ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: Тормозные колодки  (Прочитано 91770 раз)

Оффлайн Proc

• Ветеран
  • Автомобиль: Белый
Re: Тормозные колодки
« Ответ #270 : 04 Сентября 2016, 14:57:11 »
позиция 26

В модификации 180х30 мм - 4/100

171609819B   Штанга, нажимная лев.    
171609820B   Штанга, нажимная прав.

В модификации 200х40 мм - 4/100

357609819   Штанга, нажимная лев.
357609820   Штанга, нажимная прав.

Модификаций этих у Фольца, даже третьего - до черта (каждый год свой каталожный номер), надо примерять. Я лишь дал наводку, куда копать...  Если что (не подошло) - я не виноват.  :friends:

Знать бы какой конкретно год выпуска подходит - тогда было бы проще.
Мы живем сегодня так, как работали вчера, а завтра будем жить так, как работаем сегодня.

Оффлайн viking1

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: Чери Вери
« Ответ #271 : 04 Сентября 2016, 15:02:03 »
Спасибо! Будем ждать когда тогда заказ прийдёт

Оффлайн viking1

• Пользователь
  • **
« Ответ #272 : 04 Сентября 2016, 15:03:02 »
Ребята, а кто что про вот это скажет?? Скопировано из темы ручник
Шибко не усердствуйте.
Сегодня на сервисе у знакомых (они уже лет 15 как иномарки ремонтируют) специально поинтересовался про подтяжку ручника.
В общем если задние тормоза барабанные (как у нас), то не надо делать так, чтобы ручник хватал с 3-4 щелчка! Если так сделать то поршеньки будут чуть выходить наружу из  тормозного цилиндра, что не есть хорошо.
Подтяжку рекомендовали сделать, когда ручник перестанет держать совсем или будет лишь чуть прихватывать колеса

Оффлайн viking1

• Пользователь
  • **
« Ответ #273 : 04 Сентября 2016, 15:09:28 »
распорка с нарезками на пружинке, и если таких нарезок нету на колодке то распорку обратно выдавливает, а не фиксирует положение!
Ещё один мой личный вывод, колодки только родные, аналогов нету! аналоги что указаны подойдут но правильно всё работать не будет!
какие нарезки я так и не понял может кто пояснит
взято с темы ручник

Оффлайн Proc

• Ветеран
  • Автомобиль: Белый
« Ответ #274 : 04 Сентября 2016, 15:28:48 »
Насчет подтяжки ручника мне ЗАЗовские спецы почти слово-в-слово говорили то же самое. Ручник или работает, или не работает. Если работает - ничего подтягивать не стоит.
Мы живем сегодня так, как работали вчера, а завтра будем жить так, как работаем сегодня.

Оффлайн alex_ff

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: bonus
« Ответ #275 : 25 Октября 2016, 08:49:38 »
Сегодня пришли задние колодки верхняя тормазная часть у них в два раза уже ....ЭТО ЧТО НОРМА? .При установке оказалось что старые почти новые ЧТО ДЕЛАТЬ?

Оффлайн vitosss

• Постоялец
  • Автомобиль: заз форза
« Ответ #276 : 25 Октября 2016, 19:48:43 »
это как так? Уже брак? Чуть подотрет и нижние заклепки снова пойдут по барабану? Я не знаю, поставил себе LPR и доволен. Тормозит нормально! Никогда не торможу за пол км до светофора. Всегда с 80 вытормаживаюсь метров за 50 до светофора. Но не скрою, еще метров за 100 я проверяю легким нажатием есть ли тормоза :) И LPR помоему отнють не плохо тормозит!

Оффлайн vad-pvn

• Ветеран
  • Автомобиль: Форза
« Ответ #277 : 25 Апреля 2017, 22:47:25 »
Поставил передние FITSHI 3645-36BC (FITSHI - специально специализируется под китай автопром, естественно много чего делают и под наше авто от фильтров до катушки и  даже амортизаторы есть, и качество то что я сталкивался было вполне на высоте, катушка,повторитель поворота)...

Качество колодки метал-защитное покрытие лучше чем у оригинала . Оригинал краска типа резина. Сдерется и голый металл. Тут порошковое чтот запеченное, довольно толстым слоем ,явно попрочней...
Само фередо ,явно лучше - торможение эффективней.
Установка - все четко по размерам
(ну оно специально делалось под А13 и на лейбе коробки указано помимо собственного номера и А13 наш номер)...
Цена в среднем дешевле чем корейские. 320грн. В инете 18$-22$ . На 50 грн дороже Украинских....

Можно занести в фак...

Оффлайн den2112

• Старожил
  • Автомобиль: chery very
« Ответ #278 : 25 Апреля 2017, 23:14:43 »
Поставил передние FITSHI 3645-36BC (FITSHI - специально специализируется под китай автопром, естественно много чего делают и под наше авто от фильтров до катушки и  даже амортизаторы есть, и качество то что я сталкивался было вполне на высоте, катушка,повторитель поворота)...
 :good:

Можно занести в фак...

Оффлайн TAKITAK

• Постоялец
  • Автомобиль: Forza
« Ответ #279 : 25 Апреля 2017, 23:45:47 »
vad-pvn, когда поставил колодки, сколько проездил? С чего взято что лучше?
Ставил стойки стабилизатора FITSHI, дерьмо с дерьма, через 2 тис.км разбило на две части.
На рынке FITSHI спрашивал, сказали, что такое дерьмо вообще не берут на продажу.

Оффлайн vad-pvn

• Ветеран
  • Автомобиль: Форза
« Ответ #280 : 26 Апреля 2017, 20:20:15 »
TAKITAK а ты уверен что это были FITSHI..
Поменял повторитель-поворотов (пакетик , надпись FITSHI и наш номер) раз -разлетелся за неделю , предложили "оригинал" даже по внешнему виду понятно что далеко не оригинал (резинки-размер,толщина корпуса), предложили опять FITSHI  но в коробочке и наш номер в О.Е.М - даже в цвет фонаря попал и цвета резинок в разьеме даже совпали....Имел удовольствие сравнивать катушки зажигания FITSHI под а13  и с нашим номером но жили (FITSHI) и на внешней вид, вес и сопротивление совпало. А вот FITSHI под джили (наш номер) нам явно не подходит.  Воздушные фильтра от FITSHI. Колодки да много не проехал , ток притерлись. Но когда берешь в руки вещь, сравниваешь цвет фереда и количество меди. Исполнение. Просто краска или запеченная (назавем эмаль) понимаешь сразу.
Я не утверждаю что FITSHI самое лучшие я говорю - лучше оригинала. Причины указал постом выше.
А там решайте сами ...

Оффлайн zurdinvk

• Старожил
  • Автомобиль: ZAZ Forza
« Ответ #281 : 03 Мая 2017, 09:48:44 »
В феврале прошлого года ставил Днепропетровские передние колодки, пробежал почти 50 тыс.км., без проблем, не пищат, диск не жрут, работают нормально, в том году отдал 120 гр. комплект, в этом взял, у того же продавца,  уже за 150 гр., на днях хочу суппорта почистить, поставить новый ремкомплект направляющих и за одно поменяю колодки притом, что если наружная стерлась 50 процентов или чуть-чуть больше- то я поставлю новые только на внутреннюю сторону,а после пробега тыс. 20-25 тыс.км наружную выбрасываю, на ее место ставлю внутренние, а на место внутренней- новые, которые остались с комплекта. Делаю так постоянно, хоть какая-то да экономия.

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc