ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Голосование

Ваше мнение?

Автор Тема: Блокировка соц сетей, что вы думаете по этому поводу?  (Прочитано 4768 раз)

Оффлайн Валентин4616

• Цвет песчаный пляж. TT663130
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • 77000км
  • Автомобиль: Zaz Forzа Lux Лфтбек18.04.2012
Всем доброй ночи. Интересно мнение форумчан по этому поводу. Высказывайте своё мнение. Только по сути без политики иначе бан!!!

Оффлайн DeNim

• Ветеран
  • Автомобиль: ZAZ Forza
Лично я против!!! Являюсь более-менее активным пользователем "контакта" (ну так, пару-тройку раз в день загляну), то новости городские почитаю, то еще что-нибудь. Да и честно говоря, не вижу в этом смысла, настроил VPN, и пользуюсь дальше.
А 1С отличная программа (полтора года в ней работал), правда вроде как частников с ней не трогают, под запрет попала только в госкомпаниях

Оффлайн mik6477

• Ветеран
  • Автомобиль: VW Polo 1.4 "black hatchback"
Ну попали під санкції, ну закрили їх. Так війна ж, чи ні? Є ще дофіга інших соцмереж де можна котиків з песиками лайкати. Навколо того блокування вже роздувають з мухи слона. Зато може тепер замість того щоб в соцмережах нити як все херово то на вулицю вийдете і почнете щось міняти.
P.S: Ну і як можна цю тему обговорювати без політики? Провокуєте :imho2:
« Последнее редактирование: 22 Май 2017, 09:15:32 от mik6477 »

Оффлайн Sergeymech

• Старожил
  • Автомобиль: ZAZ VIDA (SQR477F, QR515MHA)
  Абсолютно бессмысленная блокировка. Кто захочет и так зайдет.
Вот в РФ тоже заблокировали кучу, в том числе разные торренты. Но разве с них стали меньше качать ?

Оффлайн Proc

• Ветеран
  • Автомобиль: Skoda Rapid 1,2 TSI
На мейле.ру и на яндексе затер свой ящик еще в 14-м году. Причина отнюдь не политическая. Задолбали спамом, рекламой и самовольной регистрацией в ихних соцсетях "Мой мир" и "Мой круг", без моего ведома и согласия, а также скотским навязыванием не нужных мне сервисов, вроде яндекс диск, или яндекс-браузер.

Из Одноклассников удалился где-то полгода назад. Считаю, что нечего мне там делать. Сидит народ - перепостом г..на всякого занимается, типа "Машенька набухалась и обблевалась - Коля считает это классным", мастурбирует по совку, пытаясь внушить тем, кто три рубля одной бумажкой в руках не держал, какой совок якобы был "классным" и тупеет с неистовой силой. Попытался действительно собрать одноклассников, чтобы встретиться - никто не захотел, все сидят у компов. Помойка и сборище неудачников по жизни... (личное мнение)

Что еще мне конкретно в Однокласниках странно и не нравится, так это то, что в графе "Указать кто он (она) Вам" нет позиции "УЧИТЕЛЬ", или "ПЕДАГОГ". То есть  сам смысл соцсети Одноклассники, вроде как со школой связанной, полностью теряется. Не находите странным?

Во Вконтакте никогда не регистрировался. Эта сеть еще тупее, чем Одноклассники.  :imho2:

По Касперскому, когда то я занимался продажей лицензий на софт, был их оф.партнером. Переписывался лично с "Дядей Женей" (Евгением Касперским), на предмет выпустить бесплатную урезанную лицензию антивируса для людей, которые не могут позволить себе купить полную. Реакции ноль. После начала событий в 2014 году Касперский незамедлительно выпустил "бесплатную" версию, но все что вы открываете в своем компе - отправляется туда... все догадываются куда... Лицензионные соглашения никто не читает, на что соглашаетесь...   

Блокировку соцсетей тоже считаю абсолютно бессмысленной в техническом плане. Кто захочет, попадет, наказывать за нее не будут. С другой стороны блокировка и не жесткая, просто как предупреждение, что нормальным людям делать там нечего. Если бы люди меньше сидели в соцсетях и больше работали и думали головой, а не желудком и писюном - в нашей жизни все изменилось бы к лучшему. 

Проголосовал за третий вариант - "Меня там нет, всё равно".
« Последнее редактирование: 22 Май 2017, 14:27:31 от Proc »
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.

Оффлайн Ultralaser

• Ветеран
  • Автомобиль: FORZA Comfort hatchback
Ну как тут выразить свое мнение без политики - никак, поэтому промолчу.....
Проголосовал ЗА, это мое мнение, а кому нужны соцсети так их же полно и других - адекватных твиттер фейсбук и тд, весь мир пользуется, и никто их не блокирует.

Оффлайн Sergeymech

• Старожил
  • Автомобиль: ZAZ VIDA (SQR477F, QR515MHA)
  Ultralaser, да можно же и без политики. Вот вы проголосовали "ЗА".
Почему, мне не понятно. Что изменит ваш голос ? Как уже говорилось, в любые сети можно будет заходить.
 Proc ,  на фоне других почтовых сервисов, Мейл-ру довольно удобный. Пользую его лет 15. Пробовал и Рамблер и Гугл и Яндекс.
Мне не понравились. Да, есть спам на Мейл-ру, но и на любой почтовый ящик вам его немало приходит.
  Был и в Фейсбуке и Одноклассниках. Удалился оттуда. Остался только ВКонтакте. Мне нравится, все удобно.
 Может потому, что уже лет 10 там, под id4243660.

Оффлайн mik6477

• Ветеран
  • Автомобиль: VW Polo 1.4 "black hatchback"
На мейле.ру и на яндексе затер свой ящик еще в 14-м году. Причина отнюдь не политическая. Задолбали спамом, рекламой и самовольной регистрацией в ихних соцсетях "Мой мир" и "Мой круг", без моего ведома и согласия, а также скотским навязыванием не нужных мне сервисов, вроде яндекс диск, или яндекс-браузер....
Як на мене в них така собі тіпочно-гопнічеська політика. Не знаю ні одної людини яка б на них не плювалась. О, пардон, Sergeymech буде перший   :pardon:

« Последнее редактирование: 22 Май 2017, 20:42:17 от mik6477 »

Оффлайн Валерий Осипенко

• ronin
  • Пользователь
  • **
  • Автомобиль: Forza
Практически вся рабочая почта была на яндексе, теперь все приходится переносить на укр.нет. В контактах, был подписан на много интересных групп и по работе и по рыбалке и по автомобилям, и фильмы можно было посмотреть и музыка, новости. Внесли своими санкциями бредовыми только дискомфорт. По однокласникам, много друзей родственников по бывшему союзу разбросаны, с которыми общался. Решение ни о чем.

Оффлайн Валентин4616

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • 77000км
Мне кажется на этом в очередной раз кто-то хочет заработать тоже настроил VPN в опере пользуюсь дальше. А вот в танках пришлось сменить почту.)))

Оффлайн den2112

• Старожил
  • Автомобиль: chery very- продано
Мне кажется на этом в очередной раз кто-то хочет заработать тоже настроил VPN в опере пользуюсь дальше. А вот в танках пришлось сменить почту.)))
танки то же каснулась эта тема?

Оффлайн Proc

• Ветеран
По поводу почты - у меня вообще свой домен и почтовый сервер. Публичной почте мало доверия и ее часто блокируют корпоративные почтовики, из-за спама.

По соцсетям - в крупных европейских и не только европейских компаниях регистрация сотрудников в соцсетях запрещена. У меня на работе вообще запрещено постить в интернете свои фотографии. Вопрос не столько в пустой трате рабочего времени, сколько в возможной утечке (часто случайной) корпоративной информации. Ну и еще как причина - что-то нам не рассказывают большие дяди, в смысле "почему нельзя", наверное что-то знают, чего не знают все остальные.

Среди моих знакомых и бизнес-партнеров, как правило успешных людей, которые чего-то в жизни добились, очень небольшой процент зарегистрирован в соцсетях, которые, впрочем, они не посещают.

На данный момент я зарегистрирован в Google+, уже не помню, когда заходил с свой аккаунт, пару лет точно не заходил. Поначалу там было интересно, собирались в основном ученые и интеллектуалы, обсуждали интересные темы, рассуждали о жизни. Потом набежало всякого сброда, и понеслась котики... собачки... политика, "Машенька набухалась и обблевалась - Коля поставил ей за это лайк"... теперь это помойка, такая же как и все остальные.

Я считаю, что общаться надо вживую, по-человечески. Никакие соцсети этого не заменят. Новости можно читать на профильных сайтах, как и музыку искать, фильмы смотреть, и т.п. Реально от соцсетей тупеешь. А тупой ты никому не нужен...
« Последнее редактирование: 22 Май 2017, 22:22:22 от Proc »
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.

Оффлайн Валентин4616

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • 77000км
танки то же каснулась эта тема?
Да но это коснулось только пользователей из Украины.

Оффлайн Proc

• Ветеран
С другой стороны, не за ту "проблему" наши вожди взялись. Надо жизнь в стране налаживать экономику поднимать, корупционную систему в высших эшелонах власти на корню истребить, рабочие места создавать, малый бизнес развивать, чтобы люди не минималку получали, а достойную европейскую зарплату и не считались "работающими нищими" - это феномен, который встречается только в Украине. Работающие нищие! Надо формировать здоровый средний класс, как основу общества, которого (среднего класса) в нашей стране нет! Тогда и блокировать ничего не придется, тогда народу не до соцсетей будет.
« Последнее редактирование: 22 Май 2017, 22:29:46 от Валентин4616 »

Оффлайн DeNim

• Ветеран
  • Автомобиль: ZAZ Forza
С другой стороны, не за ту "проблему" наши вожди взялись. Надо жизнь в стране налаживать экономику поднимать, корупционную систему в высших эшелонах власти на корню истребить, рабочие места создавать, малый бизнес развивать, чтобы люди не минималку получали, а достойную европейскую зарплату и не считались "работающими нищими" - это феномен, который встречается только в Украине. Работающие нищие! Надо формировать здоровый средний класс, как основу общества, которого (среднего класса) в нашей стране нет! Тогда и блокировать ничего не придется, тогда народу не до соцсетей будет.
Согласен!! :good:
А так это все похоже на борьбу с ветряными мельницами!!!

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc