ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: Машина течет! Во время дождя из-под торпеды капает вода на коврики!  (Прочитано 98055 раз)

Оффлайн NIKO

• Постоялец
  • Пробег 13800км
  • Автомобиль: ЗАЗ Форза Hatchbeck
У меня таже проблема не знаю что делать :pardon:
(заметил вчера  и машина так же   стояла под небольшим уклоном).Сегодня ездил по дождю - подтеканий не обнаружил :clapping:
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2012, 23:15:13 от NIKO »

Оффлайн kuli

• Ветеран
  • Серебрянный дождь
  • Автомобиль: Форза хетчбек
Не хватало еще машине прокладки покупать... Таким макаром она раз в месяц в салон пускать перестанет. Типа у нее эти дни :)))

Что не может не радовать...

Оффлайн kuli

• Ветеран
  • Серебрянный дождь
Видимо это какая-то особенность конструкции Форзы. У меня тоже один раз было подтекание, а два дня назад весь день машина под сильным ливнем стояла, но внутри сухо. :pardon:

Оффлайн Andrew-Loyd

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: Forza
На выходных тоже машинка потекла  :cray:, был сильный дождь и работал обдув на 2, когда открыл капот и заглянул под черную накладку то увидел что фильтр салона весь мокрый, непонятно откуда бежит либо с него либо через стекло…  Только что ездил на сервис по поводу запотевания бокового повторителя поворота (запотел) и потресканного заднего фонаря, пофоткали сказали в течении двух дней будет ответ (99,9% что положительный потому что уже с таким сталкивались). Я заодно сказал за то что течет из под бардачка, он сказал странно… наверное стекло, я сказал что на форуме пишут что такое частенько у многих и причина либо стекло либо через фильтр , он сказал фильтр вряд ли, а как чаще всего исправляют причину течи на форуме? Я сказал что переклеивают стекло, он говорит ну тогда переклеим  :hahaha:. Так вот я и думаю а вдруг это не стекло, не будет ли хуже если они его просто так отдерут и переклеят...

Оффлайн kuli

• Ветеран
  • Серебрянный дождь
Балин ну что ты расстерялся то? Надо было сказать что форумчанам в таких случаях меняли машины на абсолютно новые, по гарантии...

Оффлайн гоша

• Ветеран
  • Автомобиль: CHERI BONUS
Балин ну что ты расстерялся то? Надо было сказать что форумчанам в таких случаях меняли машины на абсолютно новые, по гарантии...
:lol: +1
上帝創造了世界。其餘的是在中國製造的!

Оффлайн tohis

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: FORZA-NEGRO
Была такая проблема. В итоге оказалось течет сварной шов на правой передней стойке где крепится крыло, наши доблесные ЗАЗовцы не промазали герметом. Сейчас все сделали по гарантии, сухо и комфортно.

Оффлайн дядяфедор

• Новичок
  • *
  • Автомобиль: zaz forza
Сегодня был на сервисе, лили воду с бутылки, возле монтажного кремпления для стекла вода протекает на фильтр воздухозаборника салона.
Сняли кронштейн, отверстие в кузове заклеили скотчем, проверили еще раз-течи нет.

Оффлайн kuli

• Ветеран
  • Серебрянный дождь
отверстие в кузове заклеили скотчем...
Охренительный сервис  :shok: Надеюсь запись в сервисной книжке о проделанных работах сделали и печать поставили?

Оффлайн fbr71

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: forza
Тоже  самое с протечкой фильтра салона было и у меня на пробеге 2000 км приехал на сервис ждал 2 часа пока нашли кого нибудь кто посмотрит дали на гарантийную машину ученика и мы вместе искали течь короче одни нервы Сервис не в жопу г Черновцы

Оффлайн OgStyle

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: Zaz Forza
на прошлой недели также столкнулся с данной проблемой. Дабы не создавать новую тему опишу свою проблему и вопрос здесь. Машину покупал в салоне. в день покупки лил настолько сильный дождь что по дороге в гараж практически ничего небыло видно. За неделю перед покупкой машины я прочитал множество тем на этом форуме и эту тему в часности. Поэтому о будущих 'подарках' знал и смело шел на свой страх и риск с мыслями что меня и мою будущую машину это не коснется.Вообще после того как забрал машину с салона и приехал после ливня в гараж сразу обратил внимание на пол пасажира,откуда у всех течет. Ничего не обнаружилось. Ездил аккуратно и сейчас пробег 1300 км. на прошлой недели ездил в горы и потом через несколько дней после поездки начались дожди.С этого момента все и началось. Как то вечером когда начал падать мелкий дождик моя девушка заметила как ей начало что то капать на ногу. когда она мне это сказала я мягко говоря поседел:) хоть мне и 19 лет:)) (наверное я здесь самый молодой владелец:)) попробовал нащупать рукой место потека и нащумал место которое покрыто паралоном. весь паралон намок и капли начали капать на коврик и в результате образовалась лужа.На след утро поехал на сервис. Сразу обратился к гарантийщику и он мен направил к мастеру котрый выписал диагностику для проверки наличия дефекта. машину забрали. колдовали над ней 20 мин. потом позвали меня. прихожу смотрю а они льют со шланга на лобовое стекло воду и смотрят течет или нет.лили так минут 40. в салоне сухо.. пробовали включить печку кондиционер... лили прямо в дырку фильтра (возможно не правильно называю) вообщем туда где воздух в салон поступает. всеравно все сухо. сказали чтобы машину забирал так как ничего не обнаружено. я был сам в шоке.сдерли с меня 50 грн. не понятно за что. Вчера на выходные опять ездил в горы.возвращался ночью в сильный ливень что небыло видно ничего,ни разметки ни дороги. пару раз сьезжал на обочину так как терялся в пространстве:)) после 10 минут такой езды опять начало течь в салон на коврик. лило откровенными каплями. после того как остановился заметил что течь перестало. как начал движение начало опять течь. вопрос: в чем может быть причина и что делать? неужели не справляется дренаж?но даже если так как проверить?еще раз ждать дождя и попробовать закрыть заслонку воздуха котрый идет в салон? или ждать дождя в день и сразу как протек ехать на сервис?не хочу рисковать ато эти мудаки сдерут бабки. торпедо разберут - скажут что ничего не обнаружено, значит случай не гарантийный и прийдется платить не малую сумму за их "старания"

Оффлайн серж1976

• Ветеран
  • Был на море !!!
  • Автомобиль: форд транзит коннект
Насколько я смог разобраться, там неудачно сконструирована крыша слива воды над фильтром салона, нужно как-то усовершенствовать.
Если заметили, то льет больше если едешь вгору и дворники прилично машут, дренаж не справляется ( он там неплотно прилегает )

Оффлайн mrsol

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Автомобиль: Chery A13 (Племенной китаец)
Я между Крымом и Харьковом попал в такую ливиняку, на маскимальной скорости дворников видно было еле-еле заднии фонари впереди идущей машины. И ещё разок попадал в аналогичный дождь. Но птьфу-птьфу-птьфу ничего не течет.

Оффлайн Sanek

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: FORZA
Вчера ,возвращаясь домой , во время сильного дождя, заметил лужу на пасажирском полике.За пол года эксплуатации - это первый раз, хотя и раньше попадал под хороший дождь.Читал, что такая беда не только у меня , просьба , пишите пожалуйста ,кто столкнулся с этим и смог устранить проблему.Обращался в сервис, сказали приезжай, будем смотреть, вообщим не обнадежили.Говорят, что сталкиваются с этим впервые .

Оффлайн OgStyle

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: Zaz Forza
санек прочти мой пост. ехать на сервис безсмысленно. сделают диагностику - ничего не найдут и сдерут только денег. наверное стоит еще раз ехать в дождь,только днем, и сразу с лужей приезжать на сервис. тогда будут факты и гарантийщик сразу сделает фото и отправит запрос на ремонт по гарантии

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc