ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: ZAZ Forza vs Skoda Fabia  (Прочитано 4093 раз)

Оффлайн Proc

• Ветеран
  • Автомобиль: Skoda Rapid 1,2 TSI
ZAZ Forza vs Skoda Fabia
« : 22 Июнь 2017, 13:53:34 »
Ох, знаю, что некоторые будут кидаться в меня каменьями, но тем не менее... прошу не кидаться. Ни к чему никого здесь не призываю. Интересно ваше мнение, уважаеммые друзья!

Моя машина сейчас в ремонте, по причине небольшого ДТП. На подменку, поездить, мне дали Skoda Fabia в самой "пустой" комплектации - Active и с самым простым движочком 1,2 атмосферничком на 70 лошадок.

Машина, честно говоря удивила в хорошем смысле. По опциям не заметил только задних стеклоподьемников да магнитола стояла сторонняя, а так все то же самое, что и на хетче ZAZ Forza в комплектации Comfort, включая обьем багажника. По ходовым качествам разницы не заметил. Машинка едет. Даже на казалось-бы таком "слабом" движке. Подвеска понравилась. Безшумная и неровности хорошо проглатывает. Кондиционер хорошо холодит, и при этом движочек не захлебывается как на Сенсах. Тянет с кондиком нормально.

Магнитолу штатную все равно многие с Форцы выкидывают - не велика потеря. Задние "весла" тоже вроде не столь критично, поскольку сзади в основном детвора ездит и окна редко открывает.

Посмотрел цены в интернете - Forza хетч комфорт примерно 250 тыс. грн. стоит (по акции 221 тыс.) а Fabia - 278 тыс. Но акции сейчас у них нет, хотя тоже бывают. Не такая уж и большая разница в цене, даже с акцией условно "новая" Forza 2015го года выпуска дешевле Шкоды на 19%...

В общем предлагаю обсудить в этой теме. Ваше мнение?
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2017, 15:04:51 от Proc »

Оффлайн nik762

• Постоялец
  • Автомобиль: forza
Re: ZAZ Forza vs Skoda Fabia
« Ответ #1 : 23 Июнь 2017, 15:59:35 »
визуально сравнивал багажник ... у форзы хетча больше чем у фабии хетча...
да и места вроде в салоне больше...

Оффлайн Proc

• Ветеран
  • Автомобиль: Skoda Rapid 1,2 TSI
Re: ZAZ Forza vs Skoda Fabia
« Ответ #2 : 24 Июнь 2017, 18:44:03 »
Не знаю какого года Фабию Вы смотрели. Багажники идентичны по обьему - 300л (у хетчбеков).  Открыл багажник - свою Форзочку вспомнил... У Шкоды заявлен обьем багажника 330л, но это считается с нишей запаски. Реальнных - 300л. Универсал не рассматриваю, так как это совсем другой кузов, с лифтбеком Форца не обьективно сравнивать.

По поводу места в салоне - это только кажется визуально. Посадка в Шкоде значительно выше, так что сидеть удобно и передним и задним пассажирам. Передние сидения регулируются по высоте даже в бомж-комплектации. На практике места 1 в 1 как в ZAZ Forza. И моя правая коленка не упирается в переднюю панель, как это было на Форце.
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2017, 19:05:46 от Proc »

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc