ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: Полка багажника  (Прочитано 97423 раз)

Оффлайн гоша

• Ветеран
  • Автомобиль: CHERI BONUS
Полка багажника
« Ответ #30 : 03 Август 2012, 15:03:21 »
Штырьки (оси), которые расположены на полке имеют не прямую, а ломаную форму. Т.е. конец этой оси, вставляемый в полку, смещён по отношению ко второму концу, который вставляется в пазы в машине. За счёт этих штырьков можно перемещать полку при закрывании в салон/наружу. Соответственно если полка слишком сильно смещена наружу (к крышке багажника) то он её при закрывании выдавливает из пазов. Во всяком случае у меня именно так и было. Если надо фото, то вечером выложу.
上帝創造了世界。其餘的是在中國製造的!

Оффлайн Mr.Diz

• Пользователь
  • **
  • пробег 80 000 ну не то чтоб все хорошо но пойдет
  • Автомобиль: Чери Бонус
Полка багажника
« Ответ #31 : 23 Август 2012, 10:13:25 »
Хочу сделать аккустическую полку, вот думаю что боковые крепления слабоваты, может кто делал усиление есть фотки?

Оффлайн Maksimka

• Ветеран
Полка багажника
« Ответ #32 : 23 Август 2012, 11:18:12 »
по-моему крепления там крепче самой полки (как для акустики).
лучше думать об усилении самой полки.

Оффлайн CD_4itay

• Старожил
  • Автомобиль: -) ьлибомотвА
Полка багажника
« Ответ #33 : 23 Август 2012, 22:24:39 »
я сегодня буквально вмандючил в полку два динамика на 16 с магнитами нехилыми,и на ней же кроссоверы закрепил.не сказал бы что крепления слабые,да и сама полка достойно держит вес,хотя жесткости не помешало бы .другой вопрос что нужно полку дорабатывать на предмет герметичности относительно гуляющего давления из багажника в салон. 

Оффлайн Mr.Diz

• Пользователь
  • **
Полка багажника
« Ответ #34 : 03 Сентябрь 2012, 13:04:07 »
Начал разработку полки, выкинул из багажника всю пластмассовую фигню все вырезал из фанеры 12, за два дня планирую закончить)))) уже сделал пару фоток))

Оффлайн alex77

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: Chery A13 Bonus
Полка багажника
« Ответ #35 : 07 Сентябрь 2012, 12:42:03 »
Начал разработку полки, выкинул из багажника всю пластмассовую фигню все вырезал из фанеры 12, за два дня планирую закончить)))) уже сделал пару фоток))
Чертежи и фото в студию!

Оффлайн Mr.Diz

• Пользователь
  • **
Полка багажника
« Ответ #36 : 07 Сентябрь 2012, 12:56:46 »
Фото можно а вот с черчежами проблемка я все  делал по лейкалам стандартным сегодня уже поставил полку сделаю фотки но только в понедельник выложу

Оффлайн Эдуард

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: ZAZ Forza
Полка багажника
« Ответ #37 : 13 Ноябрь 2012, 21:20:35 »
Фото можно а вот с черчежами проблемка я все  делал по лейкалам стандартным сегодня уже поставил полку сделаю фотки но только в понедельник выложу
Уже два месяца прошло... Где фото?... Интересно до ужаса... :crazy:

Оффлайн paraplan

• Пользователь
  • **
Полка багажника
« Ответ #38 : 19 Ноябрь 2012, 13:30:32 »
Может кто может посоветовать в Запорожье или в Бердянске кто может грамотно сделать полку? А то и правда уже немного надоел дребезг. Сначала думал что то выгнуть ..но посмотрел и видно что на заводе полку проектировали , даже не знаю, с закрытыми глазами или наугад. Поэтому хочу просто заказать новую полку. Так что был бы рад за советы. Можно ответить на мыло south_w@ukr.net

Оффлайн DroniX

• Новичок
  • *
  • Автомобиль: Forza
Полка багажника
« Ответ #39 : 21 Ноябрь 2012, 05:12:59 »
Сделать другую полку, по-моему, лучший вариант. Однако пока сделал так - http://www.drive2.ru/cars/zaz/forza/forza/dronix777/journal/326530/#post
С уважением, Валентин, Донецк, Украина.

Оффлайн SteppenWolf

• Ветеран
  • Автомобиль: Forza
Полка багажника
« Ответ #40 : 21 Ноябрь 2012, 11:15:07 »
Сделать другую полку, по-моему, лучший вариант. Однако пока сделал так - http://www.drive2.ru/cars/zaz/forza/forza/dronix777/journal/326530/#post

Да уж.... даже полки умудрились на ЗАЗе похерить....   У меня уже почти два года машинке - на полке даже признаков прогиба нет, хотя постоянно на ней чтото валяется.

Оффлайн гоша

• Ветеран
  • Автомобиль: CHERI BONUS
Полка багажника
« Ответ #41 : 21 Ноябрь 2012, 11:54:30 »

Да уж.... даже полки умудрились на ЗАЗе похерить....   У меня уже почти два года машинке - на полке даже признаков прогиба нет, хотя постоянно на ней чтото валяется.
Абсолютно согласен. Моей год и полтора месяца.
上帝創造了世界。其餘的是在中國製造的!

Оффлайн paraplan

• Пользователь
  • **
Полка багажника
« Ответ #42 : 21 Ноябрь 2012, 20:30:51 »
Сам в шоке. Думал что только у меня такая ерунда...оказывается и правду полку видно делали с закрытыми глазами((((( Блин ну все же хорошо в машине - дизайн новый, оптика, мотор даже ничего, в салоне как то красиво даже....ТАК ЧТО СОБРАТЬ ЭТО НЕЛЬЗЯ НОРМАЛЬНО?????????  :diablo:
Да пусть бы она стоила не 86 тыс как брал я в июле, а 90 за машину 2011 гв, но сделайте сборку нормальную, полку нормально сделайте .......да никогда в нашей стране не будут делать хорошо, пока такое правительство даунов(((( так что и правду маємо те що маємо :cray:
Вот и спрашивается неужели теперь захочется вторую машину брать из нашего автопрома?
РС Спасибо за совет с прутом автору!!!! Буду делать тоже выложу фотки. У самого такая мысль была так что буду реализовывать на этой неделе)))

Оффлайн STRATEG

• Старожил
  • Автомобиль: Chery Very
Полка багажника
« Ответ #43 : 27 Ноябрь 2012, 14:09:25 »
У меня полка в норме, пластмасс просел почуть....

Оффлайн paraplan

• Пользователь
  • **
Полка багажника
« Ответ #44 : 01 Декабрь 2012, 13:50:23 »
Фотки пока не сделал, но вместо прута использовал трубу пластиковую как для отопления делают 25ую. Феном сначала полку прогрел и выровнял и потом этим же феном трубу гнул и шуруповертом к полке прикрутил стало лучше намного полка не так прогинается и стоит на месте.  :smile:

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc