ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: течёт масло на ноги водителя  (Прочитано 6254 раз)

Оффлайн gipsyscrew

• Надпись над аватаром
  • Постоялец
  • Пробег: 3500 км
  • Автомобиль: Forza
Re: течёт масло на ноги водителя
« Ответ #15 : 15 Апрель 2017, 15:12:33 »
продолжение истории.
А в продолжении, сказать нечего. Позвонили, договорились о времени. Встретились в назначенное время. На замену цилиндра ушло два часа (с перекурами, чаепитиями)
Поставили новый цилиндр, залили тормозную жидкость и поехал я дальше кататься, довольный и радостный.
Работа была сделана качественно, ничего не сломали, ничего не разбили, всё на высшем уровне и главное, что моя супруга осталась довольна от персонала. Все такие хорошие, добрые и поговорить есть с кем. Супруга восхищалась тем, что ей даже кофе предложили.

После замены цилиндра, я сделал пробный заезд, регулировка педали сцепления отличалась от привычной для меня. Сцепление начинает хватать в самом низу, а до замены, хватало в районе 50 процентов всего хода педали. Я так думаю, это дело привычки, и при помощи ключика на 14 и на 6, можно отрегулировать под свои потребности.
Скажите, а свободный ход педали сцепления, регулируется как нибудь? Когда я нажимаю на педаль, она легко проваливается на определённый угол, и только затем чувствуется сопротивление от выжима педели. Этот, так сказать свободный ход, мне кажется был немного меньше. Судя по литературе, свободный ход педали должен быть 10±2 mm

« Последнее редактирование: 15 Апрель 2017, 17:01:41 от gipsyscrew »

Оффлайн vad-pvn

• Ветеран
  • Автомобиль: Форза
« Ответ #16 : 15 Апрель 2017, 17:00:25 »
Попробуй для начала "14 на 6". Думаю назад все восстановишь. Выдвигая шток "14 на 6" ты и свободный ход выбираешь. Делай как тебе удобно, под себя... Я это сделал через неделю покупки авто, себя перестраивать не стал. Единственное в очень крайних позиции не залазь. Оно почувствуешь (при переключение передач) ну это если перебор.... Пару оборотов - пробный заезд. Поймешь куда и на сколько.

Оффлайн gipsyscrew

• Надпись над аватаром
  • Постоялец
« Ответ #17 : 15 Апрель 2017, 17:03:22 »
Попробуй для начала "14 на 6". Думаю назад все восстановишь. Выдвигая шток "14 на 6" ты и свободный ход выбираешь. Делай как тебе удобно, под себя... Я это сделал через неделю покупки авто, себя перестраивать не стал. Единственное в очень крайних позиции не залазь. Оно почувствуешь (при переключение передач) ну это если перебор.... Пару оборотов - пробный заезд. Поймешь куда и на сколько.
Понял, спасибо.
сравнил фотографии, до и после ремонта. До ремонта, было 6 витков резьбы, после ремонта 4 витка резьбы. Попробую методом подкручивания, настроить "под себя"
Что меня пугает -это мысль о том, что на этом форуме говорили, что по схватыванию сцепления, можно судить о износе сцепления. Если я не ошибаюсь, смысл разговора выглядел примерно так: у меня схватывание ушло вниз/верх. Раньше хватало по средине. А в ответ говорили о том, что это означает, что диск сцепления снашивается и возможно скоро придётся менять. Если есть орган регулировки, почему звучало такое утверждение о износе диска сцепления? Если ушло сцепление, то его можно же вернуть назад, в заветную середину или туда где более привычно.
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2017, 17:24:36 от gipsyscrew »

Оффлайн vad-pvn

• Ветеран
  • Автомобиль: Форза
« Ответ #18 : 15 Апрель 2017, 20:34:23 »
Почему нет я настраивал несколько раз. Сразу после покупки - ближе к верху. Прошло время и сцепка слегка ушла. Подстроил - покатался не понравилось - подправил. И если не ошибаюсь после прошивки - чтоб шустрей переключать , еще подогнал малеха выше (просто просилось авто поднять еще)....

Оффлайн mik6477

• Ветеран
  • Автомобиль: VW Polo 1.4 "black hatchback"
« Ответ #19 : 15 Апрель 2017, 22:14:34 »
Понял, спасибо.
сравнил фотографии, до и после ремонта. До ремонта, было 6 витков резьбы, после ремонта 4 витка резьбы. Попробую методом подкручивания, настроить "под себя"
Что меня пугает -это мысль о том, что на этом форуме говорили, что по схватыванию сцепления, можно судить о износе сцепления. Если я не ошибаюсь, смысл разговора выглядел примерно так: у меня схватывание ушло вниз/верх. Раньше хватало по средине. А в ответ говорили о том, что это означает, что диск сцепления снашивается и возможно скоро придётся менять. Если есть орган регулировки, почему звучало такое утверждение о износе диска сцепления? Если ушло сцепление, то его можно же вернуть назад, в заветную середину или туда где более привычно.
Це якщо ви нічого не регулювали і відчуваєте що щеплення починає пізніше хапати тоді можна припустити що воно стирається.

Оффлайн gipsyscrew

• Надпись над аватаром
  • Постоялец
« Ответ #20 : 16 Апрель 2017, 10:20:19 »
Вот теперь всё понятно! Спасибо друзья с советы и консультацию! Отличная у нас компания, есть с кем поболтать, совета попросить

Оффлайн mik6477

• Ветеран
  • Автомобиль: VW Polo 1.4 "black hatchback"
« Ответ #21 : 16 Апрель 2017, 12:15:40 »
 :friends:

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc