ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: Альтернативный передний амортизатор (стойка)  (Прочитано 127938 раз)

Оффлайн VetalStorm

• Ветеран
  • Forza № 7559
  • Автомобиль: ЗАЗ Forza Hatchback Luxury
   А что ты делал с направляющими супортов ?
Купив нові і змастив їх люкві змазкою для направлялок.після цього забув що вони можуть бращати

Оффлайн ivan-one1

• Ветеран
  • Автомобиль: forza 1.5
направляющие погрюкивают редко, этот звук я отличить могу
по поводу рейки, подвеска с самой покупки так грюкает, не думаю что это рейка, особенность конструкции какая-то хреновая что-ли
вот разве что человек про САКС 170160 по-моему писал что поставил вперед и стало тихо
однако не хочется выбросить деньги на новые стойки и в результате ничего не изменится, одно дело когда родные умерли, а другое дело замена ради тишины как я хочу

Оффлайн garik73

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: ZAZ FORZA
направляющие погрюкивают редко, этот звук я отличить могу
по поводу рейки, подвеска с самой покупки так грюкает, не думаю что это рейка, особенность конструкции какая-то хреновая что-ли
вот разве что человек про САКС 170160 по-моему писал что поставил вперед и стало тихо
однако не хочется выбросить деньги на новые стойки и в результате ничего не изменится, одно дело когда родные умерли, а другое дело замена ради тишины как я хочу
  Сегодня заехал на яму проверить затяжку рулевой рейки, так я офигел она действительно была плохо закручена , в добавок с левой стороны подтянулись три гайки на шаровой опоре. Теперь тишина.

Оффлайн Bonderas

• Постоялец
  • Автомобиль: A13 Very
Подскажите по разбору передней стойки - нужен ли спец ключ для откручивания гайки штока? На ВАЗах ключик такой был (чтоб шток держать и гайку крутить). На гольф тоже есть такой ключ (но там гайка на 22, кстати каябы да саксы вроде бы имеют такую гайку в комплекте). У нас же гайка на 19. Как ее скрутить, никто не знает? Обычным накидным ключем а шток газовым держать?

Оффлайн pawell

• Белый Черик
  • Ветеран
  • Не все блестящее золото, не все Китайское говно.
  • Автомобиль: Chery Very
Подскажите по разбору передней стойки - нужен ли спец ключ для откручивания гайки штока? На ВАЗах ключик такой был (чтоб шток держать и гайку крутить). На гольф тоже есть такой ключ (но там гайка на 22, кстати каябы да саксы вроде бы имеют такую гайку в комплекте). У нас же гайка на 19. Как ее скрутить, никто не знает? Обычным накидным ключем а шток газовым держать?

Небольшой мануал с картинками "сделай сам". Открутить можно накидным ключом+газовый шток, а заворачивать как на жигулях.

http://forza-club.org.ua/index.php?topic=1287.msg35310#msg35310

Оффлайн Bonderas

• Постоялец
Небольшой мануал с картинками "сделай сам". Открутить можно накидным ключом+газовый шток, а заворачивать как на жигулях.

http://forza-club.org.ua/index.php?topic=1287.msg35310#msg35310

Т. е. все-таки желательно иметь не накидные ключи а головки на 19 (чтоб открутить старые гайки) и на 22 (чтобы закрутить новые, каябовские), правильно я понял?
Кстати извиняюсь, попутал. На вазах гайка под 22 ключ. Проверю жигулевский спец ключик, отпишусь о результатах.
« Последнее редактирование: 30 Мая 2017, 12:57:11 от Bonderas »

Оффлайн віктор

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: форца,комфорт
40 000 тис\км. амортизатори ще не потікли але вже комфорту майже нема заказав на китайці АМОРТИЗАТОР ПЕРЕДНИЙ (МАСЛО) MONRO підійшли шо тут і були . Тільки відбійники поміняв на ВАЗ 2109 пильники залишив, брав які були в автотоварах біля гаража. Вітчуття чудові вище на пару см. без проставок, у мене стоять підкрилки раніше затерало зараз ні, рельси трамвая хавають на ура. Незнаю може якісь ще кращі мені ці самий ГУТ. На задок поставив польські теж масло але з проставками (домікі) , бо вони нижчі на 1см. і пильники і відбійники купував інші наші широкі проскакують. РЕзультат теж позитивний шуму менше стуку нема пробою нема. :good:

ВІКТОР

Оффлайн Bonderas

• Постоялец
Поменял сегодня передние амортизаторы на kyb 633712 (Испания)  с защитным комплектом 910088. Клиренс не изменился. Ход штока чуть больше (на 1.5 см). Ямки проходит мягенько и тихо. Панель даже почти не дребезжит. При торможении носом не клюет, крены минимальные. В общем впечатления супер.

Оффлайн Predator

• Старожил
  • Автомобиль: Zaz Forza
Кто подскажет, на оригинальных амортизаторах, отбойник закреплен с пыльником верху или болтается на штоке ?

Оффлайн Romanchio

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: ZAZ FORZA Hatchback
Кто подскажет, на оригинальных амортизаторах, отбойник закреплен с пыльником верху или болтается на штоке ?
Не крепится ничем. Идет сначала пластиковая заглушка, в нее вставляется отбойник, на отбойник надевается пыльник.

Оффлайн Predator

• Старожил
  • Автомобиль: Zaz Forza
Не крепится ничем. Идет сначала пластиковая заглушка, в нее вставляется отбойник, на отбойник надевается пыльник.

Спасибо!

Оффлайн Roman.b.89

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: Chery A13
Доброго времени суток всем пользователям форума! Вопрос следующий! Почитав инфу выложенную здесь, мною было принято решение поставить передние стойки (Монро 11642)! В итоге предо мною возникла делема, нужно ли будет специально под них приобретать новые отбойники и пыльники, либо можно просто снять со старых стоковых и они подойдут? Или все же доработки нужны будут какие то? :help:

Оффлайн koiia

• Старожил
  • пробег 80000км
  • Автомобиль: chery bonus
Доброго времени суток всем пользователям форума! Вопрос следующий! Почитав инфу выложенную здесь, мною было принято решение поставить передние стойки (Монро 11642)! В итоге предо мною возникла делема, нужно ли будет специально под них приобретать новые отбойники и пыльники, либо можно просто снять со старых стоковых и они подойдут? Или все же доработки нужны будут какие то? :help:
всё подойдёт от старых стоек.

Оффлайн Roman.b.89

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: Chery A13
всё подойдёт от старых стоек.
Спасибо огромное за ответ! :wink2:

Оффлайн koiia

• Старожил
  • пробег 80000км
  • Автомобиль: chery bonus
Спасибо огромное за ответ! :wink2:
спрашивай,я помучался немного.я менял уже на старые просевшие пружины (кирпичи возил),и результат был отвратный ,сначала тормозили опорные подшипники -я поменял передние пружины(появились ужасные удары на съездах пришлось и задние пружины менять).Сейчас как на иномарке тихо.

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc