ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: Тест-драйв Chery M11  (Прочитано 93973 раз)

Оффлайн Дитя порядка

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: Ланос, Чери Елара, м11
Re: Тест-драйв Chery M11
« Ответ #30 : 22 Апрель 2011, 18:52:18 »
1))) Опелю астра (2008 года выпуска)еще дальше чем форду до м11))) И Иван ненадо себя так полбу бить а то разболиться :blum3: Вот ваши цены на фокусы http://www.ford.ua/Легкові_Авто  - 129 тыс , за 170 тыс брать форд - это нада быть полным :fool: :lol: :hahaha: :hahaha:  Я на форде за 170 тыс не ездил, я сравниваю тот что за 130 , как я там динамика и управляемость, да кукушка обыкновенная :hahaha: :hahaha: :hahaha: И кажиться я где-то писал что у чери оборудование фордовское :blum3:
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2011, 18:59:53 от Дитя порядка »

Оффлайн Дитя порядка

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: Ланос, Чери Елара, м11
« Ответ #31 : 22 Апрель 2011, 18:58:03 »
 :biggrin:

Оффлайн Іван

• Старожил
« Ответ #32 : 25 Апрель 2011, 23:10:14 »
1))) Опелю астра (2008 года выпуска)еще дальше чем форду до м11))) И Иван ненадо себя так полбу бить а то разболиться :blum3: Вот ваши цены на фокусы http://www.ford.ua/Легкові_Авто  - 129 тыс , за 170 тыс брать форд - это нада быть полным :fool: :lol: :hahaha: :hahaha:  Я на форде за 170 тыс не ездил, я сравниваю тот что за 130 , как я там динамика и управляемость, да кукушка обыкновенная :hahaha: :hahaha: :hahaha: И кажиться я где-то писал что у чери оборудование фордовское :blum3:
Я же писал, это прошлое поколение, которое на складах осталось :laugh1:. И не надо опускать Форд до уровня Чери, потому, что у вас самих Чери, Форду (предприятию) больше ста лет и он самый первый серийный производитель авто, потому толк в них знает, а Чери только учятся делать авто, и Опель Астра тоже хорошая машина, а как раз М11 до неё далеко по всем статьям а не наоборот :crazy:  :blum3:

Оффлайн Ya

• Скептик
  • Старожил
  • Автомобиль: Lanos Hatchback
« Ответ #33 : 26 Апрель 2011, 00:01:59 »

Я не знаю какое там оборудование у Чери, но до Форда им еще далековато.... впрочем как и до Опеля. Несмотря на немецкие шутки про Опель, Астра добротная машина....
п.с. А чего на фордовском оборудовании машини аж никак "не фордовские" получаются ? Есть "тумблер чайна"?  :crazy:

Оффлайн Іван

• Старожил
« Ответ #34 : 26 Апрель 2011, 00:23:54 »
Мораль про фордовское оборудование: если бы криворукому человеку дали самые лучшые в мире кисть и краски, то это ещё не значит, что он отлично бы рисовал... :crazy:

Оффлайн Джон

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: Opel Astra H
« Ответ #35 : 26 Апрель 2011, 08:34:12 »
М11 лучший в мире!
Ты бы поменьше папу слушал, а шёл бы уроки делать. Вместо того чтоб тут хохмы писать. А то у чебный год скоро заканчивается :smile:

Оффлайн Джон

• Пользователь
  • **
« Ответ #36 : 26 Апрель 2011, 09:00:56 »
Двадцать одна тыщя пробега, м11, сверчков в салоне как у дедушке за печкой, у меня 64 ни одного скрипа :smile: Это при том что мой опель самый обычный бюджетный автомобиль,без фанатизма, так во всяком случае в Германии считается. А китайцы свою м-ку позицируют чуть ли не как камри :smile: Хотя сами я уже писал, (был в Шанхае) относятся к своим авто, как мы к жигулям. И ездят, если финанся позволяют, на марках известных брендов. 

Оффлайн Ya

• Скептик
  • Старожил
« Ответ #37 : 26 Апрель 2011, 11:03:59 »
Мораль про фордовское оборудование: если бы криворукому человеку дали самые лучшые в мире кисть и краски, то это ещё не значит, что он отлично бы рисовал... :crazy:
:crazy: та отож.. :crazy: Когда то видел итальянскую линию по выпуску гранитной плитки в украине... так там со старта отключили 1/3... ту, где каллибровали размеры. На выходе: линия итальянская, а продукция украинская.... без углов и тд.... укладка превращается в мозаику :crazy: Думаю, что китайсы покупают цюзие не потому, что за качеством гонятся, а потому, что своих нет :crazy:

Оффлайн Джон

• Пользователь
  • **
« Ответ #38 : 26 Апрель 2011, 11:21:08 »
У них менталитет своеобразный. :smile: Когда они увидели дизайн нашей упаковки, они попросили: Не могли бы ваши ребята и им сделать упаковку на новую продуцию? Когда я спросил: У вас ,что в миллиардном китае нет кому упаковку сделать? То они мне сказали, что их дизайнер может скопировать , что угодно, но пытаться добиться от него чего-то нового нереально :smile:
Это я серьёзно говорю. Наша девочка им так и делает дизайны упаковки раз в полгода, а они ей по полторы штуки баксов присылают два раза в год  :smile:
Те китайцы которые могут сами что то сделать, давно уже в Европе и Америке :smile:

Оффлайн Ya

• Скептик
  • Старожил
« Ответ #39 : 26 Апрель 2011, 11:35:59 »
Да, странный менталитет.... но, цена решает многое, как оказывается :biggrin: Скопировать то они могут... внешне.... но есть еще "ливер".... а он работает сикось-накось. Для меня машина с кучей китайской электроники это скорее минус чем плюс... в ней без 100 грамм не разберешься и работает она криво. Сложно найти отзыв о китайсе в котором все корректно работает... то сигналку установит не могут, то так и не понятно как должны поворотники работать, то еще какая то хрень :sad:
Лучше бы  они копировали простые проверенные машины... 3-ий Гольф к примеру  или 4-ый... делали легкий фейслифтинг и вперед.

Оффлайн Джон

• Пользователь
  • **
« Ответ #40 : 26 Апрель 2011, 12:30:53 »
Не помню писал я или нет. В Китае собирают фольцваген, для себя, на немецком оборудовании, так вот он у них вполне достойный аппарат получается. Мне понравился. Да и сами китайцы его любят :good:
А для ихних машин им помоему чего-то не додают, когда линии поставляют

Оффлайн Джон

• Пользователь
  • **
« Ответ #41 : 26 Апрель 2011, 12:38:44 »
И ещё один пример. У меня одно время был катер"прогресс" на нём стоял "ямаховский" движок. Однажды полетели шестерни. Пошёл в магазин 300 долларов :sad: Мне мужики на стоянке говорят, да мы на космос на заводе работаем, давай шестерёнку, вытачим без проблем за литр :smile: Выточили, поставил, три дня- полетела. Выточили другую, три дня -полетела :sad: Так и пришось родную покупать. Поставил-проблемы закончились. Вот тебе и аналог. Точно такая же , но не работает. Поэтому когда я слышу, да у меня движок аналог японского, я эту шестерёнку вспоминаю всё время :smile:

Оффлайн ДжеК

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Автомобиль: Lacetti
« Ответ #42 : 08 Июль 2011, 14:24:44 »
Программа Модельный Ряд

Эх, разным ВАЗам до китайцев уже не достать((
Это поколение (в том числе и Форца) уже уронем не хуже корейцев!!
А по оснащению даже лучше, взять только базу Акцента нового, за теже деньги - только пыстышка, ничего нет((
На m11 даже в базе полностью независимая подвеска + полностью дисковые тормоза+кондер+abs и ebd бошевские и прочая электроника - очень неплохо в этой ценовой категории
А на Акценте новый кстати много жалоб - и очень на подвеску жалуются многие, особенно на скорости!!

Оффлайн Алик

• Постоялец
« Ответ #43 : 11 Июль 2011, 08:54:38 »
"Это поколение (в том числе и Форца) уже уронем не хуже корейцев!!" - Уровнем чего? Всего? Тогда Форца вообще супер!
Исходя из отзывов и тест-драйвов создается впечатление, что М11 действительно конкурент корейцам. Но недостатки подвески у неё тоже есть:
1) Небольшой клиренс - 137мм я так понял без защиты картера.
2) Комфортная в управлении на хорошей дороге многорычажка не достаточно энергоемкая. В совокупности с малым клиренсом езда по нашим ямам - имхо, не лучший вариант для этой машины. И долго ли протянут эти многие рычаги на наших убойных дорогах?
Не понимаю, честно, зачем китайцы делают маленький клиренс на автомобиле, который будет продаваться преимущественно в России и Украине - видимо рынок не сильно изучают? Или упрямо делают автомобиль для Европы, а продавать придется как всегда у нас :biggrin:

Неоспоримые достоинства М11 в этой ценовой категории - оснащение системами безопасности, это самый дешевый автомобиль с 6-ю подушками и ESP. И что-то подсказывает, что у этого автомобиля действительно неплохой уровень безопасности. Второй плюс - замечательные кредиты на покупку Чери, на их сайте есть даже без первого взноса на 10лет!
« Последнее редактирование: 24 Июль 2011, 22:13:28 от Алик »

Оффлайн Calita

• Старожил
  • Автомобиль: Chery Very - ПРОДАНО
Тест-драйв Chery M11
« Ответ #44 : 01 Декабрь 2013, 18:52:22 »
Chery Антискептик
http://antisceptic.chery.ru/

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc