ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club Автозапчасти от Пан Авто Групп

Автор Тема: Поклейка пленки  (Прочитано 4517 раз)

Оффлайн marlborosa

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: заз форза
Поклейка пленки
« : 02 Февраль 2017, 13:48:54 »
здраствуйте. посетила меня мысль поклеить черную матовую пленку на капот, крышу и крышку багажника и зеркала. как думаете смотреться будет?)  и есть ли кто можен в фотошопе закрасить черным эти части на 4 фотках? цвет тачки красный.

Оффлайн citizen

• Постоялец
  • Автомобиль: Zaz Forza
Re: Поклейка пленки
« Ответ #1 : 10 Февраль 2017, 14:26:14 »
Будет как-то так))) И название похоже (почти)))

Оффлайн Proc

• Ветеран
  • Автомобиль: Skoda Rapid 1,2 TSI
« Ответ #2 : 10 Февраль 2017, 21:44:02 »
Или так, как более приземленный вариант...

:biggrin:
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2017, 21:54:25 от Proc »

Оффлайн vad-pvn

• Ветеран
  • Автомобиль: Форза
« Ответ #3 : 11 Февраль 2017, 08:16:19 »
Ну не знаю, чтот мне енти фишки с пленкой ну не феншуй...
Следы от камней на капоте прикрыть разве что.... и то как то другие варианты получше есть.
Прозрачную пленку в проем задних дверей ,вверху чтоб резинка краску не драла а низ чтоб ногами не шорхали. Под ручки дверей или бронепленку . А крышу с капотом зачем портить. Тем более это круто в деньгах выходит если мастер. А самому ,само пал - цыганщина получится...

Оффлайн Proc

• Ветеран
« Ответ #4 : 11 Февраль 2017, 18:49:24 »
А прикинь как греться летом будет? Без утепления крыши не стоит этим вообще заниматься - душегубка получится.  :imho2:

Оффлайн marlborosa

• Пользователь
  • **
« Ответ #5 : 13 Февраль 2017, 14:06:33 »
Короче полирну тачку, что бы блестела и на этом закончится, а то 2500 отдавать, а то вдруг фигня будет))))
Кто-нибудь уже полировал свою? А то у меня вся пошкрябанная, паутина просто жесть, как убехи 20летней))

Оффлайн Proc

• Ветеран
« Ответ #6 : 13 Февраль 2017, 18:18:07 »
Короче полирну тачку, что бы блестела и на этом закончится, а то 2500 отдавать, а то вдруг фигня будет))))
Кто-нибудь уже полировал свою? А то у меня вся пошкрябанная, паутина просто жесть, как убехи 20летней))
Предлагаю еще немного сэкономить - сделайте твердый воск, и паутины станет не видно примерно на пол-года. Полировка - это по-любому снятие слоя ЛКП, из-за чего оно, ЛКП, и так не очень толстое, станет еще тоньше.

Оффлайн DeNim

• Ветеран
  • Автомобиль: ZAZ Forza
« Ответ #7 : 14 Февраль 2017, 06:43:55 »
Предлагаю еще немного сэкономить - сделайте твердый воск, и паутины станет не видно примерно на пол-года. Полировка - это по-любому снятие слоя ЛКП, из-за чего оно, ЛКП, и так не очень толстое, станет еще тоньше.
Поддерживаю, полировать уже когда совсем печальная ситуация будет

Оффлайн marlborosa

• Пользователь
  • **
« Ответ #8 : 10 Март 2017, 15:10:00 »
узнал, полировка всей машины 1200-1600 грн, в зависимости от состояния, но у меня она печальная, царапины от веток, собак, курей)))) вся в паутине(( короче думаю что делать или довести до крайнего состояния, а потом полирну.

Оффлайн vad-pvn

• Ветеран
« Ответ #9 : 10 Март 2017, 20:52:10 »
Цвет авто гранат.
Сам верх.дверной проем , задние двери - резинкой по натирало до метала -белого грунта. После подкраски. Наклеил пленку.
На темных красках металик - ну видно... Причем пленку выбрал спец и клеил. Даже самая тонкая - ну цуко видно (краска металик пищинки  - цвет играет, стык пленки)... Мне не понравилось...
Что еще скрип задних дверей  от пленки - посильней чем от просто ЛКП  :blush:
Правда пленку снять - ноу проблем (с феном кусочек не большой)...
На светлых авто может что и по другому...
« Последнее редактирование: 10 Март 2017, 21:01:50 от vad-pvn »

Оффлайн Proc

• Ветеран
« Ответ #10 : 11 Март 2017, 23:13:00 »
Недавно видел машину, где эта самая пленка начала с порожков слазить. Хозяин видимо на нее забил. Отклеивается, скручивается и висит бахромой из под дверей. Красота - не описуевая...

Оффлайн vad-pvn

• Ветеран
« Ответ #11 : 12 Март 2017, 06:57:14 »
Да с самой пленкой все нормально (без фена, не отгрызешь). Если конечно самому на рынке не покупать... Я сам дважды покупал. В первый раз сам а второй знакомый мастер, позвонил по точкам, заказал. Тык вот -  голимой пленки на рынке - как гххна...Причем в натуре если ее приклеить (хотя оно уже проблематично) - в рулончик скатается. Там и толщина,клейкая основа - ну все влияет...Самому в первый раз выбрать не сталкиваясь  - не реально...
Да и с поклейкой -страшного ничего нет. Но потренироватся естественно заранее надо... Да и я то клеил сантиметровую полоску - верхняя часть проема...

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc