #29 : 31 Март 2012, 21:24:02 »
Родных не нашел?
Родных нету ёлы палы, им говорю "Форза" - они мне "Форд"?, Я говорю  "Форза" - А что это?  :fool:
На первое время пойдут и эти а там глядишь и сюда родные доедут. Сегодня видел в городе Форзу хетч, и цвет на мой похож. Так что плюс два черных седана уже в Симферополе 3 Форзы видел кроме моей. Но все равно малова то будет.... Будет больше машин - будет больше аксессуаров.

Она купила Geely CK белого цвета. Но сейчас хочет что нибудь другое купить... А эту сыну отдаст.
Тогда однозначно форза лучше, ее надо с МК сравнивать а СК- машина поменьше ее конкурент Чери QQ.

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc