ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club Автозапчасти от Пан Авто Групп

Автор Тема: Вакумный усилитель тормозов  (Прочитано 24165 раз)

Оффлайн roadvvolf

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: chery bonus A13
Re: Вакумный усилитель тормозов
« Ответ #75 : 06 Декабрь 2014, 11:31:58 »
вот этот клапан, правда он идет вместе со шлангами но я предлогаю попытаться заминить его на клапан от другой машины

Оффлайн GadZZillA

• Анархист
  • Пользователь
  • **
  • Автомобиль: ZAZ FORZA
« Ответ #76 : 12 Апрель 2018, 22:12:54 »
У меня возникла ситуация, похожая на ту, что описана в начале темы: пропали тормоза. Мучаюсь уже пол года. Как это выглядит: при большой скорости торможение происходит очень медленно, как будто что-то мешает этому торможению. Если нажимаю резко - тормозит, но тоже медленней, чем раньше. Если я просто жму на педаль, то она проваливается. Ездил на СТО - посоветовали покупать главный тормозной цилиндр и приезжать для его замены, другого выхода, мол, нет. Почитал также, что очень часто такое происходит после любого ремонта тормозов (замена колодок, дисков, прочее). Я как раз накануне менял тормозные колодки. Вроде как первый любой ремонт тормозов приводит к поломке именно вот этого тормозного цилиндра. Еще рассказали, что есть ремкомплект, но его хватит не надолго. Но вопрос вот в чем: этот тормозной цилиндр идет в комплекте с вакуумным усилителем. Его нужно покупать или достаточно последовать прямому совету - покупать конкретно тормозной цилиндр? В сборе с этим усилителем цена приличная выходит, а сам главный тормозной цилиндр стоит не дорого. Как быть?

Оффлайн GadZZillA

• Анархист
  • Пользователь
  • **
  • Автомобиль: ZAZ FORZA
« Ответ #77 : 12 Апрель 2018, 22:14:35 »
Следующее сообщение набрал по ошибке. Удалите. Спасибо.

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc