ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: Машину ведет в лево,при попадании на неровности выкручивает руль в лево....  (Прочитано 4880 раз)

Оффлайн VasHol

• Убегающему врагу сам бежать помогу.
  • Пользователь
  • **
  • Автомобиль: ЗАЗ Forza Hatchback Luxury
Менял местами колеса...делал балансировку...........делал развал ничего не помогает.при попадании на неровности руль начинает потихоньку выкручивать в лево........на сервисе ничего сделать не могут отдал машину сегодня опять так как уже обращался с этой проблемой сделали развал на ихней площадке сильно не розгонишся при проверке все нормально вроде выехал за шлакбаум поехал по калиновой таже проблема хотя сказали развал был ужасный и вот снова тоже самое.......Может кто сталкивался с такой проблемой подскажите что может быть))) :pardon:

Оффлайн сергей тамбов

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: бонус
Сразу после покупки начало тянуть в лево.Поехал на сервис,инженер проехался попробовал и загнали на сто.Сделали схождение ивсё прошло.Понял что регулировали по тому что руль немного криво теперь стоит.

Оффлайн VasHol

• Убегающему врагу сам бежать помогу.
  • Пользователь
  • **
  • Автомобиль: ЗАЗ Forza Hatchback Luxury
Мне тоже делали развал и все тоже самое.руль немного не ровно стоит и при попадании на ямки поворачивает в лево(((

Оффлайн Andruxa

• Ветеран
  • Автомобиль: Forza
Сколько мне раз не делали на фирменном СТО развал-сх. все равно дома переделывал потому что всегда машину куда то уводило, дома местный умелец сделал по распечатке которая была выложена здесь на сайте и порядок машину никуда не уводит!!

Оффлайн Tolia7

• Старожил
  • Автомобиль: ZAZ ForZa
У меня тоже такая беда.  :cray:
Развал делал уже три раза. Все в норме.
По ровной дороге машина едет прямо. При резком ускорении держит дорогу никуда не тянет. При торможении все в порядке.
При езде по небольшим неровностям, руль сам поворачиваеться влево,  и вся машина влево уходит.
 Вот у меня вопрос, к другим владельцам Форзы. Скажите как у вас, если отпустить руль и по кочкам небольшим проехать, руль поворачиваеться сам, потом наместо возвращаеться?   :help:
 Устал уже думать, в чем причина...   :dash2:

Оффлайн granite

• Постоялец
  • Автомобиль: Чери Бонус
У меня тоже такая беда.  :cray:
Развал делал уже три раза. Все в норме.
По ровной дороге машина едет прямо. При резком ускорении держит дорогу никуда не тянет. При торможении все в порядке.
При езде по небольшим неровностям, руль сам поворачиваеться влево,  и вся машина влево уходит.
 Вот у меня вопрос, к другим владельцам Форзы. Скажите как у вас, если отпустить руль и по кочкам небольшим проехать, руль поворачиваеться сам, потом наместо возвращаеться?   :help:
 Устал уже думать, в чем причина...   :dash2:

Да это такая специфика нашей рулевой.
Даже если дорога прямая но чуть с уклоном машину в сторону скатывает Приходится при проходе этих участков руль держать.
Ради интереса попробуйте переднее правое колесо накачать 2атм   а передее левое 2.2 накачать и с бубном во круг машины пару кругов дать. Удивитесь  машинку перестанет тянуть в лево.
Попробуйте потом отпишитесь. Даже по зимней колее увидите разницу
« Последнее редактирование: 08 Январь 2017, 13:10:36 от granite »

Оффлайн Proc

• Ветеран
  • Автомобиль: Белый
1) По-моему за руль надо держаться, когда едешь, и желательно двумя руками. Или это уже не модно, все мечтают об автопилоте?
Может дорога, на которой пробуете, имеет уклон в левую сторону? Иногда рельеф такой бывает, что этот уклон не ощущаешь.

Да это такая специфика нашей рулевой.
Даже если дорога прямая но чуть с уклоном машину в сторону скатывает Приходится при проходе этих участков руль держать.
Ради интереса попробуйте переднее правое колесо накачать 2атм   а передее левое 2.2 накачать и с бубном во круг машины пару кругов дать. Удивитесь  машинку перестанет тянуть в лево.
Попробуйте потом отпишитесь. Даже по зимней колее увидите разницу
2) Давление в шинах должно быть одинаковым. Что это еще за новости? Вы рекомендуете человеку ездить с неравномерным давлением в шинах. А готовы нести ответственность, если уклон окажется в правую сторону?
3) Какая еще такая "специфика"? Рулевое, если оно исправно, ни на каких неровностях ничего не уводит. В противном случае надо чинить.
Якщо в твоїй країні жопа - це ще не привід бути в ній гімном...

Оффлайн Remzi

• Пользователь
  • **
Та же фигня. Тянет немного влево. Причем только на зимней резине (резина Continental ContiWinterContact TS 850      185/60 R15). Меняю весной на летнюю (Giti comfort 228   185/60 R15) - не тянет. Испробовал в первую осень все. Ничего не помогает. Проверил давление в шинах, балансировку  всех колес, развал-схождение - все в норме. Третью зиму езжу - успокоился. Износ протектора равномерный. Разное давление в шинах делать настоятельно не рекомендую-сейчас зима, мало ли какой гололед попадется.

Оффлайн granite

• Постоялец
  • Автомобиль: Чери Бонус
1) По-моему за руль надо держаться, когда едешь, и желательно двумя руками. Или это уже не модно, все мечтают об автопилоте?
Может дорога, на которой пробуете, имеет уклон в левую сторону? Иногда рельеф такой бывает, что этот уклон не ощущаешь.
2) Давление в шинах должно быть одинаковым. Что это еще за новости? Вы рекомендуете человеку ездить с неравномерным давлением в шинах. А готовы нести ответственность, если уклон окажется в правую сторону?
3) Какая еще такая "специфика"? Рулевое, если оно исправно, ни на каких неровностях ничего не уводит. В противном случае надо чинить.

Да нет конечно Я не в коем случае не рекомендую ездить с разным давлением Я написал что пусть для пробы сделает разное давление и убедится что если левое больше накачано а правое меньше тянуть авто перестает.
Proc это действительно такая рулевая и не чего с этим не по делаешь.

Оффлайн mik6477

• Ветеран
  • Автомобиль: VW Polo 1.4 "black hatchback"
 Перевірте амортизатори на стенді, лівий більше вбитий+в машині один водій. На ямах і горбах колесо полюбому викручує і само собою відчувається на рулі.

Оффлайн Андрей82

• Пользователь
  • **
У меня такое было(именно на неровностях дороги) и тоже в лево. Проблема была в поломке правого рулевого наконечника

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc