ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club Автозапчасти от Пан Авто Групп

Автор Тема: Прокрутился ремень ГРМ  (Прочитано 4753 раз)

Оффлайн alex20101964

• ФИЛОСОФ
  • Пользователь
  • **
  • ФИЛОСОФ
  • Автомобиль: forza.хетчбек.гранат
Прокрутился ремень ГРМ
« : 21 Июнь 2017, 15:50:32 »
Прокрутился ремень ГРМ. Т.е срезало зубья штук 10 или более стоял ремень Бош. Проехал ремень 20000км. Ехал накатом. Поэтому повезло не встретились клапана и поршня. Поменял ремень и натяжной ролик. С работой отдал 3000 т.р. Фирму  Бош не покупайте.
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2017, 17:15:27 от Валентин4616 »

Оффлайн mik6477

• Ветеран
  • Автомобиль: VW Polo 1.4 "black hatchback"
Re: Прокрутился ремень ГРМ
« Ответ #1 : 21 Июнь 2017, 19:21:55 »
Прокрутился ремень ГРМ. Т.е срезало зубья штук 10 или более стоял ремень Бош. Проехал ремень 20000км. Ехал накатом. Поэтому повезло не встретились клапана и поршня. Поменял ремень и натяжной ролик. С работой отдал 3000 т.р. Фирму  Бош не покупайте.
Фірму поки що купувати не будемо, грошей трохи бракує  :smile: Якщо серйозно то або справа не в ремні, або то такий BOSCH  :pardon:

Оффлайн Proc

• Ветеран
  • Автомобиль: Skoda Rapid 1,2 TSI
« Ответ #2 : 22 Июнь 2017, 00:11:12 »
Лучше потерять деньги, чем доверие.
Роберт Бош

То у вас подделка была, или дело не в ремне.

Добавлю, что на моей бывшей машине после полной замены ГБЦ срезать зубья ремня ГРМ перестало! Видимо дефект заключался в какой-то части ГРМ, либо в самой ГБЦ!

Оффлайн alex20101964

• ФИЛОСОФ
  • Пользователь
  • **
  • ФИЛОСОФ
« Ответ #3 : 27 Июнь 2017, 14:41:28 »
родной ремень прошел 40 000км.бош ремень покупал на китайце пишут фирма короче  бош не покупайте ебурла

Оффлайн koiia

• Старожил
  • пробег 80000км
  • Автомобиль: chery bonus
« Ответ #4 : 27 Июнь 2017, 15:21:13 »
у меня после замены на 40000,на 60000 было также клапана не встретились ,поменял ремень и на 80000 услышал шелест на холодную,как бы не парился на горячую пропадал в итоге надоело поехал на диагностику ,оказалось что ремень ослаб,и на холодную тёр о кожух,а при нагреве становилось норм.Итог: у нас нет автонатяжителя поэтому нужно контролировать натяжку ремня,иначе будет так,кстати поэтому и клапана не гнёт ,потому как к тому моменту он еле цепляет зубья.

Оффлайн Proc

• Ветеран
« Ответ #5 : 27 Июнь 2017, 15:48:26 »
родной ремень прошел 40 000км.бош ремень покупал на китайце пишут фирма короче  бош не покупайте ебурла
На заборе тоже много чего пишут. Кто такие - интернет-магазин "Китаец"? Торговцы с базара заказавшие сайтик? Где на сайте Боша написано, что интернет-магазин "Китаец" их оф.партнеры?
Покупают куйню на помойке, а потом на бренд обижаются...

У меня стоят бошевские ремни все, хоть на них и маркировка VAG. 52 тысячи уже отходили и износа практически нет. Трещин вообще нет.

Оффлайн alex20101964

• ФИЛОСОФ
  • Пользователь
  • **
  • ФИЛОСОФ
« Ответ #6 : 27 Июнь 2017, 16:53:21 »
так и напиши координаты где приобретаешь расхидники норм.

Оффлайн alex20101964

• ФИЛОСОФ
  • Пользователь
  • **
  • ФИЛОСОФ
« Ответ #7 : 27 Июнь 2017, 16:55:08 »
сфоткаю выложу коробку

Онлайн bonus

• Ветеран
  • Автомобиль: FORZA,hatch
« Ответ #8 : 27 Июнь 2017, 17:10:41 »
На заборе тоже много чего пишут. Кто такие - интернет-магазин "Китаец"? Торговцы с базара заказавшие сайтик? Где на сайте Боша написано, что интернет-магазин "Китаец" их оф.партнеры?
Покупают куйню на помойке, а потом на бренд обижаются...

У меня стоят бошевские ремни все, хоть на них и маркировка VAG. 52 тысячи уже отходили и износа практически нет. Трещин вообще нет.
С китайцем нужно работать осторожно,ответственные узлы у них лучше не брать!Я так на INA натяжном ролике ГРМ подкололся!Взял уних,прошел он всего 18 000 км и засвистел!Пишу отрицательный отзыв а они его конечно банят,менеджеры включают непонятку.Больше у них брать ничего не буду и вам не советую!

Оффлайн Sergeymech

• Старожил
  • Автомобиль: ZAZ VIDA (SQR477F, QR515MHA)
« Ответ #9 : 27 Июнь 2017, 18:00:01 »
Прокрутился ремень ГРМ. Т.е срезало зубья штук 10 или более стоял ремень Бош. Проехал ремень 20000км. Ехал накатом. Поэтому повезло не встретились клапана и поршня.
  Совсем не причем, что ехали накатом.
Что накатом, что на передаче, поршни и клапана работают. Просто так повезло, что клапана остановились в том положении, когда они не достают до поршней. Учите мат.часть.

Онлайн bonus

• Ветеран
  • Автомобиль: FORZA,hatch
« Ответ #10 : 27 Июнь 2017, 18:02:49 »
Бывает срезает зубья когда в яму влетаешь.

Оффлайн Sergeymech

• Старожил
  • Автомобиль: ZAZ VIDA (SQR477F, QR515MHA)
« Ответ #11 : 27 Июнь 2017, 18:26:59 »
Бывает срезает зубья когда в яму влетаешь.
  Возможно, бывает, даже и без ямы.
НО, мы же говорим о причине и следствии. Так что, езда накатом -  не гарантия от погнутых клапанов.

Оффлайн Proc

• Ветеран
« Ответ #12 : 27 Июнь 2017, 23:34:45 »
Sergeymech прав. Вам просто повезло. При движении накатом обороты двигателя были низкие. ГРМ застопорило в определенной точке, и дальше разрушения не пошли. Мне тоже так в первый раз повезло (если можно так выразиться), поскольку срезало зубья в момент троганья с места и обороты двигателя были весьма небольшие, почти холостые. На поршнях остались только отметины от клапанов, но геометрия их не пострадала. ГБЦ проверили и собрали двигатель.

Второй раз "повезло" меньше, поскольку ехал по скоростной трассе (Киев-Чоп) примерно на 140 км/ч. В этом случае встрял на полную замену ГБЦ в сборе, поскольку в родной разворотило все... клапана, направляющие, коромысла, распрелвал... решительно все.

Дорога в обоих случаях была идеально ровная, без ям.

так и напиши координаты где приобретаешь расхидники норм.
К сожалению это невозможно. У меня уже почти 2 года автомобиль другого бренда (не ZAZ, и не Forza), а расходники я буду приобретать у официалов своего бренда. "Буду", потому, что еще ничего не менялось за деньги. Втулка стабилизатора (резиновая кстати) заменена бесплатно по гарантии.

В данном случае просто хотел выразить свое несогласие с вашим мнением по поводу продукции определенной торговой марки.

PS: Я встречался с региональным представителем BSH (Bosch Siemens Holding) в Украине и имел с ним беседу. Главным вопросом конечно же было - "как вы боретесь с подделками"? Он ответил... никак. Кто хочет купить подделку (подешевле) - тот ее купит, кто ищет оригинал - найдет оригинал у официальных продавцов (соответствующего качества и за соответствующую цену разумеется).

По-моему позиция фирмы в данном вопросе  предельно понятная и правильная. По другому в нашем государстве, во всяком случае пока - нельзя.
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2017, 00:19:11 от Proc »

Оффлайн alex20101964

• ФИЛОСОФ
  • Пользователь
  • **
  • ФИЛОСОФ
« Ответ #13 : 30 Июнь 2017, 22:17:11 »
прос.. все ясно где покупать не сказал . явки пароли  и тел. а так один  треп . общался с представителями бош. иди в садик  и там раскажи.это  коректно. а если нет форзы то зачем ты тут флудишь. обоснуй
« Последнее редактирование: 01 Июль 2017, 00:10:07 от Валентин4616 »

Оффлайн alex20101964

• ФИЛОСОФ
  • Пользователь
  • **
  • ФИЛОСОФ
« Ответ #14 : 30 Июнь 2017, 22:19:45 »
казачок засланный :diablo:

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc