ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: Какие пружины подходят на FORZA?  (Прочитано 40995 раз)

Оффлайн Андрей82

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: Forza
Re: Какие пружины подходят на FORZA?
« Ответ #75 : 12 Июня 2017, 16:48:21 »
Заметил особенность - после зимы в тех местах, где раньше проезжал свободно, сейчас иногда цепляю защитой. Я правильно понимаю, что просели пружины? В планах замена задних амортов на каябу (сейчас стоят родные + проставки), машина станет немного ниже, по сравнению с тем, что сейчас. Вопрос заключается в следующем - кто ставил в паре на зад пружины kyb + аморты kyb. И стоит ли менять пружины спереди (стоят аморты kyb)?
Вы себе поменяли пружины на Kyb или только аморты? Если поменяли то на какие(эти RC5070)? Что то подрезали, дорабатывали или всё хорошо подошло? Какие впечатления(раскачка, проседание, грузоподьёмность)?

Оффлайн Romanchio

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: ZAZ FORZA Hatchback
Re: Какие пружины подходят на FORZA?
« Ответ #76 : 14 Июня 2017, 22:38:18 »
Вы себе поменяли пружины на Kyb или только аморты? Если поменяли то на какие(эти RC5070)? Что то подрезали, дорабатывали или всё хорошо подошло? Какие впечатления(раскачка, проседание, грузоподьёмность)?
Поменял только стойки. На этом и остановлюсь :) Я получил в итоге что хотел, ушла раскачка и крены. Если собираетесь менять и то, и другое, советую начать со стоек, а там посмотреть по результату. К каябовским стойкам советую сразу купить пылезащитный комплект, в теме о задних стойках я отписывал номерок.

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc