ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: Что нужно купить/сделать после покупки  (Прочитано 94710 раз)

Оффлайн Maksimka

• Ветеран
Что нужно купить/сделать после покупки
« Ответ #15 : 18 Май 2012, 00:04:21 »
да как бы никто и не против, но я видел на многих (не буду утверждать что на всех) местах по ходовой краской нанесена засечка типа "пломба" - дилеры говорят это от завода и все манипуляции на предпродажке им запрещено делать в таких местах, только при обращении владельца в рамках гарантии...
конечно, если гарантия не нужна или просто пофиг на нее, то можно и у д.Васи в гараже или самому обтянуть всё...
но вот такое факт и я слшал это от еще двух владельцев Форц...
Была Чери Джаги у меня, так там такой ерундовины не было и в помине, крути хоть как хочешь, хотя конечно тоже были единичные места с подобной обрисовкой "пломбы", но никак не на амортизаторах, ступицах и т.п.
вероятно все-таки дурят и про те "пломбы" в СервисКниге не упоминается по-моему, хотя не вчитывался туда дотошно, (тьфу з раза ) т.к. не было потребности еще...

Оффлайн VasHol

• Убегающему врагу сам бежать помогу.
  • Пользователь
  • **
  • Автомобиль: ЗАЗ Forza Hatchback Luxury
« Ответ #16 : 12 Июль 2012, 23:01:13 »
Добрый вечер всем! Дам очень дельный совет всем тем кто приобрел или собирается приобрести автомобиль. В течении 2 недель после преобретения автомобиля как можно больше эксплуатируйте свое авто , постарайтесь выявить все проблемы которые возникают в процессе эксплуатации и недожидайтесь никаких 0-ТО езжайте и устраняйте все проблемы, и не принимайте никаких отговорок по поводу того что то не гремит то это нормальная работа, приедете на о-ТОвсе устраним,не ведитесь на эти слова...на 0-ТО с вас могут взять за диагностику и никуда вы не денетесь так как диагностика в гарантию не входит.....это все для тех кто не может воспользоватся тем что ему положено. У нас в стране есть закон о защите прав потребителей в котором сказано что товар после приобретения можно вернуть в течении 2 недель с момента приобретения......Так вот....они любыми путями будут вас отговаривать , рассказывать сказки про 0 ТО .все бред..они больше всего нехотят чтобы авто вернули и сделают все чтобы этого не произошло..........Это проверено..........Лично мной.........И еще один пример этого, при покупке авто тщательно его проверяйте......есле вы его ждете под заказ и заплатили задаток то при обнаружении каких либо дефектов можете от него отказатся или есле взяли то вернуть в течении 2 недель.вот тогда вас начнут заманивать какимито бонусами в виде подарков.....))) Я желаю всем удачи.надеюсь мой совет комуто будет полезен.

Оффлайн Алёна

• Новичок
  • *
  • Чёрной кошке наплевать,что думают о ней серые мыши
  • Автомобиль: ваз 2109
« Ответ #17 : 16 Июль 2012, 15:41:04 »
VasHol,спасибо,дельный совет!Надо как то бороться с этими...Начиталась тут отзывы о работе механиков...Страшно становится,как я буду решать все вопросы одна...Дурить меня будут...начиная с салона.
Как тащить пять пакетов с продуктами, так ничего, а как матом ругнулась - так: ''Ты же девушка''.

Оффлайн jay2009

• Ветеран
  • Автомобиль: Форза Люкс №336, серый метеор
« Ответ #18 : 16 Июль 2012, 15:50:10 »
Начиталась тут отзывы о работе механиков...

Волков боятся - в лес не ходить :smile:. Надо хорошо осмотреть машину при покупке - и относится к ней соответственно и она будет служить верой и правдой.

Оффлайн mcgregor

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: forza (лифтбек)
« Ответ #19 : 16 Июль 2012, 16:57:32 »
незнаю сюда или не сюда если что модеры удалят.
Зашол в салон когда покупал свою машину выбрал машину что в салоне  стояла базовая синяя зима седан. но чтото отец говорит типо давай бери среднюю комплектацию этот же цвет минутное решение соглашаюсь менеджер говорит в салоне нет средней комплектации на складе стоит (последняя в этом цвете и комплектации). ок я ее заказываю предлагаю задаток так как сегодня не успеваю все оформить  и говорю завтра приеду брать. на следующий день приежаю брать меня просят подождать покаместь пригонят со склада авто чтоб я посмотрел на него ( по всемени 30-40 мин) я жду и чтоб скоротать это время лажу по салону и смотрю /сижу в на другие авто. Но чот екнуло и я заглядываю под машину ту что хотел взять вчера но отец отговорил (пох прехали на отцовой тачки в не парадной одеже) и вижу что дно машины покоцано и краски на железе во многих местах нету (под машиной, но эти продавци канешно косо смотрели на меня тип ложится на пол  и смотрит днище машины потом вылазит и гонит епт она ржавая все и без краски во многих местах) а залез под машину  из-за того что мешину эту всю общарил как выбирал что взять а дно не смотрел как че. менеджерам говорю что типа у вас тачила стоит в салоне с покоцаным и ржавым днищем - они удивились сделали аааяяяй что же делать и пошли дальше работать.
Когда пригнали авто что я собрался брать я не только сверху и середину (салон) обрыскал но и залез под авто чтоб не допустить того что я видел в салоне.

Оффлайн kuli

• Ветеран
  • Серебрянный дождь
  • Автомобиль: Форза хетчбек
« Ответ #20 : 16 Июль 2012, 18:30:47 »
Ну и как? Не допустил?

Что не может не радовать...

Оффлайн TAKITAK

• Постоялец
  • Автомобиль: Forza
« Ответ #21 : 17 Июль 2012, 08:23:38 »
mcgregor, ржавеет, значит железо :hahaha:

Оффлайн kotkingracing

• Пользователь
  • **
  • КОТ
  • Автомобиль: пока что нету
« Ответ #22 : 24 Август 2012, 09:51:14 »
Я после покупки тоже поподтягиваю все гайки, на всякий случай. Бережёного Бог бережёт!)
Ну а аптечку, огнетушитель - само собой. Потом себе прикуплю магнитолу (штатную вытащу) и GPS-навигатор.

Оффлайн AmiD

• Глобальный модератор
  • Ветеран
« Ответ #23 : 24 Август 2012, 18:41:05 »
еще поприжимайте пальцем уплотнители на дверях.
мне кажется, непосаженныйе до конца уплотнители - причина темы про затирание краски

Оффлайн Вадим Мариуполь

• Новичок
  • *
  • Автомобиль: 2 февраля Форза хеч метеор
« Ответ #24 : 27 Январь 2013, 01:16:40 »
Здравствуйте все обладатели этой машины!!! через неделю и я стану обладателем. поэтому спрашиваю у вас что нужно сделать в тех. смысле  в первую очередь? может сразу на СТО чтобы все подтянули?как будет фото обязательно выложу.

Оффлайн bonus

• Ветеран
  • Автомобиль: FORZA,hatch
« Ответ #25 : 27 Январь 2013, 07:04:42 »
Здравствуйте все обладатели этой машины!!! через неделю и я стану обладателем. поэтому спрашиваю у вас что нужно сделать в тех. смысле  в первую очередь? может сразу на СТО чтобы все подтянули?как будет фото обязательно выложу.
Самое главное чтобы проварили при тебе затяжку гаек и чтоб ни где ничего не текло.

Оффлайн гоша

• Ветеран
  • Автомобиль: CHERI BONUS
« Ответ #26 : 27 Январь 2013, 15:58:34 »
Самое главное чтобы проварили при тебе затяжку гаек и чтоб ни где ничего не текло.

Ошибку надо было сразу исправить. Не "провАрили", а "провЕрили". А то вдруг человек будет у сервисников требовать танцев вокруг авто со сварочным аппаратом в зубах. :biggrin:
上帝創造了世界。其餘的是在中國製造的!

Оффлайн forza 126

• 4013
  • Ветеран
  • пробег ~47000км
  • Автомобиль: forza® ♠♣♦♥
« Ответ #27 : 27 Январь 2013, 16:55:14 »
ЧЕК гореть на приборке не должен, проверь! Убедись, что все лампочки работают!
Forza 126 comfort лунная дорога (серый)™►►

¾ZAZ Forza + ¼WV Golf

Оффлайн bonus

• Ветеран
  • Автомобиль: FORZA,hatch
« Ответ #28 : 27 Январь 2013, 18:15:52 »

Ошибку надо было сразу исправить. Не "провАрили", а "провЕрили". А то вдруг человек будет у сервисников требовать танцев вокруг авто со сварочным аппаратом в зубах. :biggrin:
Это как у англичан говорится-говорится Ливерпуль ,а пишется Манчестер  :laugh1: :blush: :blush: :lol: :lol:

Оффлайн Maksimka

• Ветеран
« Ответ #29 : 30 Январь 2013, 09:31:26 »
..... спрашиваю у вас что нужно сделать в тех. смысле  в первую очередь? ...
Первое что нужно вам сделать обязательно и незамедлительно - прочитать эту тему с самого начала, на двух страницах уже указано достаточно что и где смотреть/подтягивать....
Это Ваша первая машина в жизни?
Если Нет, то сделайте то о чем помните по прошлой машине.
Если Да, то повторю написанное выше: просто проверьте функционирование всех опций и систем -  электрооборудование, кондиционер, приводы стекол, зеркал и т.п., АБС если есть - проверьте со сведующим в его работе человеком (у меня его нет, поэтому не претендую...), уровни жидкостей всех должны быть в норме (минимум на MIN), в ходу не д.б. каких-либо стуков/грюков, кроме естественных от резких камней и бугров (рулевая рейка постукивает на брусчатке у всех), двери все должны закрываться на замки и с ключа без проблем и четко (регулировка легко исправляет эти недостатки), если важна эстетика - проверьте минимальность и симметричность зазоров по стыкам крыльев и дверей с кузовом (частично тоже легко лечится регулировкой), попросите затянуть (проверить хотя бы затяжку) гайки ступиц на передних колесах, т.е. проверьте работспособность того что можете проверить не на ходу и с пробегом, а уже сразу при приемке авто и не стесняйтесь задавать любые вопросы - Вы платите деньги за товар и вправе рассчитывать на качество того что предлагает продавец за такие деньги - он сам назначил эту цену и Вы вправе получить за них не кучу немецко-японского 10-15 летнего хлама с уже явными проблемами и неисправностями, а новую машину, в которой работают все лампочки, всё привинчено и двигается, а то что отвалится илди заглючит потом при пробеге Вы в этот момент и не увидите, т.к. во многом как показывает этот форум это зависит от водителя и его отношения к машине: будете смотреть иногда под капот и днище, вовремя менять расходники и ремонтить возникшие неисправности, то и будет машинка служить долго и верно.
Удачи!

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc