ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: Альтернативный передний амортизатор (стойка)  (Прочитано 134494 раз)

Оффлайн Predator

• Старожил
  • Автомобиль: Zaz Forza
Кто менял наши родные аморты на KYB 634811, пильники и отбойники оставляли старые ? Или все на vw passat надо брать ?

Оффлайн Валентин4616

• Цвет песчаный пляж. TT663130
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • 77000км
  • Автомобиль: Zaz Forzа Lux Лфтбек18.04.2012
Кто менял наши родные аморты на KYB 634811, пильники и отбойники оставляли старые ? Или все на vw passat надо брать ?
Я ставил ни чего не покупал всё стало родное.

Оффлайн Predator

• Старожил
Я ставил ни чего не покупал всё стало родное.
Понял. Спасибо!

Оффлайн Vitaha

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: Forza
Что то гупотит вперди справа при неровностях дорожного полотна, что может быть? с новья эта проблема

Оффлайн Oleg Shepotinnik

• Постоялец
  • Регистрация авто 30/11/2013г
  • Автомобиль: Forza Hatchback COMFORT
задние не менял, но тоже буду менять на саакс, резина стандарт заводской размер. 185/60
стойки очень хорошие на б4 универсал ставят, он чуть тяжелее то форзу они держат отлично, в Киеве могу дать проехаться разница с заводскими ощутимая кренов вообще нет и глухо проходят без отбоя

а я бы встретился, и проехался бы) еще актуально предложение?

Оффлайн Bonderas

• Постоялец
  • Автомобиль: A13 Very
А передние стойки Optimal никто не ставил?
С задними все понятно. А вот на перед каябы да сачсы дорогие для меня (3-4к в среднем в РФ). Зато по каталогу optimal есть на перед стойки для фольца.
За 60 тыс стойки убились. Течей нет, но гремят и не держат уже.
Поправьте меня если вдруг ошибаюсь:
Для сохранения высоты нужны стойки для гольфа 2 -  A-3850H
Для подъема на пару см нужны стойки для passat 3A2 - A-18260H
Просто не очень хорошо в каталогах ориентируюсь, вдруг у кого навык получше в этом деле.

Оффлайн Lex1690

• Постоялец
А передние стойки Optimal никто не ставил?
С задними все понятно. А вот на перед каябы да сачсы дорогие для меня (3-4к в среднем в РФ). Зато по каталогу optimal есть на перед стойки для фольца.
За 60 тыс стойки убились. Течей нет, но гремят и не держат уже.
Поправьте меня если вдруг ошибаюсь:
Для сохранения высоты нужны стойки для гольфа 2 -  A-3850H
Для подъема на пару см нужны стойки для passat 3A2 - A-18260H
Просто не очень хорошо в каталогах ориентируюсь, вдруг у кого навык получше в этом деле.
Тоже хочу Optimal на перед поставить! На зад уже купил оптимал но буду менять все сразу по кругу! На счет цены на каябу ты загнул у нас в Донецке и то дешевли можно найти!

Оффлайн Bonderas

• Постоялец
Тоже хочу Optimal на перед поставить! На зад уже купил оптимал но буду менять все сразу по кругу! На счет цены на каябу ты загнул у нас в Донецке и то дешевли можно найти!

Не загнул. Самые дешевые каябы в сомнительном магазине 2900 нашел. Но это все лирика. На след. неделе поеду к официалам по тормозам, у них и поспрашиваю насчет оптималов на перед. Отпишусь по результатам.

Оффлайн Bonderas

• Постоялец
Результат общения с официальным сервисом - продаем только родные амортизаторы. Альтернативные ставить не рекомендуем, какие ставить тоже не знаем. Им не интересно чтоб ЗЧ свои были, вот и результат. P.S. тормоза мне тоже не смогли починить...

Оффлайн garik73

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: ZAZ FORZA
А кто нибудь ставил стойки фирмы Bilstein ? Заказал в Китайце 1904 грн. пара. Как поставлю отпишусь.
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2017, 21:09:42 от garik73 »

Оффлайн ivan-one1

• Ветеран
  • Автомобиль: forza 1.5
исчезнут ли эти ужасные звуки при езде по неровной дороге после замены амортизаторов? а то отзывы противоречивые, кто-то пишет стало тихо, кто-то пишет ничего не изменилось
хочу узнать мнения тех кто менял, т.к. снова надумал менять после последней поездки по латаной и "ямистой" трассе

Оффлайн VetalStorm

• Ветеран
  • Forza № 7559
  • Автомобиль: ЗАЗ Forza Hatchback Luxury
В мене стойки рідні.вони за 5ть років чуток стали мякіші і тепер мені більш-менш комфортні.звуків з переду немає! Але я підтягнув рейку рульову.замінив накінечники і всі втулки стабілізатра і розібрався з направлялками супортів .можливо в тебе також проблема не в амортах. Передивись все те що я собі підправив! :friends:

Оффлайн Predator

• Старожил
исчезнут ли эти ужасные звуки при езде по неровной дороге после замены амортизаторов? а то отзывы противоречивые, кто-то пишет стало тихо, кто-то пишет ничего не изменилось
хочу узнать мнения тех кто менял, т.к. снова надумал менять после последней поездки по латаной и "ямистой" трассе
После родных, поставил каябу 634811. Мне не понравились. Сильно подняли машину, грохот усилился. Буду менять на газ. Поставлю FITSHI.

Оффлайн garik73

• Пользователь
  • **
В мене стойки рідні.вони за 5ть років чуток стали мякіші і тепер мені більш-менш комфортні.звуків з переду немає! Але я підтягнув рейку рульову.замінив накінечники і всі втулки стабілізатра і розібрався з направлялками супортів .можливо в тебе також проблема не в амортах. Передивись все те що я собі підправив! :friends:
   А что ты делал с направляющими супортов ?

Оффлайн garik73

• Пользователь
  • **
    Поменял на  Bilstein , стук так и остался.

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc