ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: Тормозные колодки  (Прочитано 91772 раз)

Оффлайн XoxoL13

• Ветеран
  • Автомобиль: Forza
Тормозные колодки
« Ответ #30 : 09 Июня 2012, 23:59:12 »
Чехлы брал на покровском в ноябре, оригинальные. На аквилоне были только коврики.

Вот на Покровском, с другой стороны от церкви, я и обращался сегодня к мужику.. Он прям напротив входа сидит...  А колодки родные и только под заказ там. Завтра на ЖД поеду... А за сколько брал чехлы???

Оффлайн серж1976

• Ветеран
  • Был на море !!!
  • Автомобиль: форд транзит коннект
Тормозные колодки
« Ответ #31 : 10 Июня 2012, 00:00:34 »
Я когда был на СИА 2012, то походил по рядам запчастей, так там был завод представлен какой-то Днепропетровский по тормозным колодкам, представитель сказал что с этого года у них будет налажено производство колодок специально на Форзу, обещал выслать с прайсом писмо мне на почту, но пока письма нету.
П.С. Цены там в принципе привлекательные.

Оффлайн XoxoL13

• Ветеран
Тормозные колодки
« Ответ #32 : 10 Июня 2012, 00:26:09 »
Я когда был на СИА 2012, то походил по рядам запчастей, так там был завод представлен какой-то Днепропетровский по тормозным колодкам, представитель сказал что с этого года у них будет налажено производство колодок специально на Форзу, обещал выслать с прайсом писмо мне на почту, но пока письма нету.

Так это и есть Dafmi. Только пока сложновато найти будет я думаю, хотя нашел пару дилерских магазинов в Донецке, у одних даже написано, что есть в наличии колодки, завтра буду обзванивать) Но сначала заскочу на рынок. Чем черт не шутит)))

Оффлайн серж1976

• Ветеран
  • Был на море !!!
  • Автомобиль: форд транзит коннект
Тормозные колодки
« Ответ #33 : 10 Июня 2012, 00:44:02 »

Так это и есть Dafmi. Только пока сложновато найти будет я думаю, хотя нашел пару дилерских магазинов в Донецке, у одних даже написано, что есть в наличии колодки, завтра буду обзванивать) Но сначала заскочу на рынок. Чем черт не шутит)))
Ну они говорят что это раньше были
из сырья этой компании а типа теперь сами свое изготавливают и на Дафми тоже высылают.
Я вроде когда-то давно брал на свой Кадетт их колодки - вроде ниче

Оффлайн XoxoL13

• Ветеран
Тормозные колодки
« Ответ #34 : 10 Июня 2012, 11:11:10 »
В Донецке на ЖД рынке нет Dafmi... Пара продавцов даже плевалась на них.... Странно почему.... Обзвонил магазины, т.к. воскресенье почти нигде не ответили... Один взял трубку, сказал, что в наличии ничего нет, срок доставки 1-2 дня и все....(((( А я завтра поменять хотел, и что теперь ставить родные??? Посоветуйте)

Оффлайн blackroman

• Пользователь
  • **
Тормозные колодки
« Ответ #35 : 10 Июня 2012, 23:42:49 »
Колодки менял на 65 тыс. (лучше бы не трогал). Передние в марте только по Дафми были, извините, но днепропетровское Г...О. Родные, как уже многие говорили - жрут диск, причем внутреннюю часть намного активнее, решил сделать хорошо - поставить мягче. Итог - через 20 тыс появилось биение, а скрежет еще раньше, при торможении и диск изнутри, как у всех - полосами, снаружи - идеальный. на этой неделе решил поэкспериментировать - разобрал, из старого комплекта оригинальных и дафмиевских выбрал по 2 лучшие, - поставил, скрежет пропал, биение уменьшилось, но вердикт один - замена дисков, у моих толщина 21.1, а мин 20, поэтому точить нет смысла. Задние менял вместе с передом на 65 - тоже жесткие, внутри в барабане фаску нарезали, выбрал лучшие по качеству на рынке из амулетовских - 160 грн, на сервисе - 340 просили, поставил - гуд.

Оффлайн SteppenWolf

• Ветеран
Тормозные колодки
« Ответ #36 : 10 Июня 2012, 23:47:56 »
Колодки менял на 65 тыс. .... через 20 тыс появилось биение

Т.е. машинка уже больше 85 000 прошла?  И как?  Какие еще проблемы были?  Извините за оффтоп ;)

Оффлайн blackroman

• Пользователь
  • **
Тормозные колодки
« Ответ #37 : 10 Июня 2012, 23:50:40 »
Хохол - ставь родные или ищи что-то по нормальному производителю, - с чего-то подойдут. Диски почти идентичны с нубиры, возможно т суппорта схожи, - значит и колодки.

Оффлайн blackroman

• Пользователь
  • **
Тормозные колодки
« Ответ #38 : 10 Июня 2012, 23:51:49 »
Сейчас на спидометре 79 и 2 месяца не работал датчик одометра, где-то еще плюс 12 тыс.

Оффлайн blackroman

• Пользователь
  • **
Тормозные колодки
« Ответ #39 : 10 Июня 2012, 23:55:21 »
колодки дафми брал за 205 грн.

Оффлайн blackroman

• Пользователь
  • **
Тормозные колодки
« Ответ #40 : 11 Июня 2012, 02:30:14 »
Менял по ходовой стойки стабилизатора, втулки, перепрессовывал сайлентблоки, менял задние амортики. Менял сцепление на 70 тыс, но я его тем летом хорошо в крыму подпалил, полгода поездило еще и начало подбуксовывать. Шпильки колесные обламывало, менял с подшипником. Лампочек хватает на 3-4 мес, но я часто ночью езжу. А так, в общем доволен - за свои деньги одекватно. Читал - с прошивками люди играются, интересно попробывать. Мне на сервисе нормальный человек говорил, что этого года прошивка поярче чем 2011 и с динамикой и с расходом...

Оффлайн XoxoL13

• Ветеран
Тормозные колодки
« Ответ #41 : 11 Июня 2012, 08:31:24 »
Менял по ходовой стойки стабилизатора, втулки, перепрессовывал сайлентблоки, менял задние амортики. Менял сцепление на 70 тыс, но я его тем летом хорошо в крыму подпалил, полгода поездило еще и начало подбуксовывать. Шпильки колесные обламывало, менял с подшипником. Лампочек хватает на 3-4 мес, но я часто ночью езжу. А так, в общем доволен - за свои деньги одекватно. Читал - с прошивками люди играются, интересно попробывать. Мне на сервисе нормальный человек говорил, что этого года прошивка поярче чем 2011 и с динамикой и с расходом...

Нифига ты покататься)))) А колодки все же сегодня поставлю родные а то в субботу диски новые поставил, а колодки еще нет.... Неинтересно так ездить!!!

Оффлайн NIKO

• Постоялец
  • Пробег 13800км
  • Автомобиль: ЗАЗ Форза Hatchbeck
Тормозные колодки
« Ответ #42 : 26 Июня 2012, 22:15:12 »
Может кто нибудь поделится информацией где можно купить тормозные шланги фирмы Dafmi ? :clapping: 

Оффлайн XoxoL13

• Ветеран
Тормозные колодки
« Ответ #43 : 26 Июня 2012, 23:14:07 »
Может кто нибудь поделится информацией где можно купить тормозные шланги фирмы Dafmi ? :clapping:

посмотри в инете есть фирмы, которые в течение 2-3 дней под заказ привозят)

Оффлайн Arkadash

• Примерный семьянин
  • Ветеран
  • Наша форза лучше всех!
  • Автомобиль: FORZA Comfort
Тормозные колодки
« Ответ #44 : 27 Июня 2012, 08:09:22 »
Думаю тут можешь спросить http://www.dafmi.com.ua/ru/catalog/hoses/about/

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc