ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: Белый Черик  (Прочитано 105982 раз)

Оффлайн pawell

• Белый Черик
  • Ветеран
  • Не все блестящее золото, не все Китайское говно.
  • Автомобиль: Chery Very
Белый Черик
« Ответ #15 : 13 Февраль 2012, 21:30:00 »
Закончился день, надеюсь, и закончились проблемы с машиной. В сервисную зону не пустили «запрещено находится в зоне обслуживания». Сказали, что заменили крышку расширительного бачка, в ней не исправен клапан. Мало вериться, но им виднее специалисты все же. Долили еще антифриза. Фото ржавчины не будет, после указания мест и выяснения может ли быть такое на новой машине, нашелся автокорректор, что то типа шриха, места были обезжирены и закрашены.  И это оказывается обычное явление, везут из далека сколы почти на всех машинах и у вас это вообще считайте что ни чего нет. Гарантия 3 года от сквозной коррозии, а на лакокрасочное покрытие типа ее нет. Выяснил,  что нулевое ТО проходить при пробеге  до 1000 км., а не 2500 км. Также узнал, что при предпродажной подготовке просверлили отверстие в глушителе, как то спокойнее стало. В общем, отношение нормальное, но подход не радует. Уровень масла в двигателе меньше половины, интересно, сколько его в коробке. По трассе Черик бежит хорошо, быстрее бы пройти обкатку.

Оффлайн pawell

• Белый Черик
  • Ветеран
Белый Черик
« Ответ #16 : 15 Февраль 2012, 13:24:10 »
Сегодня в городе снег, выпало более 5 см.  Черик себя на дороге ведет хорошо, по каше на дороге едет уверенно, тормозит тоже. Автомобиль все- таки высокий, поездил по дворам, где ледяные глыбы, по колее все хорошо ни разу не чиркнул.

Приехал ПТС, в пятницу в салон и в субботу на регистрацию за номерами.
« Последнее редактирование: 21 Июль 2017, 15:38:03 от pawell »

Оффлайн Lexa

• Постоялец
  • Автомобиль: чери А13
Белый Черик
« Ответ #17 : 17 Февраль 2012, 10:09:21 »
Бензин смотрю у вас дешёвый, а вот с ОСАГО что то слишком уж заломили, мне она обошлась 1680 деревянных.

Оффлайн pawell

• Белый Черик
  • Ветеран
Белый Черик
« Ответ #18 : 17 Февраль 2012, 10:31:22 »
У меня второй водитель не достиг 3-х летнего стажа, по идее вообще просили 4500 р (150$), а для меня одного 2600 р (86$) стоило бы а так учитывая скидки за без аварийность, коэффициент местности и пр. вышло 3650 р(120$).

Оффлайн Sofroniy

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: Chery Bonus
Белый Черик
« Ответ #19 : 18 Февраль 2012, 22:41:56 »
Поздравляю с покупкой, конечно печка немного подпортила радость, но будем надеяться, что дальше машина огорчать не будет. Я немного прикинул, жаль, что нет машины под боком, но по моему дело не в .термостате, т. к. забор на печку идет до него, если термостат клинит на "малом" круге, то печка греет, но перегревается двигатель. Скорее всего горячая жидкость не доходит до термостата и патрубка забора жидкости на печку. может при сборке где -то, что-то попало в трубку или какой- нибудь тройник.

Оффлайн Bomberman

• Старожил
  • Автомобиль: Zaz Forza hatchback
Белый Черик
« Ответ #20 : 18 Февраль 2012, 23:45:23 »
Была воздушная пробка в системе, см. выше.

Оффлайн pawell

• Белый Черик
  • Ветеран
Белый Черик
« Ответ #21 : 19 Февраль 2012, 20:41:05 »
Был у дилера в салоне, еще раз уточнил по поводу нулевого ТО. Ответ последовал такой делаем все тоже, что и на первом стоимость 5620 р (187$), т.е. меняют масло, фильтр, протяжка, контроль. Еще обещали помыть и поставить брызговики,  это уже отдельные деньги. Стоимость нормо часа у них 1000 р. (33$). Просветили по стоимости на будущее ТО -1, 5670 р (188$), ТО-2, 8350 р. (278$), ТO-3, 5620 р. (187$), далее не интересовался. ТО -0 делают до 1000 км. Как написано в сервисной книге.
Фото книжек прилагается:
Которая вверху эту выдал дилер,  с печатью и пр. радостями, которая внизу лежала в багажнике, без отметок.

Развороты книжек, на странице с периодичностью ТО, соответственно верхняя моя, нижняя не для меня.

Оффлайн pawell

• Белый Черик
  • Ветеран
Белый Черик
« Ответ #22 : 20 Февраль 2012, 14:17:41 »
Поставил машину на учет, 4 года не был в ГАИ, в принципе ни чего и не поменялось. Появилось теперь 3 стола услуг, где за ваши деньги вам заполнят заявление, примут госпошлину, сделают копию документов, застрахуют и подскажут, что делать дальше. Заплатив за все 2170 р (73$),  показал машину инспектору, взглянул на очередь страждущих сдать документы на оформление, принял решение съездить домой пообедать и за час до закрытия приехать сдать документы, так и поступил. Приехав к 16.00, сдал документы совершенно без очереди и через 30 минут уехал с номерами. Припоминаю, что так я поступил и прошлый раз.

Фото прилагается.

Еще встречал на форуме обсуждение, что брать до 90 000 гр., http://forza-club.org.ua/index.php?topic=1311.0;topicseen . Так вот сравнить внешний вид  Daewoo Nexia и Chery A13. Хотя такая Nexia мне нравится больше чем рестайлинговая.

Оффлайн серж1976

• Ветеран
  • Был на море !!!
  • Автомобиль: форд транзит коннект
Белый Черик
« Ответ #23 : 20 Февраль 2012, 15:22:41 »
И как Вам мой тест до 90000 грн, стоит продолжать ???  :blush:

Оффлайн pawell

• Белый Черик
  • Ветеран
Белый Черик
« Ответ #24 : 21 Февраль 2012, 06:44:22 »
Тест автомобилей, рассмотренный вами достаточно объективен, прочитал весь. Все верно, но я бы делал анализ только хэтчбеков, поскольку седан бы пока не покупал, не тот возраст или просто они мне не нравятся. Переводя на наши деньги, т.е. до 400 т.р. что приблизительно до 13 333 $. В этот диапазон попали б следующие автомобили:  ВАЗ 2172 LADA Priora хэтчбек, Chevrolet Aveo хэтчбек, ВАЗ 1119 Kalina хэтчбек,  ЗАЗ Chance хэтчбек, Lifan Breez хэтчбек, конечно еще Chery Very, и возможно Chery Indis.

Оффлайн pawell

• Белый Черик
  • Ветеран
Белый Черик
« Ответ #25 : 22 Февраль 2012, 10:54:15 »
Убирал летнюю резину на хранение, оказалась она не китайская, а Made in UA. Premiorri Solazo 185/55 R15 82H. А машина на тест драйве и которые на осмотре стояли в салоне были на Giti. Теперь в раздумьях, а не поставить на лето 195/60 R15.

« Последнее редактирование: 22 Февраль 2012, 22:20:48 от pawell »

Оффлайн kuli

• Ветеран
  • Серебрянный дождь
  • Автомобиль: Форза хетчбек
Белый Черик
« Ответ #26 : 22 Февраль 2012, 16:23:32 »
Вы лучше скажите - вот деньги заплачены, машина оформлена, вы её хозяин - она ваша машина! Какие ощущения? Как при первом осмотре себя чувствовал?

Что не может не радовать...

Оффлайн CD_4itay

• Старожил
  • Автомобиль: -) ьлибомотвА
Белый Черик
« Ответ #27 : 22 Февраль 2012, 18:48:37 »
Вы лучше скажите - вот деньги заплачены, машина оформлена, вы её хозяин - она ваша машина! Какие ощущения? Как при первом осмотре себя чувствовал?
как при потере девственности

Оффлайн Arkadash

• Примерный семьянин
  • Ветеран
  • Наша форза лучше всех!
  • Автомобиль: FORZA Comfort
Белый Черик
« Ответ #28 : 23 Февраль 2012, 08:54:06 »
Ну при этом "обстоятельстве" тоже разные "ощущения" бывают...  :blum3:

Оффлайн pawell

• Белый Черик
  • Ветеран
Белый Черик
« Ответ #29 : 24 Февраль 2012, 07:53:18 »
Вот и я добежал до 1000 км.

Еще по машине заметил, что не подключена антенна на стекле, подключил, прием стал гораздо лучше, где раньше принимала одна станция, теперь прием есть на всех кнопочках.

Прошел ТО-0 на 1000 км, по деньгам вместе с фильтром и маслом 5340 р. (178$). После ТО заметил, что стало тянуть влево. Еще смотрю всем хватает 4 л. масла, мне же его продали 4.5 л. eneos 5w30, а сколько залили теперь остается только догадываться. Фильтр поставили Chery Amulet 480-1012010.

В общем машинкой доволен.

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc