ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club Автозапчасти от Пан Авто Групп

Автор Тема: Fiat Doblo  (Прочитано 12679 раз)

Оффлайн Goldsnich

• Старожил
  • Автомобиль: ZAZ Forza
Fiat Doblo
« : 19 Сентябрь 2016, 00:24:05 »
У кого какие мнения по поводу этого распространненого авто Fiat Doblo? Мне к примеру нравится своей практичностью, правда особо оценить увы не смогла, ездила только в такси на нем :hahaha:
А так мне понравилась машинка, просторная, как будто в минивенчике едишь и большой багажник. А интересно там перевозят пассажиров, ставят стульчики ?
Еще слышала что у Fiat оцинкованный кузов и он не боится корозии если даже до метала краска сотрется, или не правда ?
Вообщем мое мнение - Doblo хороший практичный автомобиль, даже можно сказать что семейный.

Обзоры

Оффлайн Валентин4616

• Цвет песчаный пляж. TT663130
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • 80150км
  • Автомобиль: Zaz Forzа Lux Лфтбек18.04.2012
Re: Fiat Doblo
« Ответ #1 : 19 Сентябрь 2016, 00:42:57 »
Мы тоже её смотрели. Но жене она не понравилась. А на счёт оцинкованного кузова нужно смотреть машины после ДТП.

Оффлайн Goldsnich

• Старожил
« Ответ #2 : 19 Сентябрь 2016, 10:25:57 »
И чем не понравилась ? Очень интересно узнать за недостатки.

Оффлайн Proc

• Ветеран
  • Автомобиль: Skoda Rapid 1,2 TSI
« Ответ #3 : 19 Сентябрь 2016, 12:03:06 »
Это коммерческий развозной автомобиль, что-то вроде "пирожка". Если Вам нужен для дела, для постоянной перевозки небольших грузов например - есть смысл задуматься. Как семейный автомобиль и для поездок на длинные дистанции не очень годится.

Насчет оцинковки, по Фиату не знаю. Читайте на их офсайте - они обязательно заявят оцинковку как преимущество. Но если кузов действительно оцинкован - это вещь! Я зацепился порожком во Львове, продрал до металла.
От такая "красота" получилась:

Уже мысленно приготовился, что пока доеду домой 1200 км, придется чистить ржавчину, и только потом красить, поскольку ехал под непрерывным ливнем. После возвращения поездил дома еще пару недель, мыл машину - ни следа ржавчины, пока не отремонтировали.
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2016, 13:10:54 от Proc »

Оффлайн Валентин4616

• Цвет песчаный пляж. TT663130
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • 80150км
  • Автомобиль: Zaz Forzа Lux Лфтбек18.04.2012
« Ответ #4 : 19 Сентябрь 2016, 13:33:09 »
И чем не понравилась ? Очень интересно узнать за недостатки.
Ей не понравился внешний вид.

Оффлайн Goldsnich

• Старожил
« Ответ #5 : 19 Сентябрь 2016, 23:08:19 »
Ей не понравился внешний вид.
Да я тоже с ней солидарна, дизайн на любителя конечно. Почему не семейное авто, а если каляску к примеру возить постоянно надо или две ? Одежду покупки, или на крайняк можно и добавочных людей если что и на стульчики усадить. :biggrin:

Оффлайн Proc

• Ветеран
  • Автомобиль: Skoda Rapid 1,2 TSI
« Ответ #6 : 19 Сентябрь 2016, 23:29:18 »
...или на крайняк можно и добавочных людей если что и на стульчики усадить. :biggrin:
Видел как разбирают потом "запчасти" от этих людей, вперемешку с запчастями от стульчиков. В вашей области кстати видел... Не серьезный разговор.

Оффлайн DeNim

• Ветеран
« Ответ #7 : 20 Сентябрь 2016, 06:50:19 »
Уже где-то здесь на форуме писал, зимой давал Форзу отцу знакомого по тестдрайвить, а то он Форзу заказал, кредит оформил, а поездить не успел. У него тогда был Берлинго. Покатавшись с десяток километров, он был приятно удивлен, особенно он акцентировал внимание на управляемость Форзы. Сказал (и его сын подтвердил) что Берлинго - это холодец, его даже по прямой трассе "ловить" приходится.
Выводы делайте сами :pardon:, машины (Берлинго и Добло) в принципе схожи, хотя ни факт что в Добло будет такая проблема, я бы брал такую только для коммерческих целей, для семьи, если нужен большой багажник (на мой взгляд) лучше универсал, или паркетник :imho2:

Оффлайн mik6477

• Ветеран
  • Автомобиль: VW Polo 1.4 "black hatchback"
« Ответ #8 : 20 Сентябрь 2016, 08:04:43 »
Та ну шо ви рівняєте Форза і Добло. Абсолютно різні авто для різних цілей. Також свого часу звернув на неї увагу і дружині сподобалась. Але постійно "возити кубометри повітря" не для мене. А машина хороша. Мій знайомий, власник маленького автосервісу вже встиг одну таку продати і купити таку саму нову.

Оффлайн DeNim

• Ветеран
« Ответ #9 : 20 Сентябрь 2016, 11:01:04 »
Та ну шо ви рівняєте Форза і Добло. Абсолютно різні авто для різних цілей
Я же их не сравниваю, я говорю что одному человеку не нравилась "управляемость" схожей по конструкции машины.

Оффлайн mik6477

• Ветеран
  • Автомобиль: VW Polo 1.4 "black hatchback"
« Ответ #10 : 20 Сентябрь 2016, 11:52:00 »
Не ображайтесь. Я мав на увазі що загалом різні типи машин. Просто кожному своє і Добло само собою не має такої керованості як Форза. Але якби мав трьох дітей і дачу то таки взяв би Добло. А так поки поміщаємось в Форзу :smile:

Оффлайн DeNim

• Ветеран
« Ответ #11 : 20 Сентябрь 2016, 13:18:13 »
Обид нет :good:
Каждый сам себе выбирает по необходимости

Оффлайн vad-pvn

• Ветеран
  • Автомобиль: Форза
« Ответ #12 : 20 Сентябрь 2016, 16:36:20 »
Да я тоже с ней солидарна, дизайн на любителя конечно. Почему не семейное авто, а если каляску к примеру возить постоянно надо или две ? Одежду покупки, или на крайняк можно и добавочных людей если что и на стульчики усадить. :biggrin:

Мысль твою поддерживаю. (поездка в село на дачу на небольшие особо расстояния-час два  езды в одну сторону ). При этом ставить сумки - ведра не боясь что поцарапать, да и их обьем в разы больше чем в форза.Да и так друзей с сумками кинул и поскакал.
Если мы говорим о БУ. Рассмотри кадиков. В этом сегменте они лидеры.
 Да и рассмотри варианты (длина базы) есть короткая -средниея-длино-базный варианты.
По мне средняя база + (если на природу выездов много или много бездорожье, полноприводный вариант) в самый раз.
Из плюсов  народ для трассы и города использует разный профиль (высоту), арки там позволяют. Что даст дополнительный комфорт по нашим ямам как водителю так и пассажирам....

Да кадики да и рено есть как бензин так и дизель. Дизель - цена топлива учитывая расход, да не хуже чем ГАЗ в деньгах...
Не думаю что ты шумахер по трассе, так что под 100км.ч сложностей с управлением не будет...
Ну а размер салона ты уже оценила....

Оффлайн Goldsnich

• Старожил
« Ответ #13 : 21 Сентябрь 2016, 05:13:24 »
Во, да. VW Caddy мне как раз уже нравится по дизайну, симпатиный. Не такой квадратный кажется как Doblo. Хорошая альтернатива, по цене вроде как они на одном уровне.
На счет дизеля согласна, я уже писала ранее что хотела бы поездить на дизельной машине тем более расход дизеля приближается по деньгам по расходу газа, так что нет смысла гонятся за ГБО если есть хороший экономичный дизельный мотор. Ну и плюс конечно дополнительное пространство добавится.

Оффлайн DeNim

• Ветеран
« Ответ #14 : 21 Сентябрь 2016, 06:42:37 »
Дизель конечно же хорошо, но!!
Из-за нашего качества ДТ (а точнее его отсутствия) приходится делать очень дорогостоящий ремонт двигателя. У меня один знакомый для работы купил Кенгу с пробегом 90 тыс. км, через полтора года при пробеге около 150 тыс. км делал ремонт двигателя, который обошелся ему в 25 тыс. грн. Я когда узнал офигел от цены :shok:, а он мне говорит что его знакомый тоже стал на ремонт движка и ему он обошелся в 56 тыс. грн. Так что к этому нужно быть готовым :pardon:
И еще один момент. У свояка 4 года назад был Спортидж турбодизельный, все его устраивало, кроме одного, рычаг КПП из рук почти не выпускал, в городе на 60 км/ч уже шестая передача включалась, задолбало его это - продал. Тут конечно автомат предпочтительней, ну опять таки - каждому свое.

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc