ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club Автозапчасти от Пан Авто Групп

Автор Тема: Проверка наличия штрафов  (Прочитано 15199 раз)

Оффлайн takiji

• Ветеран
  • Ацкий водила
  • Автомобиль: zaz forza
Проверка наличия штрафов
« : 29 Март 2016, 08:59:23 »
Всем привет!
Народ, подскажите как проверить наличие или отсутствие штрафов полиции. Был штраф, его оплатили. А как узнать что с ним сейчас?
Может кто узнавал...

Оффлайн DeNim

• Ветеран
  • Автомобиль: ZAZ Forza
Re: Проверка наличия штрафов
« Ответ #1 : 29 Март 2016, 09:14:30 »
Думаю можно лично приехать в ГАИ и там проверить

Оффлайн Валентин4616

• Цвет песчаный пляж. TT663130
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • 80150км
  • Автомобиль: Zaz Forzа Lux Лфтбек18.04.2012
« Ответ #2 : 29 Март 2016, 16:01:33 »
Только лично в ГАИ!

Оффлайн Proc

• Ветеран
  • Автомобиль: Skoda Rapid 1,2 TSI
« Ответ #3 : 30 Март 2016, 11:56:54 »
Всем привет!
Народ, подскажите как проверить наличие или отсутствие штрафов полиции. Был штраф, его оплатили. А как узнать что с ним сейчас?
Может кто узнавал...

Я бы советовал не заморачиваться и не усложнять себе жизнь.

Квитанции об уплате штрафа и копии протокола просто не выбрасывайте, и все. Если что-то будет не так, или у них там что-то "сбойнет" в системе - вам, примерно через месяц - полтора, позвонят из судебно-исполнительной службы (не надо бояться этого). Повезете им квитанции (сделайте для них ксерокопии - спасибо скажут) покажете, что уплачено все в полном объеме и в срок, и они прямо при вас закроют дело... Я оплаченные штрафы даже не регистрирую в админпрактике ГАИ. Они должны автоматически регистрироваться при оплате, а то, что их система не работает как надо по закону - не мои проблемы. Мне есть чем заняться, кроме как в очередях в админпрактику стоять. Просто жду звонка. Так гораздо проще, без очередей и нервотрепки.

Главное с оплатой не затягивать. Сразу после оплаты, внимательно изучите квитанции на правильность реквизитов, чтобы деньги от вас зашли "по назначению".  А лучше - старайтесь не нарушать. Тише едешь - меньше должен, как говорят в Одессе.
« Последнее редактирование: 30 Март 2016, 12:30:18 от Proc »

Оффлайн takiji

• Ветеран
  • Ацкий водила
« Ответ #4 : 30 Март 2016, 14:35:57 »
Я бы советовал не заморачиваться и не усложнять себе жизнь.

Квитанции об уплате штрафа и копии протокола просто не выбрасывайте, и все. Если что-то будет не так, или у них там что-то "сбойнет" в системе - вам, примерно через месяц - полтора, позвонят из судебно-исполнительной службы (не надо бояться этого). Повезете им квитанции (сделайте для них ксерокопии - спасибо скажут) покажете, что уплачено все в полном объеме и в срок, и они прямо при вас закроют дело... Я оплаченные штрафы даже не регистрирую в админпрактике ГАИ. Они должны автоматически регистрироваться при оплате, а то, что их система не работает как надо по закону - не мои проблемы. Мне есть чем заняться, кроме как в очередях в админпрактику стоять. Просто жду звонка. Так гораздо проще, без очередей и нервотрепки.

Главное с оплатой не затягивать. Сразу после оплаты, внимательно изучите квитанции на правильность реквизитов, чтобы деньги от вас зашли "по назначению".  А лучше - старайтесь не нарушать. Тише едешь - меньше должен, как говорят в Одессе.
Если б я специально нарушал - это одно. Но не суть. Согласен с "тише едешь....".
Да, позвонят, ага. Полицейский ошибся в номере мобильного.
Надеюсь, это был первый и последний штраф у меня :sorry:

Оффлайн Константин 1970

• Ветеран
  • Автомобиль: чери А13
« Ответ #5 : 30 Март 2016, 16:56:26 »
У нас сейчас попроще стало. Есть сайт ГОСУСЛУГИ. Там много чего хорошего, в т.ч. есть раздел ГИБДД. Зарегистрировался и после оплаты штрафа приходит смс с уведомлением о его оплате. Также приходит смс со штрафом  полученным от средств видео фиксации. Здесь большой плюс, т.к. смс приходит гораздо быстрее, чем копия постановления по почте и в случае оплаты штрафа в 20 дневный срок от даты вынесения постановления  - штраф половинится.
Очень удобно!
Не мешайте машине работать!

Оффлайн Proc

• Ветеран
« Ответ #6 : 30 Март 2016, 18:15:00 »
Да, позвонят, ага. Полицейский ошибся в номере мобильного.
Надеюсь, это был первый и последний штраф у меня :sorry:
Вы же протокол подписывали, почему не проверили свой номер мобильного? При чем тут полицейский?
У нас сейчас попроще стало. Есть сайт ГОСУСЛУГИ.
Везет Вам  :good:

Оффлайн den2112

• Старожил
  • Автомобиль: chery very- продано
« Ответ #7 : 31 Март 2016, 20:04:26 »
я штрафы проверяю непосредственно на сайте ГАИ, на сайте гос услугах немного не достоверная информация может быть, у меня там 2 года штрафы висят а в ГАИ нет их

Оффлайн Константин 1970

• Ветеран
  • Автомобиль: чери А13
« Ответ #8 : 31 Март 2016, 21:07:11 »
я штрафы проверяю непосредственно на сайте ГАИ, на сайте гос услугах немного не достоверная информация может быть, у меня там 2 года штрафы висят а в ГАИ нет их
Перерегистрируйся и полностью заполни регистрационную форму!
Не мешайте машине работать!

Оффлайн takiji

• Ветеран
  • Ацкий водила
« Ответ #9 : 22 Сентябрь 2016, 08:42:58 »
Кстати, народ. Я сам когда-то это спрашивал. Появился сайт http://shtrafua.com/. Там можно оплатить штрафы и заодно проверить наличие оных. Пока все в тестовом режиме.
Но думаю штука полезная будет. Лучше чем бегать в ГАИ и проверять наличие штрафов.

Оффлайн Proc

• Ветеран
« Ответ #10 : 22 Сентябрь 2016, 12:09:31 »
Кстати, народ. Я сам когда-то это спрашивал. Появился сайт http://shtrafua.com/. Там можно оплатить штрафы и заодно проверить наличие оных. Пока все в тестовом режиме.
Но думаю штука полезная будет. Лучше чем бегать в ГАИ и проверять наличие штрафов.
1) А вы уверены, что это не мошенники? Проверяли эту контору, перед тем как постить ссылку? Проверьте хотя-бы наличие ссылки на "проект" на сайте МВС... потому, что я ни одного упоминания о существовании такого проекта на сайте МВС пока не нашел...

2) Почему я не буду пользоваться ни этим ни другими сервисами? Здесь для оплаты предлагается ввести номер своей кредитки.

НИГДЕ В ИНТЕРНЕТЕ НЕЛЬЗЯ ВВОДИТЬ НОМЕР СВОЕЙ КРЕДИТНОЙ КАРТЫ!

Если и приходится расплачиваться кредиткой в Интернете, - открывается специальная, отдельная кредитная карта, предназначенная исключительно для платежей в интернете, на которою кладется (перечислением с карты на карту) небольшая сумма денег ТОЛЬКО НЕПОСРЕДСТВЕННО ПЕРЕД СОВЕРШЕНИЕМ ОПЕРАЦИИ. После каждой операции на этой специальной карте очень желательно менять ПИН-код. Во все остальное время эта карта должна быть пустой! 

Каждый день в новостях пишут, что кого-то облапошили карточные мошенники. Неужели жизнь ничему не учит?
Извините пожалуйста, но влепил Вам минус в репу, так как категорически не согласен с Вашим мнением.
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2016, 12:37:12 от Proc »

Оффлайн takiji

• Ветеран
  • Ацкий водила
« Ответ #11 : 22 Сентябрь 2016, 15:46:38 »
1) А вы уверены, что это не мошенники? Проверяли эту контору, перед тем как постить ссылку? Проверьте хотя-бы наличие ссылки на "проект" на сайте МВС... потому, что я ни одного упоминания о существовании такого проекта на сайте МВС пока не нашел...

2) Почему я не буду пользоваться ни этим ни другими сервисами? Здесь для оплаты предлагается ввести номер своей кредитки.

НИГДЕ В ИНТЕРНЕТЕ НЕЛЬЗЯ ВВОДИТЬ НОМЕР СВОЕЙ КРЕДИТНОЙ КАРТЫ!

Если и приходится расплачиваться кредиткой в Интернете, - открывается специальная, отдельная кредитная карта, предназначенная исключительно для платежей в интернете, на которою кладется (перечислением с карты на карту) небольшая сумма денег ТОЛЬКО НЕПОСРЕДСТВЕННО ПЕРЕД СОВЕРШЕНИЕМ ОПЕРАЦИИ. После каждой операции на этой специальной карте очень желательно менять ПИН-код. Во все остальное время эта карта должна быть пустой! 

Каждый день в новостях пишут, что кого-то облапошили карточные мошенники. Неужели жизнь ничему не учит?
Извините пожалуйста, но влепил Вам минус в репу, так как категорически не согласен с Вашим мнением.
1) Нет я не уверен, что это мошенники. Поэтому отправил запрос в Полицию. Посмотрим, что ответят.
2) Про кредитку вы рассказываете очевидные вещи. Я так и делаю. И там на сайте вообще-то оплата любой картой, а не кредиткой. Через Портмоне оплачивал штрафы картой, все прозрачно и официально.
По моей ссылке, да, вопросы.
Я ничего не навязывал,а просто поделился мнением.
Proc, я вас лично очень уважаю. Но чего считать, что я настолько глуп. :biggrin:

Оффлайн vad-pvn

• Ветеран
  • Автомобиль: Форза
« Ответ #12 : 22 Сентябрь 2016, 18:19:41 »
А что мешает оплачивать штраф через приват 24, ПУМБ онлайн, смотря у кого какой банк.
Просто никогда с штрафами не сталкивался (с официальной оплатой). :blush:
Есть квитанция - на ней расчетный счет как бы должен быть, если я правильно понимаю.
Тем более можно прям указать - за что оплата.(да и в приват ну практически все организации прописаны, по номеру счета).
Квитанцию - тоже распечатать не проблема,  о том что оплатил.
коммуналку оплачиваем ну не думаю, что штраф проблема оплатить будет.

А вот отслеживать есть штраф, нет штрафа + размещение  камер фикцаций, что слышно....
Типа приложения на андроид как в Грузии....
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2016, 18:32:20 от vad-pvn »

Оффлайн takiji

• Ветеран
  • Ацкий водила
« Ответ #13 : 22 Сентябрь 2016, 19:37:20 »
Вадим, да ничего не мешает. Вариантов где оплатить масса  :good:. Тут меня заинтересовала возможность проверить наличие или отсутствие.

Оффлайн Proc

• Ветеран
« Ответ #14 : 22 Сентябрь 2016, 22:48:20 »
Proc, я вас лично очень уважаю. Но чего считать, что я настолько глуп. :biggrin:
Извините, если был резок в суждениях. Думаю я погорячился с оценкой Вашей реплики. Я также очень уважаю Вас и отнюдь не считаю глупым, как уважаю и большинство постоянных участников этого клуба. Перечитал Вашу реплику несколько раз, однако она мне показалась написанной в несколько легкомысленном стиле.

Непосвященный человек, из-за банальной лени, возьмет да и засветит свою карту на указанном Вами ресурсе, не проверенном. Очень не хочется, чтобы кто-то потерял деньги.

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc