ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: Полка багажника  (Прочитано 95031 раз)

Оффлайн gena.bc

• Старожил
  • Автомобиль: ЗАЗ Forza
Полка багажника
« : 16 Август 2011, 19:10:22 »

2 - перегородка в багажнике не становится как положено, толи диформирована толи криво ее спроэктировали, из-за этого углом перегородки этой ворсистой протерлась краска до метала в середине багажника

Это почти у всех. Я боролся с помощью термофена. Аккуратно прогревал с нижней стороны полку в углах, где не садится нормально, и выгибал. В результате сидит на родном месте как ей и положено и ничего не протирает...

Оффлайн VitaliyUgBor

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: ZAZ FORZA
Полка багажника
« Ответ #1 : 16 Август 2011, 23:30:24 »

2 - перегородка в багажнике не становится как положено, толи диформирована толи криво ее спроэктировали, из-за этого углом перегородки этой ворсистой протерлась краска до метала в середине багажника

Это почти у всех. Я боролся с помощью термофена. Аккуратно прогревал с нижней стороны полку в углах, где не садится нормально, и выгибал. В результате сидит на родном месте как ей и положено и ничего не протирает...

Ухты! а это мысль хорошая :) буду шаманить спс за совет :)

Оффлайн Александр

• Старожил
  • Автомобиль: ZAZ Forza
Полка багажника
« Ответ #2 : 16 Август 2011, 23:40:23 »

для тех кто не часто использует багажник советую снять полку с веревок  чтобы при открытии багажника полка оставалась на своем месте а багажник открывался

« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2011, 17:56:13 от Александр »

Оффлайн 3328684

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: ЗАЗ Форза
Полка багажника
« Ответ #3 : 17 Август 2011, 18:38:07 »
Я передвинул кришку чуток в право и все хорошо. Теперь нормально закрывается.

Оффлайн AmiD

• Глобальный модератор
  • Ветеран
Полка багажника
« Ответ #4 : 12 Октябрь 2011, 15:10:11 »
на фронтальной стороне полки 2 резиновых отбойника. лапки на одном из отбойников оторвались с мясом. принес домой в кульке с покупками, долго думал что за хр...нь, а сегодня обнаружил дырки в полке с одной оторваной лапкой. короче китайские резинки - полный тунец!

Оффлайн Юра

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: Заз Forza
Полка багажника
« Ответ #5 : 12 Октябрь 2011, 20:34:30 »
У меня лапки давно оторвались прикрутил отбойники саморезами по металу, что под рукой было и держутся уже три месяца.

Оффлайн forza 126

• 4013
  • Ветеран
  • пробег ~47000км
  • Автомобиль: forza® ♠♣♦♥
Полка багажника
« Ответ #6 : 12 Октябрь 2011, 20:54:45 »
У меня лапки давно оторвались прикрутил отбойники саморезами по металу, что под рукой было и держутся уже три месяца.
Тоже после первой недели оторвалась, дорвал вторую и прикрутил саморезами с п/ш 13мм.
Forza 126 comfort лунная дорога (серый)™►►

¾ZAZ Forza + ¼WV Golf

Оффлайн AmiD

• Глобальный модератор
  • Ветеран
Полка багажника
« Ответ #7 : 12 Октябрь 2011, 21:36:53 »
о, спасибо. а то уже начал думать чем клеить.

Оффлайн forza 126

• 4013
  • Ветеран
  • пробег ~47000км
  • Автомобиль: forza® ♠♣♦♥
Полка багажника
« Ответ #8 : 03 Ноябрь 2011, 22:33:04 »
На полка багажника в последних партиях явно решили съэкономить! Жесткости заметно меньше, надо беречь свою!!!
Forza 126 comfort лунная дорога (серый)™►►

¾ZAZ Forza + ¼WV Golf

Оффлайн jay2009

• Ветеран
  • Автомобиль: Форза Люкс №336, серый метеор
Полка багажника
« Ответ #9 : 04 Ноябрь 2011, 09:55:32 »
На полка багажника в последних партиях явно решили съэкономить! Жесткости заметно меньше, надо беречь свою!!!

Да верно, подмечено :sad:. Они стали как тряпка (заметил на Киевской встрече). Економят, гады :ireful2:

Оффлайн Bomberman

• Старожил
  • Автомобиль: Zaz Forza hatchback
Полка багажника
« Ответ #10 : 11 Декабрь 2011, 21:48:48 »
У меня полка багажника как бы шире, чем проем, поэтому нормально (под действием собственного веса) она на штатное место не садится. Кто так проектировал полку - непонятно.

Оффлайн stew

• Ветеран
  • Автомобиль: Lifan X50
Полка багажника
« Ответ #11 : 12 Декабрь 2011, 04:37:38 »
У меня полка багажника как бы шире, чем проем, поэтому нормально (под действием собственного веса) она на штатное место не садится. Кто так проектировал полку - непонятно.
У меня тоже пошире немного и приходится запихивать.Потом мне это дело надоело и я сняла ее с этих подвесок.Не так часто нужно такое хайло для габаритных грузов...Но вообще могли бы поточнее сделать :aggressive:

Оффлайн Юра

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: Заз Forza
Полка багажника
« Ответ #12 : 12 Декабрь 2011, 09:10:20 »
У меня тоже одно время после перевозки некоторого груза перестала на место садиться, просто нужно бока полки там где выгнулось в стороны обратно загнуть рукой к середине, короче говоря там где деформировалось вернуть все назад и ничего с ней не будет :good:

Оффлайн Bomberman

• Старожил
  • Автомобиль: Zaz Forza hatchback
Полка багажника
« Ответ #13 : 12 Декабрь 2011, 12:16:59 »
У меня тоже одно время после перевозки некоторого груза перестала на место садиться, просто нужно бока полки там где выгнулось в стороны обратно загнуть рукой к середине, короче говоря там где деформировалось вернуть все назад и ничего с ней не будет :good:
Ее уже до меня пытался кто-то выгнуть, т.к. она немного треснула с одной стороны. Там где-то 1 см нужно, настолько ее не согнешь, я уже пробовал.

Оффлайн гоша

• Ветеран
  • Автомобиль: CHERI BONUS
Полка багажника
« Ответ #14 : 12 Декабрь 2011, 12:29:04 »
Была такая же проблема. Снял, посмотрел: оси (штырьки) на которых полка крепиться на посадочное место- эксцентрики. Я их настроил, и проблема ушла.
上帝創造了世界。其餘的是在中國製造的!

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc