ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: выключатель освещения багажника форза  (Прочитано 2235 раз)

Оффлайн kotvanov

• Постоялец
  • Автомобиль: Forza
Re: выключатель освещения багажника форза
« Ответ #1 : 08 Сентябрь 2017, 07:29:48 »
А где он стоит? У меня не горит свет в багажнике и не могу разобраться.

Оффлайн Валентин4616

• Цвет песчаный пляж. TT663130
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • 80150км
  • Автомобиль: Zaz Forzа Lux Лфтбек18.04.2012
« Ответ #2 : 08 Сентябрь 2017, 20:46:04 »
А где он стоит? У меня не горит свет в багажнике и не могу разобраться.
Он находится в замке багажника.

Оффлайн vad-pvn

• Ветеран
  • Автомобиль: Форза
« Ответ #3 : 08 Сентябрь 2017, 21:37:10 »
От паяй его, возьми дезик "контакт" или аналог. Через кнопку (щель) на питай его С дезика. Ног тиком поклацай раз 100. "На питай" еще раз, на всяк случай. Все суши (пол часика) и впаяй обратно. Все - 4 год и работает, без глюков и честно не разу после этого в течении 4 лет не зимой, не по сырости - не выдернулся....."контакт" не только убирает окислы но и создает влаго защитную пленку и рассчитан специально для контактов и данного применения. Ну люди думали -когда создавали данный продукт.....
Думаю и концевики в дверях, вылечить данным средством можно....
Заменив конечник, можно но где гарантия что через пол года, сырость,экономия на контактах не получишь то же самое. А "контакт" как "мовиль" какой бы там не был метал, но он обработан, защищен...

Оффлайн Proc

• Ветеран
  • Автомобиль: Skoda Rapid 1,2 TSI
« Ответ #4 : 09 Сентябрь 2017, 09:32:44 »
От паяй его, возьми дезик "контакт" или аналог. Через кнопку (щель) на питай его С дезика. Ног тиком поклацай раз 100. "На питай" еще раз, на всяк случай. Все суши (пол часика) и впаяй обратно. Все - 4 год и работает, без глюков и честно не разу после этого в течении 4 лет не зимой, не по сырости - не выдернулся....."контакт" не только убирает окислы но и создает влаго защитную пленку и рассчитан специально для контактов и данного применения. Ну люди думали -когда создавали данный продукт.....
Думаю и концевики в дверях, вылечить данным средством можно....
Заменив конечник, можно но где гарантия что через пол года, сырость,экономия на контактах не получишь то же самое. А "контакт" как "мовиль" какой бы там не был метал, но он обработан, защищен...
Мариупольские мужики настолько суровы... им сраную Нивею не показывай! Контакт - лучший дезик. :lol:

Ну а если серьезно - правильный совет. :friends:

Оффлайн vad-pvn

• Ветеран
  • Автомобиль: Форза
« Ответ #5 : 09 Сентябрь 2017, 10:32:47 »
Угу, мы еще брызгалку "авто одеколон" (для авто по 60грн. на каждом авто-углу валяется, именно брызгалку в бутылочках) в место обычного одеколона, идешь с гаража или сел в машину , не потом от тебя на 5 метров (есть и достойные запахи, не яблочко-малинка)  :crazy: И запах 2 суток держится и цена 60 против ну от 600 и выше. (даже на свиданку - моно)  :good:

Дезики - есть много интересного помимо "контакт" , есть и "винс" в разных модификациях (например для мойки электроники -плат-мобильников) классно очищать например разьемы и для данного случая контакты конечника, тут же есть сжатый воздух в дезиках - ну компрессор в сумку не положишь а порой надо на выезд съездить. Есть наполнители для разьемов - консервирует (но при этом рассчитаны для работы с электричеством) и хоть в воду бросай (те же датчики абс например, чтоб не гнили разьемы). В данном случае даже в разьеме замка (влага попадает).  Ну а серию ВД или для работы с резьбой от облегчения откручивания до фиксаторов думаю все пользуют. Есть прикольные фишки - руки намазал перед работой  (с тюбика) 5 минут подождал (чтоб сухой пленкой стало) и типа в перчатках хоч в масло (агрессивная среда щелочи-кислоты) хоч в грязь.   Считай в рукавицах...
Думаю времена когда напильником контакты зачищали прошли и контакты стали тонкими-мелкими и для работы с ними надо использовать соответствующий инструмент, в данном случае химию (дезики)...

Контакт 61 -
Чистые руки - http://www.zr.ru/content/articles/905532-ruki-myli/
Есть Белоруского производства типа перчаток получается как я описывал.
Как защитить автоэлектрику от влаги и коррозии -
Ну типа того....
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2017, 11:57:44 от vad-pvn »

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc