ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: Белый Черик  (Прочитано 106107 раз)

Оффлайн Lexa

• Постоялец
  • Автомобиль: чери А13
Белый Черик
« Ответ #30 : 24 Февраль 2012, 22:19:11 »
Да по ходу у вашего дилера где была совесть выросло что то абсолютно противоположное: 1-фильтр этот у нас стоит 135руб, 2-масла в двигатель влазит до верхнего уровня 3,7литра (с 4-х литровой канистры ещё и на долив остаётся), 3- за такие деньги они не только масло должны поменять но ещё и дорогу до дома розами устелить.

Оффлайн pawell

• Белый Черик
  • Ветеран
  • Не все блестящее золото, не все Китайское говно.
  • Автомобиль: Chery Very
Белый Черик
« Ответ #31 : 26 Февраль 2012, 16:32:26 »
Прошел обкатку, решил прокатиться до города героя, столицы нашей родины г. Москвы.  Радар детектор занял свое место на лобовом стекле, при этом обнаружилось, что гнездо прикуривателя имеет малую глубину и адаптер питания в нем держится не крепко.

Панель приборов выглядит, конечно, аскетично, но в тоже время все на месте. Даже китайская магнитола смотрится здесь в тему.

За бортом температура около нуля градусов, на дороге не понятно что  при движении по трассе на скорости от 110 км/ч пачкаются стекла, что затрудняет обзор в зеркала заднего вида.
Через 100 км.

Через 200 км.

В тоже время зеркала хорошие и имеют приличную обзорность.

Общее впечатление о поездке. Всё хорошо, комфортно ехать со скорость120-140 км/ч, машина хорошо выходит из колеи, и держит дорогу. Расстроил ближний свет, он реально ближний хотелось бы что б он светил все же дальше чем 20 м., и еще медленно падающие обороты все ни как не привыкну к этой особенности машины.

Оффлайн серж1976

• Ветеран
  • Был на море !!!
  • Автомобиль: форд транзит коннект
Белый Черик
« Ответ #32 : 26 Февраль 2012, 16:37:41 »
Если ближний очень близко светит, то можно отрегулировать саму фару, там по-моему отверткой можно из-под капота. где-то в БЖ было описано )
За отчет +

Оффлайн mrsol

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Автомобиль: Chery A13 (Племенной китаец)
Белый Черик
« Ответ #33 : 26 Февраль 2012, 17:52:08 »
У меня проблем с прикуривателем не было. Может сам штекер плохой? Вот штекер с дешёвого разветвителя там реально плохо держится. А вот с навигатор-радара стоит как вкопанный.
Эффекта со стеклом водительской двери никогда не наблюдал.
По поводу регулировки фар, дык это регулировка по высоте и углу вертикальному. Но не регулировка в длину.

Оффлайн серж1976

• Ветеран
  • Был на море !!!
Белый Черик
« Ответ #34 : 26 Февраль 2012, 18:06:33 »
У меня проблем с прикуривателем не было. Может сам штекер плохой? Вот штекер с дешёвого разветвителя там реально плохо держится. А вот с навигатор-радара стоит как вкопанный.
Эффекта со стеклом водительской двери никогда не наблюдал.
По поводу регулировки фар, дык это регулировка по высоте и углу вертикальному. Но не регулировка в длину.
Ну как-бы если поднять световой пучок, то сам свет будет бить дальше  :shok:

Оффлайн mrsol

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Автомобиль: Chery A13 (Племенной китаец)
Белый Черик
« Ответ #35 : 26 Февраль 2012, 18:13:11 »
В глаза встречному водителю.  :biggrin: Для этого и существует регулировка фар по определённым стандартам.
Кстати у pawell может быть не отрегулированы и занижены.  :pardon:

Оффлайн серж1976

• Ветеран
  • Был на море !!!
Белый Черик
« Ответ #36 : 26 Февраль 2012, 18:15:55 »
В глаза встречному водителю.  :biggrin: Для этого и существует регулировка фар по определённым стандартам.
Кстати у pawell может быть не отрегулированы и занижены.  :pardon:
А я об том и говорю  :blum3:

Оффлайн pawell

• Белый Черик
  • Ветеран
Белый Черик
« Ответ #37 : 28 Февраль 2012, 10:36:55 »
Волею судьбы пришлось сесть за руль своего ВАЗ 21083, проданного новому счастливому обладателю. Произошло следующие, нового владельца поймали удачливые полицейские с утренним выхлопом после бурной гулянки. А поскольку по доброте душевной отдал я машину по доверенности до окончания срока действия страховки, мне и пришлось ее забирать со штраф стоянки. После посещения ГАИ, где мне напомнили о двух  непогашенных штрафах  за превышение скорости с рекомендацией оплатить, выдали разрешиловку на забор автомобиля. Поехал на штраф стоянку, где стояла моя теперь уже бывшая восьмерочка, оклеенная контрольными лентами. Сел за руль о какое хорошее сиденье как к нему привыкла моя спина, и обзорность сзади приличная, завелась как обычно без проблем,  а потом началось не могу попасть в скорости (кажется, что коробка разбита в  хлам), ладно двигаемся дальше что то громыхнуло сзади (я аж напрягся не оторвалась чего), а это о себе напомнил ансамбль ложкарей в багажнике.  На руль я ни когда не жаловался, что он тяжелый или тугой, но оказывается действительно немного туговат. Все остальное как обычно хорошо и динамика разгона, и управление, и печка греет. Но остается чувство «как же я на ней ездил».

Оффлайн stew

• Ветеран
  • Автомобиль: Lifan X50
Белый Черик
« Ответ #38 : 28 Февраль 2012, 10:43:05 »
Волею судьбы пришлось сесть за руль своего ВАЗ 21083, проданного новому счастливому обладателю. Произошло следующие, нового владельца поймали удачливые полицейские с утренним выхлопом после бурной гулянки. А поскольку по доброте душевной отдал я машину по доверенности до окончания срока действия страховки, мне и пришлось ее забирать со штраф стоянки. После посещения ГАИ, где мне напомнили о двух  непогашенных штрафах  за превышение скорости с рекомендацией оплатить, выдали разрешиловку на забор автомобиля. Поехал на штраф стоянку, где стояла моя теперь уже бывшая восьмерочка, оклеенная контрольными лентами. Сел за руль о какое хорошее сиденье как к нему привыкла моя спина, и обзорность сзади приличная, завелась как обычно без проблем,  а потом началось не могу попасть в скорости (кажется, что коробка разбита в  хлам), ладно двигаемся дальше что то громыхнуло сзади (я аж напрягся не оторвалась чего), а это о себе напомнил ансамбль ложкарей в багажнике.  На руль я ни когда не жаловался, что он тяжелый или тугой, но оказывается действительно немного туговат. Все остальное как обычно хорошо и динамика разгона, и управление, и печка греет. Но остается чувство «как же я на ней ездил».
:hahaha: :hahaha: :hahaha:Я бы вам описала свои ощущения,когда после Боньки мне пришлось сесть за руль своей бывшей шестерочки(Ездили с друзьями на Оку по бездорожью,Боню пожалела) :crazy:.....Но не буду пачкать ваш бортовик.Одно скажу-Я вас так понимаю!!!!

Оффлайн гоша

• Ветеран
  • Автомобиль: CHERI BONUS
Белый Черик
« Ответ #39 : 28 Февраль 2012, 14:06:10 »
И у меня похожие ощущения, когда сажусь за руль всё ещё своей КАЛИНЫ. :hahaha:
上帝創造了世界。其餘的是在中國製造的!

Оффлайн Arkadash

• Примерный семьянин
  • Ветеран
  • Наша форза лучше всех!
  • Автомобиль: FORZA Comfort
Белый Черик
« Ответ #40 : 28 Февраль 2012, 14:22:38 »
Я недавно ездил на дядиной копейке.. (ей 27 лет)... Ото ощущения..

Оффлайн pawell

• Белый Черик
  • Ветеран
Белый Черик
« Ответ #41 : 02 Март 2012, 09:32:34 »
В основном мы проводим в автомобиле свое время в движении, в это время заняты оценкой дорожной обстановки, пейзажами, разглядыванием рекламы, а скоро лето то еще и девушек :smile:. Но иногда проводим время в ожидании кого то или чего то. В один из таких моментов я и оглядел салон своей машины более пристально  видео отчет ниже.

Позже еще заметил разницу в стыках накладок на пороги более чем в 0.5 см.

Оффлайн CD_4itay

• Старожил
  • Автомобиль: -) ьлибомотвА
Белый Черик
« Ответ #42 : 02 Март 2012, 10:47:49 »
О дружище,поверь сколько тебя еще открытий чудных ждет впереди.к примеру выйдешь покурить возле машины или фары протереть и еще че нибудь интересненькое обнаружишь.и главное у всех разные чудные местечки обнаруживаются.я уже и не парюсь.веселая у нас машина,это хорошо.

Оффлайн серж1976

• Ветеран
  • Был на море !!!
Белый Черик
« Ответ #43 : 02 Март 2012, 11:14:02 »
В принципе я не парюсь, автомобиль стоит своих денег, но когда покупаешь дешевый автомобиль то ищешь его недостатки. А когда покупаешь дорогой наверное достоинства (не считая недовольного владельца toyota camry ).
Здесь если подходить скурпулезно, то я лично в куда более дорогих машинах находил минусов гораздо больше чем в нашей форзе.
Даже такое авто как Хонда Аккорд даже близко не идеал ( по мне так просто ужасное авто за ужасные деньги ).
Все познается в сравнении.

Оффлайн gtnh

• Старожил
  • Автомобиль: forza
Белый Черик
« Ответ #44 : 02 Март 2012, 11:25:26 »
А чё сидушки в презервативах до сих пор ? :pardon: Боишся испачкать ?

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc