ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: Бортовой журнал ZAZ Forza 2015 (2017, хетчбек, синяя зима)  (Прочитано 2165 раз)

Оффлайн Чудесница

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: Forza
Всем приветики. Уже несколько  месяцев в нашем клубе, но никак не могла найти время написать о покупке своей малышки. И сегодня пишу о ней.
Активным поиском  :biggrin: я начала заниматься еще когда пошла учиться на права, почти год назад, так что пока не могу сказать, что у меня 10\20\30 лет опыта вождения.  Естественно, сайт Avto.ria был мне в помощь. Т.к. финансы начались собираться на авто спонтанно, особо было не на что рассчитывать, многие твердили, что нужно покупать новое авто: "ты же женщина", "кто будет под ним ковыряться", - в результате я решила купить новое авто. Понятно, что это ZAZ Forza 2015, хетчбек Lux, синяя зима. Я обратилась в несколько салонов, которые облепили меня своими звонками как пчелы (что летят на мед  :lol:).

Правда изначально, я переписывалась через эл.почту с автосалоном на ул. Кольцевой, на Борщаговке.
Там мне предложили очень много бонусов в подарок, лишь бы я купила это авто именно у них:
- Обработка кузова;
- Авто ковры;
- Жидкие подкрылки;
- Сигнализация;
- Защита двигателя;
- Авто набор.
Но когда я приехала в субботу, 22 апреля 2017г, моего менеджера, с которым я общалась, не оказалось на работе. При общении по почте, мне он сказал, что все авто в наличии, приезжайте, выбирайте! Приехав, я увидела, что есть 1 авто белого цвета в комплектации "Cоmfort", хотя планировала покупать  "Lux" и другого цвета. В тот же же день я поехала на м. Лесную в "Блиц Авто" - он даже ближе к дому, чем на Кольцевой. На Лесной мне столько бонусов не предлагали - а только лишь что-то одно на выбор: либо ковры в салон, либо подкрылки, или обработка кузова (за работу при этом я должна была заплатить, а за средство от ржавчины - якобы нет). Но я, как женщина, имеющая хорошую интуицию, предварительно распечатала диалог своего общения с менеджером с Кольцевой, где мне обещали все сразу прилагающиеся подарки. Менеджер с салона с Лесной, прочитав мою переписку с менеджером с Кольцевой, был конечно в шоке, что там так много всего обещают. При этом он взял мою переписку  и ушел к начальнику. Вернувшись от начальника, я получила все эти подарки (кроме сигналки), правда пришлось заплатить за работу (обработка кузова мовилем и установка жидких подкрылок). Понятно, что авто я не получила в тот же день, т.к. его в наличии в салоне тоже не было. Вообще, изначально хотела заказывать авто на Харьковском шоссе, т.к. это совсем рядом с домом. По вопросам, что поехала на Кольцевую - менеджер обещал много бонусов в подарок. Купила на Лесной потому, что я - на тот момент, не опытный водитель, и не знаю, как бы доехала с Кольцевой домой (неделя, как права получила на тот момент).
Да, мне менеджер с салона с Кольцеовй писал, купила ли я,  и что и как. Надеюсь, моя переписка (распечатку которой  я забрала сразу с Лесной) не повлияла на его работу, все таки человек хотел получить % за свою работу, а в результате ничего не получил за проделанную работу, дай Бог ему здоровья, но салон на м. Лесной оказался на много ближе к моему дому. А на Харьковском уже продается только Kia. Записаться на ТО туда, как мне кажется невозможно, ездила на ТО "0" в сентябре (было около 3 тыс км) - на Лесную, все что нужно -  заменили, пока все работает  :shok:. Сейчас  около 5 тыс наездила, получается где-то 500-600 км в месяц с 28 апреля 2017 г. Пока все нормально, сделали ей навес, купила зимнюю резину, установили брызговики, купила коврик в багажник. В планах сделать тонировочку. За все дни, с мая, всего несколько дней ездила на маршрутке. Привыкла к авто, люблю ее  :smile:

Оффлайн alexsmile

• Ветеран
  • Автомобиль: zaz forza
Пусть только радует!!! С покупкой Вас!!!

Оффлайн jay2009

• Ветеран
  • Автомобиль: Форза Люкс №336, серый метеор
Ни гвоздя, ни жезла! Пусть только радует!

Оффлайн Чудесница

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: Forza
Спасибо!!!  :wink2:

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc