ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: Спонсорство для сайта  (Прочитано 7532 раз)

Оффлайн Proc

• Ветеран
  • Автомобиль: Skoda Rapid 1,2 TSI
Спонсорство для сайта
« : 26 Октябрь 2016, 20:18:53 »
Как предложение администрации форума.

А почему бы постоянным посетителям и пополнятелям этой темы не выступить спонсорами для этого форума? Так сказать, "местовое", за площадку. Оплатить хостинг например на год вперед? Могли бы и скинуться, кто сколько может. Не думаю, что хостинг дорогой. А то смотрю, админ помесячно платит... и сайт периодически вырубают за неуплату. А?  :pardon:

Оффлайн mik6477

• Ветеран
  • Автомобиль: VW Polo 1.4 "black hatchback"
Re: Спонсорство для сайта
« Ответ #1 : 26 Октябрь 2016, 21:01:03 »
Сайт фактично живе за рахунок наших дописів + будемо платити за хостинг, а дєнюжка буде капати адміну :good: Нє, ну я розумію що ми в Україні живемо і це ніби як норма. Можливо логічніше було б викупити сайт.

Оффлайн Валентин4616

• Цвет песчаный пляж. TT663130
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • 80150км
  • Автомобиль: Zaz Forzа Lux Лфтбек18.04.2012
« Ответ #2 : 27 Октябрь 2016, 01:18:51 »
Я уже с Женей разговаривал на эту тему. Но вразумительного ответа так и не услышал. По его словам с этим много мороки. Я бы на его месте этим бы занялся. Сделал бы чисто символическую плату за рекламу.

Оффлайн Proc

• Ветеран
« Ответ #3 : 27 Октябрь 2016, 09:12:02 »
Я уже с Женей разговаривал на эту тему. Но вразумительного ответа так и не услышал. По его словам с этим много мороки. Я бы на его месте этим бы занялся. Сделал бы чисто символическую плату за рекламу.
Пусть даже эта плата будет добровольная. Те же NW-Brothers вон. Чехлы то свои парят о-го-го, и с каждым днем все дороже. Пусть не полностью, но 50 гривен думаю у них найдется. Насколько я понимаю, у админа несколько таких сайтов (клубов). Монетизация проектов происходит за счет гугловской рекламы. Но и за хостинг платить тоже приходится за все проекты. Гуглорекламы явно для этого не достаточно.

По своему опыту знаю - проект чисто на гуглорекламе, начинает окупаться только после стабильных 1000 посетителей в сутки. На прибыль, хоть и не большую (но прожить можно) можно рассчитывать после стабильных 50-80 тыс. посетителей в месяц, то есть примерно 3 тыс. в сутки. Это из расчета одного сайта. Посещаемость Форза-форума явно недостаточна для самоокупаемости проекта. Посему надо внедрять посильную плату от тех, кого тут не очень ждут.

Как то так...

Оффлайн Oleg Shepotinnik

• Постоялец
  • Регистрация авто 30/11/2013г
  • Автомобиль: Forza Hatchback COMFORT
« Ответ #4 : 27 Октябрь 2016, 15:50:33 »
 как говорится, ради Интереса, а сколько стоит хостинг данного форума?
Я думаю, если все скинутся по 1 гривне, то и за год можно оплатить)

Оффлайн Валентин4616

• Цвет песчаный пляж. TT663130
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • 80150км
  • Автомобиль: Zaz Forzа Lux Лфтбек18.04.2012
« Ответ #5 : 27 Октябрь 2016, 19:52:46 »
Хостинг провайдер Форума.
В зависимости от пакета услуг варьируется и цена за предоставление услуг.

Оффлайн Proc

• Ветеран
« Ответ #6 : 27 Октябрь 2016, 20:45:45 »

Хостинг кстати хороший. Сам там несколько сайтов держу.

как говорится, ради Интереса, а сколько стоит хостинг данного форума?
Я думаю, если все скинутся по 1 гривне, то и за год можно оплатить)
Пока не слышали мнения Админа и владельца сайта, думаю не стоит делить шкуру у него за спиной.
Скидываться по одной гривне по любому никто не будет. Комиссии заплатите больше.

Оффлайн mik6477

• Ветеран
  • Автомобиль: VW Polo 1.4 "black hatchback"
« Ответ #7 : 27 Октябрь 2016, 22:27:11 »
Де логіка?

Оффлайн mrsol

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Автомобиль: Chery A13 (Племенной китаец)
« Ответ #8 : 01 Февраль 2017, 18:21:36 »
В зависимости от пакета услуг варьируется и цена за предоставление услуг.
Макс 10 баксов (300 гривен).
Но скорее всего вдска, а не хостинг, так как форум не один.
Ну там тоже цены не большие 36 баков, самая максимальная вдска, при этом на ней не один форум можно крутить в зависимости от нагрузки.

Скидываться по гривне, реально никто не будет. Реально накладно, плюс надо куда скидываться, если на карту, так потом отчитываться откуда приход. Если на электроннку, так не каждый имеет такую.
Вариант баннерная сеть с оплатой за клики и разрешением "зазывать" клиента кликать на рекламе.
Либо сеть по накрутке заходов.
Ещё вариант криптокраны, и переходить на них по реф ссылке хозяина. И себе крипты зарабатываешь, и процент капает реферальный. Но там тоже не понятен выхлоп.

Оффлайн Proc

• Ветеран
« Ответ #9 : 01 Февраль 2017, 19:58:45 »
Ну-у-у, Вы тему развили конечно... клики по рекламе... нагрузка на сервер.

Ещё вариант криптокраны, и переходить на них по реф ссылке хозяина. И себе крипты зарабатываешь, и процент капает реферальный. Но там тоже не понятен выхлоп.
Один мой хороший друг называет это все словом "е-бизнес"... Непонятной возни много - выхлопа ноль.  :biggrin: Так и говорит "Кончай е-бизнесом заниматься - начинай работать и деньги зарабатывать!"

Какая может быть нагрузка от 700 с копейками хостов в сутки? Тут выделенный сервак вообще не оправдан, даже если на нем десяток таких сайтов будет. :hahaha: Судя по тому, что у Админа не все сразу сайты вырубаются - он явно не виртуальный сервер держит, а обычный виртуальный хостинг, на каждый сайт отдельно. Лениво пробивать... 700 уников в сутки - это на границе самоокупаемости сайта. Ну и какие-то сущие копейки прибыли. 1-1,5 бакса в день. Это в лучшем случае. Лучше конечно, чем ничего, но я думаю Админ не шибко в роскоши купается...   

За намеренные клики по рекламе можно получить по попе. Как минимум они засчитываться не будут. Можем таким образом навредить владельцу, вместо помочь... Там же именно кликнуть недостаточно. Как минимум надо побродить по рекламируемому сайту минут с пять.
У меня, например, был спонсор, который покупал рекламное место только из-за того, что с моих приходов у него продажи шли. То есть самих заходов ему было недостаточно.

Баннерные сети гугля периодически накрывает, за нарушение патентов, а деньги оттуда так сразу не вывести - накрываются по факту прекращения работы сети. Хлипкий "бизнес", скажу я вам. Проще найти прямых рекламодателей, спонсоров, которые будут ежемесячно покупать абонемент на показ рекламы. Админ по непонятным мне причинам этим не занимается... Хотя мог бы получать небольшое но гарантированное вознаграждение как минимум с пары продаванов, тут толкущихся.
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2017, 20:13:50 от Proc »

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc